Самые лучшие и необычные блюда Таиланда.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
В этой стране есть несколько достопримечательностей. Прежде всего, это песчаные пляжи, на которых отдыхают сотни тысяч туристов, каждый год. Кроме того, невозможно не отметить и дворцы, которые выглядят просто волшебно. Ну, а третьей достопримечательностью является уникальная, экзотическая еда.

Если вы действительно желайте попробовать яркую по вкусу еду, то обязательно должны посетить Бангкок. Стоит заметить, что этот удивительный город, буквально наполнен ярким вкусами.

Стоит отметить, что для каждого тайца, еда это не просто потребность, а настоящее произведение искусства. Даже в самом бедном доме, вы не найдете готовившуюся на плите кашу, или отварную картошку. Здесь готовят очень долго, а затем достаточно долго сидят за столом и общаются.

Опасно ли есть еду в простых кафе?

Интересно то, что в этой стране, небольшие забегаловки выглядят достаточно страшно. Все в очень плачевном состоянии, вокруг грязь, а также множество отходов. Несмотря на это, многие туристы утверждают, что если вы действительно хотите попробовать истинную островную еду, то делать это необходимо именно здесь.

Несмотря на то, что все выглядит не очень презентабельно, вы можете быть уверены в том, что получите действительно качественный результат. Дело в том, что еда даже в таком месте, всегда свежая. Серьезных проблем со здоровьем у вас возникнуть не должно. Иногда может быть изжога от острого и кислого, но если вы полностью здоровый человек, то пробовать можете без проблем.

Пад Тай.
1577255634185.png

Это блюдо в Таиланде невероятно популярное. Стоит отметить, что подают его практически повсеместно. Данное блюдо состоит из обжаренных соевых ростков, а так же некоторых видов морепродуктов. Отличительной особенностью данного блюда состоит в том, что оно совершенно не острое. Его обожают, как местные жители, так и большинство туристов.

Сом Там.
1577255682638.png
Это достаточно острый салат, который создается из твердой папайи, помидоров, а так же фасоли, чеснока, перца и лимона. Вкус очень насыщенный и необычный. Попробовать стоит тем, кто не хочет нагружать свой организм лишними калориями.

Массаман кари.
1577255712100.png

Это очень интересное, сладковато-острое блюдо, которое очень популярно на территории южного Таиланда. Создается блюдо достаточно просто. Для этого требуется мелко покрошить картофель, добавить мясо и классический для этого региона кокосовый соус. Это блюдо для истинных ценителей всего необычного.

Три кари.
1577255748300.png

Что касательно этой приправы, то она используется здесь постоянно. Есть даже одно уникальное блюдо, которое создается из трех оттенков этой специи. Если быть точнее, то используется зеленый, желтый и красный кари, который многие туристы называют светофором. Блюдо подается с рисом.

Том Ям.
1577255776179.png

Понемногу начинаем набирать обороты, и переходим к одному из самых вкусных блюд в мире, по мнению большинства экспертов. Стоит отметить, что в этом замечательном супе используется практически все, что любят большинство туристов. Прежде всего, это основа. В качестве основы, используется кокосовое молоко. Кроме всего прочего, в некоторых вариациях этого супа, может использоваться мясо самых различных сортов. Однако классических вариант с креветками, намного более предпочтителен, для большинства туристов.

Многие могут сказать, что это блюдо всегда можно встретить и в нашей стране. Это действительно так. Однако, назовите хоть одно местно, где используются ингредиенты, которые были выращены в жарких странах, без химикатов, пестицидов и других вредных веществ.

Это уникальное блюдо, ко всему прочему, является визитной карточкой страны.

Перечислять различные блюда этой южной страны, можно практически бесконечно, однако всегда стоит попробовать те, которые были перечислены выше. Стоит отметить, что пробовать эти блюда необходимо не в дорогих ресторанах, а в небольших забегаловках. Только в этом случае, вы сможете получить действительно качественный и вкусный вариант блюда, который вам обязательно придется по душе.
 
Нет, не опасно есть еду в тайских кафе, если сомневаетесь, то посмотрите ингредиенты, или попросите официанта не добавлять что-то в блюдо…
 

Последние темы

Назад
Сверху