Самые загрязнённые города Китая

Роман Трахтенберг

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
192
Реакции
140
Возраст
35
Город
Северодвинск
Пол
Мужской
В окрестностях Бао Дина , самое загрязнённое место в мире ,вся провинция ХЭЙ БЭЙ со столицей Пекин ,это зона повышенной токсичности семь из десяти самых грязных городов Китая все сосредоточены здесь. Огромное количество сталелитейных заводов и других заводов портят окружающую среду ,особенно зимой, когда наступает отопительный сезон. В Китайском смоге находится чуть ли не вся таблица Менделеева. Несколько раз за зиму власти Китая объявляют красный уровень опасности, жителям рассылаются сообщения по смс от МЧС о непогоде,в нём говориться ,что не рекомендуется выходить на улицу без защитных средств,а детям лучше оставаться дома, Так же власти одним махом убирают с улиц миллионы машин, поскольку вводят режим чётной и не чётной езды ,в зависимости от последней цифре ,вашего номера,и действительно машин становиться меньше.В такие дни города превращаются в (города-призраки).Стройки
замолкают ,останавливают 1200 заводов ,а легче не становиться.
По нормам всемирной организации ВОЗ не должно быть больше 25 микро граммов на 1 кубический метр,но власти Китая давно скоректировали эту цифру.
Смог принёс в жизни Китайцев маски фильтры и приложения для телефонов по ним можно сверяться с уровнем загрязнения на сегодня. Тысячи детей ни когда не видели звёздного неба ,а взрослые яркого солнца.Каждую 3 смерть в Китае приписывают смогу.
 
Они же впереди планеты всей по производству.... ВСЕГО!!! Они зарабатывают, а то что производство засрало, простите, все вокруг и отравляет все и их прежде всего они особо не переживают. Приложения, масочки вот это выход, а что то с этой проблемой делать - а зачем, пусть правительство парится, а оно ( правительство) не парится особо. У них с демографией все в порядке. Ну сто помрет и ладно. завтра сто пятьдесят родится.
 
В окрестностях Бао Дина , самое загрязнённое место в мире ,вся провинция ХЭЙ БЭЙ со столицей Пекин ,это зона повышенной токсичности семь из десяти самых грязных городов Китая все сосредоточены здесь. Огромное количество сталелитейных заводов и других заводов портят окружающую среду ,особенно зимой, когда наступает отопительный сезон. В Китайском смоге находится чуть ли не вся таблица Менделеева. Несколько раз за зиму власти Китая объявляют красный уровень опасности, жителям рассылаются сообщения по смс от МЧС о непогоде,в нём говориться ,что не рекомендуется выходить на улицу без защитных средств,а детям лучше оставаться дома, Так же власти одним махом убирают с улиц миллионы машин, поскольку вводят режим чётной и не чётной езды ,в зависимости от последней цифре ,вашего номера,и действительно машин становиться меньше.В такие дни города превращаются в (города-призраки).Стройки
замолкают ,останавливают 1200 заводов ,а легче не становиться.
По нормам всемирной организации ВОЗ не должно быть больше 25 микро граммов на 1 кубический метр,но власти Китая давно скоректировали эту цифру.
Смог принёс в жизни Китайцев маски фильтры и приложения для телефонов по ним можно сверяться с уровнем загрязнения на сегодня. Тысячи детей ни когда не видели звёздного неба ,а взрослые яркого солнца.Каждую 3 смерть в Китае приписывают смогу.
Да уж, помимо колосального вреда окружающей среды, и поедание всяких у кого есть лапы, они и заразу всякую создаюткороновирус
 
Китай в плане экологии вообще очень не благополучная страна,насколько я знаю у них 90 процентов рек загрязнены до критического уровня.Над крупными городами постоянный смог.Возможно только на западе страны,где пустынные территория ситуация лучше.
 
Китай в плане экологии вообще очень не благополучная страна,насколько я знаю у них 90 процентов рек загрязнены до критического уровня.Над крупными городами постоянный смог.Возможно только на западе страны,где пустынные территория ситуация лучше.
Они помимо своих рек загадили еще и Байкал, так как он одним боком их как бы.
 
В Китай я боюсь лететь из-за загрязненности окружающей среды… А конкретно сейчас из-за коронавируса… теперь буду знать, куда точно не ехать…
 
Хотя я и проживал в 40 км от Китая, но никакого желания поехать в Китай у меня так и не возникло. Я насмотрелся как эти китайские некультурные люди ведут себя у нас в Хабаровске. Плюют и и сморкаются на каждом углу, харчки летят во все стороны. Фуууууууууу ! Противно рядом находиться. Это у них в Китае считается нормой поведения и ничего в этом предосудительного нет! У них нет !!! У нас да !!!
 
В каждой стране свои обычаи и порядки. То ,что для одних норма, для других не приемлемо. Да стране не отличается чистотой, но хочу сказать, что и наш народ не всегда бывает чистоплотный. Мое мнение, что это зависит не от национальности, а еще и от самих людей.Некоторые в своем доме не пакостят, а вот окружающую среду засоряют.
 
Какой ужас! Вот действительно, большинство проблем возникает из-за нарушенной системы экологии. Как же они живут в Китае при таких условиях?
 

Последние темы

Назад
Сверху