Самые красивые храмы острова Бали.

Екатерина Григорьева

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
35
Город
Ярославль
Пол
Женский
Остров Бали является центром индуистской культуры. Здесь расположено более 1000 храмов. Все они по-своему прекрасны и самобытны. Вероисповедание является важнейшей частью жизни балийцев, поэтому посещение храмов острова позволит прикоснуться к их культуре и традициям.

Пура Бесаких.

Самый древний храмовый комплекс острова, расположенный у подножья вулкана Угунг. Он состоит из 22 отдельных храмов, а его территория занимает более 150 тысяч квадратных метров.

Во время извержения Угунга в 1963 году все постройки, расположенные поблизости, были уничтожены, а храм остался цел и невредим. Балийцы считают это свидетельством святости и называют Пуру Бесаких «Матерью храмов».

Комплекс состоит из 3 частей, посвященных разным божествам – Брахме, Вишне и Шиве. Каждый выполнен в своем неповторимом стиле.

Посмотреть вложение 4366

Пуру Улун Дану.

Небольшая, изящная пагода, возведенная в честь богини плодородия Деви Дану. Храм расположен в живописном месте – у горного озера Братан.

В дневное время у Пуры Улун Дан можно встретить не только туристов, но балийцев. Они приходят сюда поклониться богине и принести свои дары.

Посмотреть вложение 4367

Пура Танах Лот.

Этот храм красуется на открытках, поэтому является одним из самых известных. Пура Танах Лот расположен на каменном утесе, что придает ему живописный вид.

Стоит учесть, что дорогу, соединяющую утес с островом, скрывает вода и подойти поближе к храму возможно только во время отлива.

Посмотреть вложение 4361

Храм Улувату.

Храм Улувату покоряет туристов своим расположением. Он расположился на краю крутого утеса в самой южной точке острова. Отсюда открывается шикарный вид на океан, а в ясную погоду с этого места можно разглядеть даже очертания соседнего острова Ява.

Храмовый комплекс украшен каменными скульптурами божеств. Улувату является одним из самых священных мест для жителей острова Бали.

Посмотреть вложение 4362

Пура Таман Аюн.

Название этого храма переводится с балийского как «храм в саду». Действительно, этот комплекс расположен посреди сада с живописными водоемами, фонтанами и буйной растительностью.

Пура Таман Аюн состоит из нескольких пагод. Он был возведен в качестве семейного храма королевской династии Менгви.

Посмотреть вложение 4363

Пуру Гунунг Кави.

Храм расположен на берегу реки Пакерисан в 16 км от Убуда. Он является одним из самых древних индуистских храмов острова.

Пуру Гунунг Кави буквально с первых минут завораживает посетителей. Здесь царит атмосфера спокойствия и умиротворенности. На ухоженной территории комплекса расположены скульптуры божеств, высеченные прямо в скальной породе. Здесь расположены усыпальницы королевских особ и их семей.

Посмотреть вложение 4364

Пуру Лемпуянг.

Этот храмовый комплекс называют «Лестницей в небеса». Он расположен в провинции Карангасем. Добраться до него непросто. Дорога через джунгли занимает около 3 часов.

Построенный в 10-11 веке, комплекс состоит из 7 частей. Туристы обычно посещают самый нижний из них – Пура Пенатаран. Отсюда открывается потрясающий вид на вулкан Угунг.

Средние ворота храма разделены на 2 части. Символически это означает разделение добра и зла.

Посмотреть вложение 4365
 
Последнее время всё чаще и чаще слышу о Бали, а ведь ещё лет 15 назад я даже не знал о существовании этого острова.
 
Бали Бали Бали ! Кто только не хвалит этот Бали. Маршрут становится всё более популярным у современных путешественников. Отличное место для отдыха.
 

Последние темы

Назад
Сверху