Самые недорогие хостелы и гостиницы в Праге

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Скоро близятся новогодние и рождественские праздники, на которых множество россиян и жителей других стран мира едут отдыхать в Европу. Если Ваш выбор пал на Прагу, превращающуюся зимой в сказочный городок, и вы ищете варианты максимально бюджетного размещения в хостелах или гостиницах — прочтите данную статью. Я расскажу вам о самых недорогих вариантах жилья в чешской столице.

Если не затрагивать тему коучсёрфинга, где люди абсолютно бесплатно готовы предоставить жильё на одну или несколько ночей, то для дешёвого отдыха остаётся два варианта: хостелы и малозвёздочные отели. Именно о них я и рассказываю в заметках из своего цикла о недорогих вариантах жилья. В этот раз, как обычно, я порекомендую вам воспользоваться сервисом анализа цен, который расположен по этой ссылке: https://forumplanet.ru/pages/hotels/.

Hostel Fontána

Посмотреть вложение 356

Данное заведение очень популярно у людей, останавливающихся в Праге на небольшой срок. Самые дешёвые комнаты, цены за которые при онлайн-бронировании составляют от 488 рублей, оборудованы десятью кроватями, телевизором, душевой кабиной и прочими удобствами. В них проживают постояльцы вне зависимости от пола. Возле хостела — небольшая парковка, что здесь вообще редкость ввиду существования множества ограничений для заведений в этом плане.

Из терминалов T1 и T2 местного аэропорта можно добраться на автобусе 118 до остановки Nádraží Veleslavín, откуда необходимо проехать на метро до станции Dejvická. Далее, необходимо завернуть за угол ресторана Kulaťák, чуть дальше и будет данное заведение. Если вы планируете заселиться здесь после полуночи, то об этом нужно заранее предупредить персонал хостела.

Посмотреть вложение 357

Персонал, помимо чешского, владеет английским и испанским языками. Заезд осуществляется с 13:00, выезд — до 11:00. Время — местное.

Chili Hostel


Как и в предыдущем варианте жилья, номера, рассчитанные на десять человек — самые дешёвые. Цены начинаются от 554 рублей. К услугам гостей, здесь предоставлены такие удобства, как:
  • бесплатный Wi-Fi;
  • бар;
  • прачечная;
  • химчистка;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • общая ванная комната.
Посмотреть вложение 358

Более того, здесь можно останавливаться с животными. Об этом рекомендуется оповестить владельцев заведения заранее, при бронировании номера. Здесь предоставляются не только общие комнаты, но и рассчитанные на одного-двух человек номера. Таким образом, это и гостиница, и хостел в одном здании. В номерах есть сейф.

Посмотреть вложение 359

Здесь нередко останавливаются туристы, так как рядом есть знаменитые достопримечательности по типу Карлова моста и других построек, привлекающих своей архитектурой.

Hotel Stary Pivovar

Посмотреть вложение 360

Это — бюджетный вариант жилья, сочетающий и одиночные, и общие номера сразу. Цена на размещение в самых дешёвых общих комнатах — от 900 рублей. Наименее дорогие одиночные номера стоят от 2749 рублей. За эту же цену можно купить и трёхместный номер эконом-класса в этой же гостиницы. Гостей порадует охраняемая парковка; бассейн; СПА-салон; круглосуточная стойка регистрации; возможность заселения с животными и другие полезные мелочи.

Заключение
Надеюсь, что я помог вам разобраться в дешёвых хостелах и гостиницах Праги! Спасибо за прочтение!
 

Последние темы

Назад
Сверху