Самуи, Таиланд почему так любят этот остров?

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Самуи или Пхуккет? Многие туристы голосуют именно за первый вариант отдыха. И тому есть много причин.

Прежде всего Самуи – это небольшой остров, еще имеющий некоторые «дикие» черты в своем облике. Самым лучшим временем для его посещения является сезон с февраля по август.

Этот остров отличается великолепными чистыми пляжами, прекрасными видами на природу Таиланда. Все местные жители очень радушные, сервис находится на высшем уровне, для европейца здесь созданы все условия. Море тихое и никогда не бурлит штормами – отличное место для дайвинга или обучению серфингу. Кухня не имеет такой агрессивности, как в других местах Таиланда – здесь каждый выберет то, что ему нравится. Пляжи убирают каждое утро.

Передвижение по острову прекрасное, правда придется арендовать мопед или велосипед. Все дороги идеально асфальтированные. До любой точки острова можно самостоятельно добраться меньше чем за один час.

Так же сам по себе остров очень разный в своих проявлениях. Где – то зажигательные дискотеки круглосуточно, а где – то – тишина и умиротворение. Многие кто там побывал, говорят что хотят остаться там жить.

Пляжей огромное количество. Можно каждый день выбирать новый. С исторической точки зрения на пляже мало исторических памятников и достопримечательностей, но они имеются и их нужно обязательно посетить.

Лучшими пляжами являются по мнению многих туристов Липа Ной, Манам и ЧонгМон.

Заведений общественного питания много по всему острову, как европейской, так и тайской кухонь. Можно попросить сделать блюдо менее острым, и будет исполнено. В целом, атмосфера очень располагающая, тайцы очень радушно относятся к гостям, очень высокий уровень сервиса.

Основным секретом этого острова является его атмосфера, которая не оставит равнодушным никого. Кто любит шумные праздники и дискотеки обязательно найдет их, из огромного количества пляжей обязательно выберется самый любимый, кто ищет единения с природой – всегда найдет место для одинокого путешествия. Очень мало ограничений от туристических фирм, можно находиться все время в путешествии по острову и он никогда не надоест.

При приезде в Самуи лучше въехать на три дня в жилье с ближайшим пляжем. За это время организм отдохнет от перелета, можно будет осмотреться и немного познакомиться с островом. И уже когда начинает приходить понимание, что именно нравится и где больше комфортно, переезжать в тот район.

Путешествовать лучше всего на мопеде. Их здесь огромное количество. Быстрый и маневренный транспорт в сочетании с безупречными асфальтированными дорогами позволят без проблем посетить все пляжи и интересные места.

Именно этим и привлекает Самуи туристов со всех уголков света. Он тихий, но яркий остров. Он маленький, но в нем есть все самое необходимое для отдыха. Он уютный и располагающий, и в то же время экзотичный и далекий край. Здесь трудно будет встретить соотечественников – все они находятся далеко, в более популярных местах и на курортах. И зря – ведь все необходимое для души есть на острове Самуи.
 
Был в Тайланде и мне очень понравилось. От себя хочу добавить. Русские туристы любят Тайланд потому что билеты по низкой цене, да и в самом Тайланде цены невысокие. К тому же много различных мест для интересного досуга.
 
Отдыхали с молодым человеком на Пхукете. Сказать, что остались в восторге - ничего не сказать. Больше всего нас впечатлила экскурсия на Симиланские острова. Белый песок, лазурная вода и красивейшая природа.На следующий год планируем уехать зимовать в Тай. Отличное место за небольшие деньги !Рекомендую!
 
Мы с женой уже три раза побывали в Тайланде. Мне очень понравилось. Я бы с удовольствием и в четвертый раз поехал в Тайланд, но только в зимние месяца, потому что в другое время года там слишком жаркое время для меня. Прочитал ваш рассказ мне понравилось, нахлынули воспоминания наших путешествий. Спасибо.
 
Ну лично мне этот остров понравился чистым пляжем около отеля, хотя он был общественным, и чистой морской водой, а это главное!
 

Последние темы

Назад
Сверху