Самые недорогие хостелы и гостиницы в Чунцине

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Привет!

Давно я не писал статей о гостиницах Китая, поэтому надо исправлять эту ситуацию. Сейчас я расскажу вам о самых бюджетных вариантах жилья в городе Чунцин. В нём живёт 30 миллионов человек. Город был основан ещё до нашей эры и имеет глубочайшую историю, чем и привлекает многих туристов. Если ваш бюджет сильно ограничен и вы хотите снять жильё по очень низкой цене, то прошу обратить внимание на мою заметку.

Прежде чем я перейду к описанию самих отелей, хочу напомнить вам о том, что цены в статье актуальны на начало 2020 года. Узнать текущую стоимость на заселение можно с помощью этого надёжного сервиса.

Wukong Hostel
Этот хостел, скорее всего, предлагает самое дешёвое заселение в городе: цены на размещение начинаются от 230 российских рублей. За эту сумму вы можете быть, в зависимости от пола, размещены в просторную мужскую или женскую комнату на 8 человек. Виды из окон идут либо на город, либо на горы — тут уж как повезёт. Даже в самых дешёвых комнатах проведена звукоизоляция. Заселиться в шестиместном номере можно за 240 рублей, в четырёхместном — за 270.

Посмотреть вложение 3997

А теперь я перейду к описанию удобств в отеле. Все постояльцы могут полностью бесплатно играть в настольные игры, паззлы. В общей гостиной находится не просто телевизор, а также подключённая к нему игровая приставка. Допускается размещение с домашними животными, причём плата за эту услугу не взимается. На всей территории хостела работает бесплатный Wi-Fi. Стойка регистрации работает 24 часа в сутки.

Для заселения нет ограничений в плане возраста, однако установка детских и дополнительных кроватей не предоставляется. Заезд осуществляется с 12:00, а выезд — до этого времени.

Fangorn Hostel
Данный вариант жилья чуть подороже: заселиться можно за плату от 330 рублей в сутки. Самые дешёвые номера рассчитаны на шесть человек обоих полов. В каждом из них имеется кондиционер; розетки, расположенные около кроватей и закрывающиеся на крышечку; телевизор. За 134 рубля можно приобрести завтрак, имеющий высокие оценки от постояльцев.

Можно снять двухместный Twin-номер с собственной ванной комнатой. Он стоит всего 2300 рублей за ночь и включает в себя следующие удобства: плоскоэкранный телевизор, Wi-Fi, бесплатные гигиенические принадлежности в ванной, кондиционер, вид с окна на город, просторный балкон. Сама комната имеет площадь 30 квадратных метров.

Посмотреть вложение 3996

Постельное бельё и полотенца предоставляются за дополнительную оплату. Кровати длинные и широкие. Всё помещение отеля доступно для людей с ограниченными физическими возможностями. В помещении есть игровая зона для детей. Есть частная крытая парковка для автомобилей, которая обойдётся в 30 юаней (примерно 260 рублей) за день.

Принимаются следующие банковские карты: MasterCard, VISA, UnionPay, Maestro, Great Wall International. Заезд осуществляется с 14:00, а выезд — до полудня.

Заключение
Вот такие два китайских хостела, один из которых вообще можно назвать гостиницей. А вы отдыхали в одном из них? Если да, то смело пишите об этом в комментариях! Поделитесь с другими туристами своими советами о недорогом жилье в этой замечательной стране.
 
Невероятное количество китайских хостелов понастроено по всему китаю. Теперь уже и по всему земному шарику расползлись китайцы, они и во всех странах понастроят дешёвых хостелов и постепенно станут лидерами. Попомните моё слово.
 

Последние темы

Назад
Сверху