Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Китайская кухня одна из самых популярных, древних, ну и, конечно же, безумно вкусных. В их культуре есть то, что, казалось бы, не может сочетаться. Что касательно еды, то она совершенно разнообразная, причем далеко не все блюда могут прийтись по вкусы европейцам. Некоторые варианты уже давно ушли в «народ» и стали готовиться практически в каждой стране, другие же практически неизвестны не искушенному человеку.
Утка по-пекински.
Одно из самых популярных и востребованных блюд в Китае. Мало того, это блюдо обожают по всему миру.
Наиболее вкусным и лакомым кусочком утки, является ее очень хрустящая и тоненькая кожа. Само блюдо нарезается очень тонко, и, как правило, подается со специальными лепешками, а так же с соевым соусом и чесноком.
Несмотря на то, что блюдо достаточно популярное, стоимость его составляет до 100 долларов за утку. Безусловно, в данном случае, все зависит от того, где вы будете ее покупать. Если обратиться к уличным кулинарам, то можно найти вариант и за 15-20 долларов.
Свинина в кисло-сладком соусе.
Еще одно блюда, которое можно назвать традиционным. Причем готовиться оно не, только в классических китайских забегаловках, но и в дорогих ресторанах. Ингредиенты самые просты – овощи, соевый соус и мясо. При этом, по вкусу его сложно спутать с чем-то еще.
Если говорить о стоимости, то она зависит от того, Где вы будете трапезничать. Однако в Пекине, даже в относительно дорогом ресторане, за порцию с вас возьмут не более 15-20 долларов. Безусловно, в уличных ресторанчиках цена значительно ниже. Причем многие утверждают, что именно там, блюда самые вкусные.
Тофу Ма То.
Сычуанское блюдо, которое многие называют классикой китайской кухни. Ему уже более 100 лет, при этом популярность только нарастает.
Ма – в переводе с китайского означает, что в этом блюде имеется пряный и острый вкус. Кроме того здесь присутствует самый популярный китайский сыр тофу. Для того чтобы вкус сыра был более интересным и насыщенным, добавляется мясная начинка. Подается это блюдо в традиционных чашках.
Что касательно стоимости, то здесь все достаточно неоднозначно. Блюдо может стоить и 10 долларов, а в хорошем ресторане, нередко можно увидеть ценник в 50-100 долларов.
Вонтоны.
Сложно найти человека, который бы не любил настоящие пельмени. По сути, это блюдо ничем не отличается от классических русских пельменей, за исключением формы. Это блюдо стало использоваться со времен династии Тан. Таким образом, ему не менее 1400 лет.
Попробовать его действительно стоит, если вы любите вкусно и сытно покушать. Еще одним преимуществом этого блюда, является его цена. Зачастую, за тарелку таких вот вонтонов, вам придется выложить, всего 5 долларов.
Китайская кухня очень разнообразна и способна удивить своими удивительными вкусами. Поэтому, обязательно стоит попробовать классические блюда, которым зачастую более 1000 лет.
 
Про вонтоны никогда не слышал, зато знаю про баоцзы. Это очень вкусные китайские пирожки, которые готовят на пару. Сам пробовал, похожи на манты.

Ещё один «родственник» наших пельменей — цзяоцзы. Это что-то вроде вареников, только больших и с мясной начинкой. ?
 
Еда там действительно своеобразная, но какого то обилия химии или глутомата (как его определить?) я как то не заметила, да и вообще не парилась по этому поводу. Чем дальше от больших городов - тем сложнее найти не острую еду, обычную еду. Как правило это мясо - курица-рыба с килограммами красного перца, ешь это все и умираешь в слезах
Еда в Китае
Ближе к большим городам легче найти привычную европейскую еду.
Рис брать не надо, его в Китае огромное количество за копейки))
 
Еда там действительно своеобразная, но какого то обилия химии или глутомата (как его определить?) я как то не заметила, да и вообще не парилась по этому поводу. Чем дальше от больших городов - тем сложнее найти не острую еду, обычную еду. Как правило это мясо - курица-рыба с килограммами красного перца, ешь это все и умираешь в слезах
Еда в Китае
Ближе к большим городам легче найти привычную европейскую еду.
Рис брать не надо, его в Китае огромное количество за копейки))
В Китае, как правило еда редко подкрепляется химией, в особенности в небольших уличных ресторанчиках)
 
В Китае, как правило еда редко подкрепляется химией, в особенности в небольших уличных ресторанчиках)
Да бросьте, в еду вообще не так часто, как казалось бы, химию подмешивают. Китай, не Китай — в этом плане разницы нету.
А как вы написали этот смайлик? Такого в списке у меня нет. xD
 
Да бросьте, в еду вообще не так часто, как казалось бы, химию подмешивают. Китай, не Китай — в этом плане разницы нету.
А как вы написали этот смайлик? Такого в списке у меня нет. xD

В Китае очень распространена "химия" в продуктах. Мы заметили, что во многие блюда добавляют глутамат натрия, он у них свободно продается и называют они его "китайская соль". А уж про то, что китайцы научились делать с едой, я вообще молчу ?

 
Кухня Китая весьма разнообразна и экзотична! Блюдо Северного Китая Южного Китая очень сильно отличаются
друг от друга это связано с климатическими отличиями этих местностей! Как бы сильно не отличались кулинарные изделия Севера и юга они всё равно Поразительно отличаются от наших российских! Меня поражает что китайцы едят почти всё! Порою то что нам кажется вообще несъедобны и даже противным для нас для них это деликатес. Очень сильно отличается даже как они В каком виде продают мясо животных если европеец или россиянин любит чтобы мясо животного выглядело на прилавке магазина более Симпатично то китайцы делаю ровно наоборот. Я наблюдала как внутренние части животного кишки и прочее лежать для продажи причём это выглядит так как не аппетитно и даже противно! Способы приготовления тоже разительно отличаются от наших они кладут очень много острых специй что перебивает вкус продукт из которого сделано блюда, причём всё жарится на очень сильном огне! Сколько раз я была в Китае, но всё равно не могу привыкнуть китайской кухне
 
Последнее редактирование:
Утка по Пекински моё любимое, изысканое блюдо. В умелых руках просто объедение получается. Сам готовлю друзей угощаю.
 
Ни разу не был в Китае, но очень хочется съездить и попробовать их еду именно на родине, а не в ресторане города!
 
я тоже за утку по-пекински. у меня ни одного праздничного застолья без нее не проходит! дам рецепт может кому пригодиться: утка обязательно должна быть домашней, первым делом обмываем и обрезаем излишки жира и последнии фаланги крыльев. обдаем кипятком, после обтираем полотенцем и натираем морской солью(только снаружи!) пока она впитывает соль делаем соус в котором нужно будет мариновать не меньше 12 часов в холодильнике! состав: 100 гр. мёда; 100 мл. соевого соуса; пол ч.л. ложки измельченного свежего имбиря; пол ч.л. ложки черного перца; одна ч.л. ложка пшеничной муки; одна ст. ложка соли. все ингредиенты смешиваем, соус готов. снова обтираем утку, но уже от соли) и тщательно натираем полностью нашу тушку, затем обматываем пищевой пленкой и на 12! часов в холодильник. на следующий день достаем утку и начинаем запекать, духовку на 200С. тушку помещаем на решетку, а в нижний противень наливаем горячей воды, чтобы утка готовилась на пару и как следует пропеклась изнутри. ждем не менее часа при испарении воды добавляем. всем приятного аппетита, надеюсь был полезен
 
Китайская кухня включает кухню регионов Китая, а также кулинарные традиции китайской диаспоры. Ещё китайцы вкусна готовит манты. Незнаю как они сами его называеть.
 
Самое популярное блюдо это сладкая и кислая курица или свинина. Различные вариации этого блюда представлено в кухнях провинций Сычуань, Шаньдун и Чжэцзян. Многих гурманов привлекает это блюдо из-за его кисло-сладкого вкуса.
 
У нас в городе есть несколько китайских ресторанчиков, которые я люблю посещать. Кухню я их обожаю, но хотелось бы всё таки попробовать настоящей китайской еды и побывать в Китае. Надеюсь моя мечта в скором будущем осуществится.
 
я тоже за утку по-пекински. у меня ни одного праздничного застолья без нее не проходит! дам рецепт может кому пригодиться: утка обязательно должна быть домашней, первым делом обмываем и обрезаем излишки жира и последнии фаланги крыльев. обдаем кипятком, после обтираем полотенцем и натираем морской солью(только снаружи!) пока она впитывает соль делаем соус в котором нужно будет мариновать не меньше 12 часов в холодильнике! состав: 100 гр. мёда; 100 мл. соевого соуса; пол ч.л. ложки измельченного свежего имбиря; пол ч.л. ложки черного перца; одна ч.л. ложка пшеничной муки; одна ст. ложка соли. все ингредиенты смешиваем, соус готов. снова обтираем утку, но уже от соли) и тщательно натираем полностью нашу тушку, затем обматываем пищевой пленкой и на 12! часов в холодильник. на следующий день достаем утку и начинаем запекать, духовку на 200С. тушку помещаем на решетку, а в нижний противень наливаем горячей воды, чтобы утка готовилась на пару и как следует пропеклась изнутри. ждем не менее часа при испарении воды добавляем. всем приятного аппетита, надеюсь был полезен
Спасибо за рецепт!
 
Съездил в китaй с подругой и это ужaс, не понимaю кaк тaкое можно есть.. Всё дико острое, кучa соусов и припрaв, после кaждой трaпизы приходится зaпивaть литрaми колы и посещaть не лучшего кaчествa туaлеты...
 
Всегда мечтал и хотел попробовать еду в Китае ... По сей час не довелось там побывать , но очень хочется ! В ресторанах китайских бывал , но думаю это не сравнится с тем что есть на самом деле в самом Китае! Наслышался и насмотрелся о кухне - полон впечатлений!
 
В плане еды Китай весьма своеобразная страна,блюда там отличаются в зависимости от провинции.Некоторые вполне съедобные с точки зрения европейцев,а бывают и довольно специфические.
 
В Китае кухня весьма необычная : прикольное сочетание мясных блюд и кисло- сладкого соуса весьма привлекает, да и сами китайцы доводят свои блюда до конца, что бы они были изысканные.
 
Из всех выше перечисленных вами блюд, доволилось попробовать только , утку по пекински ,да и то только в Московском ресторане.
 

Последние темы

Назад
Сверху