Самые недорогие хостелы и гостиницы в Хельсинки

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Привет всем! Давно не писал статьи о самых недорогих вариантах жилья где-либо, поэтому сегодня я публикую вот такую заметку, в которой рассказывается о бюджетных отелях и хостелах финской столицы. Ну и, также, хочу поздравить вас всех с наступающим 2020 годом. santa3[1].gif

Не забывайте пользоваться надёжным онлайн-сервисом сравнения цен от различных сайтов по бронированию номеров. В два клика вы сможете подобрать идеальный номер и не переплатить. Ссылка на сервис: клик.

CheapSleep Hostel
CheapSleep Hostel, который даёт одним только своим названием понять, какой ценовой политики придерживается администрация заведения, предлагает номера по цене от примерно 1300 рублей с предоплатой. В эту стоимость включён бесплатный завтрак, который, в основном, получил положительные отметки от постояльцев. Итак, что же вы получаете за 1300 российских рублей? Во-первых, заселение в 18-местном номере со звукоизоляцией; выделенными для каждого сейфами; общим туалетом и ванной; утюгом и необходимыми гладильными принадлежностями; душем с полотенцами и необходимыми принадлежностями; стиральной машиной; отоплением. Выдают бельё, тапочки.

Посмотреть вложение 1519
Можно, как и во многих хостелах, взять в аренду (если так можно выразиться) настольные игры на двоих, троих и целых компаний. Но куда интереснее находящиеся здесь игровые аркадные автоматы, пинбол. В общей гостиничной комнате есть плоскоэкранный телевизор, телефон. В столовой подают блюда по принципу знаменитого "шведского стола". Есть бар. Владельцы хостела отмечают, что их заведение полностью оборудовано для людей с ограниченными физическими возможностями.

Eurohostel
Этот вариант жилья расположился в районе Катаянокка, западной части так называемого "Старого города". С учётом всех налогов, цена на номера начинается от 1500 рублей. За эту плату вы будете заселены в двухместный номер с бесплатным Wi-Fi; общим душем, ванной и туалетом; отоплением. Выдаются нужные для мытья принадлежности, постельное бельё. Вновь подчеркну, что номер предоставляется двухместный! То есть, если вы слишком цените личное пространство, как я, и не хотите делить номер с ещё 5, 10, 15 людьми, можете приехать сюда. Очень хорошим выбором будет заселиться сюда вдвоём с близко знакомым человеком, чтобы почувствовать себя как дома.

Посмотреть вложение 1520

Как вы можете видеть на фотографии выше, комнаты выглядят довольно ухоженно. Открывается вид на внутренний сад или же исторический район города: тут уж как повезёт. Ценники на одноместные номера начинаются от 2700 рублей за ночь, но и там есть небольшой минус в виде общей ванной комнаты. Завтрак включён. К слову, постояльцы здесь так хвалят поваров!
Посмотреть вложение 1521
На фотографии выше вы видите не совсем финский завтрак, скорее итальянский или мексиканский перекус. Но, всё же, вы можете сами выбрать блюдо, которое хотите.

Hostel Suomenlinna
Посмотреть вложение 1522
Этот вариант жилья расположен в крепости Суоменлинна, с чем и связано его название. Стоимость аренды комнат начинаются от 1600 рублей. Разрешён заезд с домашними животными. Есть, как и в двух предыдущих вариантах, бесплатный Wi-Fi. Неподалёку расположилась общественная парковка. Подходит для заселения лицами с ограниченными возможностями.
 
Обхожу хостелы стороной, особенно на отдыхе, так как если вы приехали отдохнуть, то можно накопить деньги и на отель!
 

Последние темы

Назад
Сверху