Самые красивые места в Москве для семейного отдыха.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Москва – огромный город. В таком большом мегаполисе всегда найдутся места для развлечений и прогулок. А какие места можно посетить с семьей? Предлагаем рейтинг самых красивых мест для семейного отдыха.

Посмотреть вложение 4042

Москва – Сити.

Строительство делового района началось совсем недавно, в 1998 году. Одними из первых были возведены мост Багратион и Башня 2000. Сейчас это целый городок из небоскребов. Величественные постройки видны издалека днем, а в ночное освещены ярким светом. Можно прийти и погулять по району. В летнее время хорошо прокатиться на речном трамвайчике по Москва – реке мимо делового района.

Завораживающие виды открываются со смотровых площадок башен Око, Империя, Федерация. От такой панорамы захватывает дух!

Аптекарский огород Ботанического сада МГУ.

Несомненно, такое времяпрепровождение будет полезным для всей семьи. Это один из самых возрастных садов, который был разбит еще при Петре 1. Говорят, император собственноручно высаживал лекарственные растения. Попасть в аптекарский огород можно круглый год. На территории огорода часто проводятся мастер – классы, экскурсии, различные занятия, в том числе открыт Клуб юного эколога. Постоянно работают выставки, проводятся мероприятия.

Кроме лекарственных растений, здесь можно посетить дендрарий, коллекцию растений различных семейств.

ЦПКиО им. Горького.

Несомненно, такая прогулка с семьей запомнится надолго. В Парк имени М, Горького можно приходить хоть каждые выходные. После реконструкции территории здесь стало тихо и уютно. Основная фишка архитекторов – культурный отдых жителей и гостей столицы. На территории парка расположился Нескучный парк и Музеон. Нескучный парк заселен животными, с которыми можно пообщаться, покормить. На территории функционирует Обсерватория, оранжерея, лекторий. Огромная зеленая зона парка предрасполагает к пассивному отдыху. К примеру, в тени Оливкового сада можно полежать на деревянных лежаках. Почитать газету или журнал хорошо в парковых беседках. В кафе дети съедят порцию мороженого, взрослые выпьют чашку – другую кофе.

Живописный мост на Крылатских холмах.

Вантовый мост был открыт в 2007 году. Сейчас он пользуется славой одного из самых неординарных сооружений. Высота сооружения более ста метров, а на смотровой площадке открывается красивейшая панорама Москвы. У подножия расположилась аллея влюбленных.

Посмотреть вложение 4044

Парк искусств «Музеон».

Парк является уникальным местом в своем роде. Ведь это музей скульптур под открытым небом. На территории располагается около тысячи скульптур, в том числе и есть работы советской эпохи.

Здесь все продумано очень грамотно. Украшают территорию удобные мощеные дорожки, освежают воздух небольшие фонтанчики, есть красивые объемные клумбы, разбиты альпийские горки. Для тех, кто любит активный отдых, открыты пункты проката спортивного снаряжения. Для людей умственной направленности открыта школа образовательных проектов. Летом работают кинотеатр, фотовыставки под открытым небом.

Москва поистине разноплановый город. Здесь каждый житель и гость может найти развлечение по интересам и собственному кошельку.
 
Я часто проезжала мимо МЦК, и всегда поражался красотой Москва-сити.
Но только когда стоишь у подножья небоскребов ощущаешь их величие и неподражаемую красоту.
Чувствуешь себя просто песчинкой среди этих гигантов.
 
Мне тоже нравится погулять по Москве, выбравшись из своей провинции, но долго находится там не могу, слишком много суеты, поэтому отдыхать предпочитаю, в спокойном и тихом месте.
 
В Москве-Сити также много разных торговых центров, цены, правда, кусаются, но всегда можно найти что-нибудь по своему карману. Как и было сказано, ЦПКиО им. Горького- отличное место для отдыха и летом там почти каждые выходные проходят фестивали, разные праздники и спортивные мероприятия
 
В Москве были проездом.Но пару дней пришлось побыть.Плохо что это было не летом..это был конец года.И даже не снежный.Но...Моя мечта попасть на Красную площадь сбылась.До этого я не была в Москве ни разу.Моему счастью не было предела.Я побывала в ГУМе!На мосту через Москву-реку.Это просто красота.
 
Всю свою сознательную жизнь хотела побывать в столице нашей страны, в Москве, в прошлом году моя мечта сбылась, какая там архитектура, гуляя по улицам небоскребы впечатляют, большое количество фонтанов(я их фанатка). За 4 дня я испытала кучу положительных эмоций, надеюсь что в этом году, уже с семьей, я вновь смогу увидеть Москву!
 
Много раз я побывал в Москве. Но всех красивых мест и достопримечательностей я так и не увидел. Это надо некоторое время в Москве пожить, несколько лет, только тогда вы сможете ознакомиться со всеми достопримечательностями и интересными местами.
 
Я в Москве бываю редко, поэтому не знаю где находятся красивые места. Я очень люблю гулять по паркам, особенно вечером, когда загораются фонарики и Москва становиться ослепительно красивой , я не знала , что эти места находятся у меня прямо подносом. Но благодаря вашей статьи я узнала много новых мест , я обязательно посещю эти места!
 
Вот так начитаешься чужих текстов и становятся известны те места, в которых ты даже не был. Хоть заводи себе отдельный блокнотик и в него вписывай, что ты хочешь посетить и в каких местах. Кстати, хорошая идея (мысли вслух).
 

Последние темы

Назад
Сверху