Самые загрязненные города России

River

Путешественник
Участник
Сообщения
66
Реакции
32
Возраст
44
Город
Новосибирск
Пол
Мужской
Минприроды разместило на сайте ведомства доклад "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году". Информация за 2019 год будет опубликована примерно летом 2020 года, к сожалению чиновники не торопятся опубликовывать такого рода информацию. В список попали города РФ с самым загрязненным воздухом: Абакан (Хакасия), Ангарск (Иркутская область), Барнаул, Братск и Зима(Иркутская область), Иркутск, Искитим (Новосибирская область), Красноярск, Кызыл (Тыва), Лесосибирск и Минусинск (Красноярский край), Новокузнецк (Кемеровская область).
Основные загрязнители в азиатской части страны - ТЭЦ, которые вырабатывают энергию в основном за счет сжигания угля, и предприятия цветной металлургии.
По работе я часто бываю в Барнауле, Новокузнецке и Искитиме. В Новокузнецке и Искитиме проблемы с экологией видны невооруженным взглядом. В Барнауле я не заметил таких проблем. Возможно в Барнауле загрязненность воздуха зависит от направления ветра.
Интересно почитать отзывы жителей этих городов.
При планировании поездки по РФ прошу учитывать информацию Минприроды по загрязненным городам.
 
Не соглашусь с тем, что в городе где есть ТЭЦ, работающие на угле, происходят сильные загрязняющие атмосферу выбросы. Пример тому Хабаровск. Работают ТЭЦ на угле, а из высоких труб только белый пар выходит. А вот раньше - дааааа ! Было дело чёрный дым херачил. Но потом поставили фильтры и все прекратилось. Черный дым я помню еще из детских годов своей жизни. Так что это все зависит от хозяев ТЭЦ , будет воздух чистый или будет воздух грязный. А вообще давайте что-нибудь напишите про более приятные вещи, про красивое, про приятное. На дворе вон весна, цветы кругом уже у нас цветут, все деревья в цвету стоят, а вы все о грязном. Грязи в нашей жизни и так кругом хватает. Давайте о прекрасном пишите.
 
Люди сами губят природу, а что вы хотите? Если везде строят заводы сбрасывают в воздух в природу все отходы, не утилизируя их по правилам. Скоро везде дышать не чем будет. А потом все удивляемся почему так много больных людей. Я живу в Набережные Челнах у нас тут тоже дышать не чем с одной стороны шинный завод Нижнекамска с другой стороны Менделеевск скидывает свои отходы. Сам Камаз тоже сколько всего выделяет. У нас в городе столько людей болеют раком. Правительству лишь деньги нужны их не волнует что твориться с обычными людьми. можно же как то построить очищающие сооружения. в конце концов побольше садить деревья.
 
А вообще давайте что-нибудь напишите про более приятные вещи, про красивое, про приятное. На дворе вон весна, цветы кругом уже у нас цветут, все деревья в цвету стоят, а вы все о грязном. Грязи в нашей жизни и так кругом хватает. Давайте о прекрасном пишите.
Увы, в нашей стране не получается "все время о прекрасном". Хочется услышать мнение жителей из других регионов: как у них. А экология - это очень важно для комфортной жизни.
 
Увы, в нашей стране не получается "все время о прекрасном". Хочется услышать мнение жителей из других регионов: как у них. А экология - это очень важно для комфортной жизни.
Как только приняли Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ, в наш район "пришел" региональный оператор. Местные власти засуетились. Начали закупать контейнеры для мусора, и просто ставить на обочину проезжей части дороги. Ни о каких специально оборудованных площадках и речи не идет. Поселок у нас не большой, зато мусора хоть отбавляй. В не закрытые контейнеры забираются собаки. Они вытаскивают пакеты с мусором прямо на дорогу. Собакам помогают вороны и галки. Те еще дальше тащат. Региональный оператор подъезжает, контейнер перевернул и дальше поехал. Что по за контейнеру, это не его обязанность по договору.
 
Галина, в вашем поселении наверное есть Глава, пишите ему официальные запросы. Дополнительно можно озадачить районных депутатов, им тоже пишите официальные письма.
 
В наш город едут доживать свой век в основном пенсионеры. Иногда переезжают и люди среднего возраста. У меня напарник по работе-из Нижнего Тагила. Он рассказывал об экологической ситуации в Свердловской области и , в частности, о положении в Нижнем Тагиле. Там крупные предприятия загрязняют атмосферу. Конечно, работа по борьбе с загрязнением окружающей среды ведётся, вкладываются большие деньги в очистку, обработку отходов и есть положительные результаты. И я надеюсь, что в недалёком будущем удастся выправить ситуацию в окружающей среде, чтобы люди там смогли нормально жить и работать.
 
По такому показателю, как смертность из-за загрязнения воздуха, Россия находится на втором месте в мире! Сами себя травим!
 
Не соглашусь с тем, что в городе где есть ТЭЦ, работающие на угле, происходят сильные загрязняющие атмосферу выбросы. Пример тому Хабаровск. Работают ТЭЦ на угле, а из высоких труб только белый пар выходит. А вот раньше - дааааа ! Было дело чёрный дым херачил. Но потом поставили фильтры и все прекратилось. Черный дым я помню еще из детских годов своей жизни. Так что это все зависит от хозяев ТЭЦ , будет воздух чистый или будет воздух грязный. А вообще давайте что-нибудь напишите про более приятные вещи, про красивое, про приятное. На дворе вон весна, цветы кругом уже у нас цветут, все деревья в цвету стоят, а вы все о грязном. Грязи в нашей жизни и так кругом хватает. Давайте о прекрасном пишите.
Насчёт прекрасного-прям в точку.
 
В наш город едут доживать свой век в основном пенсионеры. Иногда переезжают и люди среднего возраста. У меня напарник по работе-из Нижнего Тагила. Он рассказывал об экологической ситуации в Свердловской области и , в частности, о положении в Нижнем Тагиле. Там крупные предприятия загрязняют атмосферу. Конечно, работа по борьбе с загрязнением окружающей среды ведётся, вкладываются большие деньги в очистку, обработку отходов и есть положительные результаты. И я надеюсь, что в недалёком будущем удастся выправить ситуацию в окружающей среде, чтобы люди там смогли нормально жить и работать.
Здравствуйте. Об экологической экспертизе лучше бы на сайтах правительства. Здесь хотелось бы отдохнуть мозгами и насладиться рассказами о путешествиях. Ничего личного. Но не по адресу. Благодарю за понимание.
 
Стоит хотя бы начать с того, чтобы беречь природу нас окружающую. Деревья, которые вырубают без особой на это надобности, растения...
 
А мне кажется, что самый загрязнённый город России - это Москва, так как это мегаполис всё-таки с огромным населением, кучей машин и т д
 
Здравствуйте. Об экологической экспертизе лучше бы на сайтах правительства. Здесь хотелось бы отдохнуть мозгами и насладиться рассказами о путешествиях. Ничего личного. Но не по адресу. Благодарю за понимание.
Правильно говоришь Иришка. Хватит нам грязи и невзгод. Хоть тут мы можем насладиться красотами, почитать интересные рассказы, посмотреть личные фотографии авторов и помечтать о своем новом очередном путешествии.
 

Последние темы

Назад
Сверху