Самые популярные фрукты в Индонезии.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Индонезию можно назвать странно фруктов. Здесь растет огромное количество самых различных экзотических вариантов, которые должны понравится всем любителям чего-то экзотического. Стоит отметить, что в настоящее время, фрукты произрастают на многих островах, однако самые необычные можно встретить на Яве, Бали и Суматре. Несмотря на это, если вы желайте попробовать действительно необычные и вкусные фрукты, то ни в коем случае не стоит ехать на остров Боракая. Здесь вы не сможете попробовать практически ничего.

Итак, давайте уже перейдем к самым популярным фруктам этой экзотической страны.

Манго.
1577255533099.png
Какое же огромное количество манго растет в этом удивительном месте. Вы сможете встретить такие варианты, которые никогда не видели ранее. К примеру, есть сорт зеленого манго, с великолепным кисло-сладким вкусом. Попробовать такой фрукт необходимо в обязательном порядке.

Стоит отметить, что в отличие от манго, произрастающих на Филиппинах, здесь мякоть очень нежная и вкусная. Интересной особенностью данного фрукта состоит в том, что он совершенно не волокнистый, а скорее по консистенции напоминает спелый авокадо. Попробовать свежий фрукт, можно с октября по январь.

Белое манго.
1577255468971.png

Этот фрукт, вы точно никогда не пробовали, и вряд ли сможете увидеть где-то еще. По своей форме, такой фрукт совершенно не похож на классический манго, это скорее груша необычного вида. Шкура намного тоньше, чему классического манного, причем есть возможность увидеть кожуру фиолетового, желтого или оранжевого цвета. Вы спросите почему «Белое» манго? Дело в том, что у него ослепительно белая мякоть, которая по вкусу напоминает классический пломбир. Обычно, с первого раз, такой фрукт нравится далеко не каждому человеку, но со второго, все очень нравится.

Чемпедак.

1577255439872.png
Это еще один вид удивительного фрукта, который можно встретить исключительно в этой стране. Конечно, вы наверняка пробовали этот фрукт, в некоторых других странах, к примеру, в Таиланде. Несмотря на это, здесь совершенно иной, более яркий и насыщенный вкус.

Растет такой фрукт на острове Ява. Именно здесь вы получите возможность попробовать уникальный вариант, который подойдет практически каждому любителю экзотики.

Джекфрукт.
1577255379997.png

Что касательно данного фрукта, то его обязательно необходимо пробовать перед тем, как будете покупать. Дело в том, что иногда попадается спелый, сочный и очень вкусный плод, а иногда совершенно безвкусный вариант, который и покупать не стоит. На местных рынках он стоит сущие копейки.

Авокадо.
1577255407431.png

Казалось бы, что необычного в этом фрукте, ведь его можно встретить практически в каждой стране. На самом деле, только здесь вы сможете найти такое разнообразие этого удивительного фрукта. Есть фиолетовы, зеленые, светлые и темные, овальные, вытянутые, круглые и самых необычных форм.

Индонезия – страна удивительных пляжей, а так же самых сочных и вкусных фруктов в мире. Если вы уж волею судеб оказались здесь, то попробовать каждый из этих необычных фруктов, должны в обязательном порядке.

Что касательно стоимости, то здесь все условно, к примеру у местных жителей, вы сможете купить практически любой из вышеперечисленных фруктов за 30-40 центов. Что касательно манго, то его цена за штуку, не более 1доллара.
 

Вложения

  • 1577255509684.png
    1577255509684.png
    275 KB · Просмотры: 4
Спасибо вам за отличную статью про экзотические фрукты острова Бали. Все это мы уже пробовали. Но вам советую попробовать плод кешью, очень вкусный. Ну и конечно дуриан.
 

Последние темы

Назад
Сверху