Мне очень нравиться Чи-Сан-Чи, блюдо из овощей, но очень вкусное и питательное. Овощные блюда в Китае вообще пользуются преимуществом. Если вы захотите съесть просто кусок жареного мяса, вам еще придётся поискать, где его смогут для вас приготовить.
 
Бывал в Китае. В Харбине. Питание там действительно своеобразная. В кафе заказали куриный суп, тем более кафе позиционировало как русское. В итоги принесли бульон с большим количеством куриных голиней. Не картошки ни чего бы там еще в будьоне не было. Ну или курица в сладком сиропе...вообщем на любителя, но прикольно.
 
Кухня Китая очень вкусная, очень полезная. Кухни богатых китайцев крайне отличается от кухни бедных китайцев. Последние кушают все подряд. Но скажу вам как свидетель, приехавшие на Дальний Восток китайцы выращивать овощи на наших полях, покупают и кушают овощи на наших рынках у наших бабушек!!! Свои овощи с полей они сами не кушают ! Потому что они их обрабатывают химикатами после которых эти овощи не гниют долгое время. После китайцев земля потом еще лет 20 плодоносить не сможет, отравлена. А вы утка, утка. Да наши бабушки ничем не хуже делают утку в яблоках. Распиаренная эта утка по Пекински и все тут!
 
Может, вы знаете, стоит ли лететь на Хайнань ради того, чтобы попробовать национальные блюда? Либо же лучше в гастрономических целях выбрать материковый Китай?
 
Может, вы знаете, стоит ли лететь на Хайнань ради того, чтобы попробовать национальные блюда? Либо же лучше в гастрономических целях выбрать материковый Китай?

Хайнань - самый популярный курорт Китая. Он более европеизирован. За истинной культурой Китая и тем более за едой, лучше выбирать другие провинции.
 
Не была в Китая,но очень хочу поехать просто для того, чтобы попробовать уличную еду. Статья очень вкусная и аппетитная.
 
Интересный рассказ, когда я там был, удивлялся , как они достают из контейнера живую змею обезглавливают и сразу же готовят людям в ресторане
 
Для желающих вкусить прелести вегетарианства Китай - идеальное туристическое направление. Там громадный выбор блюд из растительности. Они с ТАКИМИ вкуснейшими соусами и приправами, что кажется всю жизнь бы питался подобным. На фото витрина одного из кафе в Сичэн - исторической части Пекина. Местные "русские" китайцы говорят, что там все блюда натуральные.Посмотреть вложение 13717
 
Последнее редактирование:
Местные "русские" китайцы говорят, что там все блюда натуральные.

Я сам большой любитель азиатской еды. Нравится, когда в блюде всего много - специи, соусы, лапша, мясо, бульон и т.д. Но вот про натуральность меня конечно терзают сомнения. На Филиппинах на рынке как-то увидел белый порошок - спросил что это, мне ответили "китайская соль". А по факту оказался глутамат натрия. Там он продается просто как приправа. И добавляют его даже в смузи из фруктов, чтобы сделать их насыщенными по вкусу. При нас насыпали в блендер вместе с манго и сахаром приличную щепотку этой "соли". Но раньше не обращали на это внимание. Думали просто сахар такой мелкий.

Через пару лет в Гонконге также обратили внимание, что обычная лапша на говяжем бульоне ну очень прям ароматная. Не может она такой быть без "помощников". И повар при варке тоже что-то знатно туда сыпал)))
 
Я сам большой любитель азиатской еды. Нравится, когда в блюде всего много - специи, соусы, лапша, мясо, бульон и т.д. Но вот про натуральность меня конечно терзают сомнения. На Филиппинах на рынке как-то увидел белый порошок - спросил что это, мне ответили "китайская соль". А по факту оказался глутамат натрия. Там он продается просто как приправа. И добавляют его даже в смузи из фруктов, чтобы сделать их насыщенными по вкусу. При нас насыпали в блендер вместе с манго и сахаром приличную щепотку этой "соли". Но раньше не обращали на это внимание. Думали просто сахар такой мелкий.

Через пару лет в Гонконге также обратили внимание, что обычная лапша на говяжем бульоне ну очень прям ароматная. Не может она такой быть без "помощников". И повар при варке тоже что-то знатно туда сыпал)))
Действительно глутамат натрия стал сильно применяться в России в 90-е годы. Нам о нем ничего не рассказывали долгое время и мы все как дураки добавляли его в различные блюда добровольно и самостоятельно, даже ничего не подозревая о его вредных свойствах. Но слава Богу всё когда то заканчивается и эта дрянь тоже закончилась. Спасибо что остались живы, но здоровье наверняка подпортил народ Российский благодаря китайской отраве под названием глутамат натрия " китайская соль" и прочие китайские гадости. Очень сильно китайцы применяют обработку фруктов и овощей различными "гадостями" вредными для здоровья человека. После обработки например яблок, эти яблоки могут лежать целый год и они не гниют вообще, только могут за год высохнуть и превратиться в сухую головешку сморщенную, но гнить они не гниют. Наше настоящее яблоко на срезе через 10-15 минут становится светло коричневым, это содержащиеся в яблоке натуральные вещества ( большое количество железа) вступают в реакцию с воздухом и окисляются, таким образом срез становится коричневым. Китайские яблоки и вся остальная продукция, (картофель например ) обрабатываются "отравами" сильнейшими консервантами, ядовитыми и вредными для здоровья человека, поэтому яблоко на срезе не становится коричневым, оно так и остается белым. Картофель наш на срезе, должен через некоторое время почернеть, это чернеет крахмал. Китайский картофель на срезе чернеть не будет. Будьте осторожны люди. Травят нас китайские "братья" травят.
 

Последние темы

Назад
Сверху