Самый лучший сезон для отдыха во Вьетнаме

Лиза

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
13
Возраст
28
Город
Kremenchuk
Пол
Женский
Самый лучший сезон для отдыха во Вьетнаме
Вьетнам славиться своей фантастической природой. Удивительные храмы, которые раскинулись по всей территории, белоснежные песчаные пляжи и незабываемая кухня - это все то, что привлекает туристов с разных уголков земли. Путешественники едут сюда чтобы “лениво” поваляться на волнах Южно-Китайского моря, открыть для себя удивительные достопримечательности императорских времен. Популярным развлечением во Вьетнаме считается дайвинг. Это и не удивительно.
Расположение этого государства напрямую влияет на климат. Так как он раскинулся от Китайской границы и до Сиамского залива, то погодные условия могут значительно отличаться друг от друга. Привычные для тропического климата повышенная влажность воздуха и большое количество выпадаемых осадков, могут сильно подпортить впечатление об отдыхе. Поэтому нужно заранее поинтересоваться, когда во Вьетнаме начинается сезон дождей.
  • Туристам, которые предпочитают умеренный тропический климат, лучше всего отправиться в северные области. Сезон холодов длиться с ноября по апрель месяц, а жары - с мая по октябрь. С февраля по март лучше поездку отложить. Погода встретит отдыхающего мелким моросящим дождем.
  • Сухой сезон в центре страны длиться с февраля по август. И порадует путешественников солнечной погодой. Температура воздуха в это время достигает 35°C. Декабрь месяц - это время проливных дождей. А в октябре и ноябре зачастую бушуют ураганы.
  • На юге Вьетнама отдыхать можно в любое время года. В ноябре - феврале воздух становиться чуточку прохладнее, а вот начиная с февраля по май - царит знойная погода. В конце мая и по октябрь месяц начинается сезон проливных дождей.
Всем тем, кто с трудом переносят сильный зной или же, наоборот, холод - Вьетнам порадует погодными условиями весной. Столбик термометра не превышает отметки +30 °С. А понежиться в теплой воде можно по всему побережью моря.
В марте и апреле месяце стоит сильный зной. Море очень теплое, как парное молоко. И удовольствие от купания получат не все. А вот под конец весны по всему периметру начинаются дожди, кроме города Нячанга.
Так что, только туристу выбирать оптимальные погодные условия для путешествий. Исходя из личных предпочтений и желаний. Хотя, если взвесить все “за” и “против”, то оптимальное время для отдыха - весна. Точнее, с февраля по апрель и с августа по октябрь. Все самые интересные места, колорит страны оптимальнее всего исследовать именно в это время года.
 
Однажды, мне удалось побывать во Вьетнаме, во время одного из своих рейсов. Пока стояли на якоре, около недели в порту Кай Меп. Было это в ноябре. Вполне хорошее время. на мой взгляд для того, чтобы отдыхать здесь. Тепло, если дожди и были, то только ночью. В целом мне понравилось.
 
Мы были во Вьетнаме с папой и бабушкой очень давно. Но, насколько я помню, мы были там зимой, и погода была отличная для пляжного отдыха!
 
Вот молодец ! Четко и ясно расписано, когда самое лучше время для отдыха, когда дожди, когда зной, когда холодно. Всё ясно спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху