Санаторий "Долоссы"

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Посмотреть вложение 16862
Доброго времени суток!

О чем еще можно подумать прекрасным осенним вечером? В моем случае - о предстоящем отпуске, в который «любимое» начальство повелело отправить меня не в летний сезон, а осенью. Так вот! В сегодняшней статье, речь пойдет об отдыхе в осеннем Крыму, в частности в городе Ялта, но с поправочкой на поселок городского типа Советский.

Когда ты живешь в крупном мегаполисе, или же обычном городе, то хочется отдохнуть от всей этой суеты. Появляется необходимость восстанавливать свои силы от работы, напряженных будней и лучше всего это делать с оздоровительным сочетанием. А для этого как известно, лучше всего подходит отдых в санаториях.

Если вы думаете о том, что такой отпуск обойдется дорого, да и где найти санаторий, который будет располагаться в небольшом отдалении от населенного пункта, я подскажу. «Долоссы» - именно то, что ответит на все ваши вопросы, но возможно не на все запросы.
Посмотреть вложение 16865
Как добраться?

Если вам предстоит следовать по трассе со стороны Симферополя или же Алушты междугородним автобусом, то попросите остановить ваш транспорт на остановке «Дружба. Массандра», где перейдя дорогу на противоположную сторону по подземному переходу (это крайне обязательно, так как в этом районе неоднократно возникали аварии из-за нерадивых пешеходов, желавших сократить дорогу через трассу), с остановки «Нижняя Дружба. Массандра», вам будет необходимо дождаться автобус «Богдан» (название изготовителя. Как правило они желтого цвета), с номером «44». Отправляется данный автобус из города Ялта, с остановки «Вещевой рынок», проезжает «Автовокзал» и далее, проезжая через «Массандру» и близлежащие по пути остановки направляется в «Долоссы». Учтите, что «44» вы сможете застать вне зависимости от остановки – всего один раз в час. Также, готовьтесь к тому, что в него пассажиры буквально «утрамбовываются», по указанной в предыдущем предложении причине. Посему, если вы хотите ехать стоя, тогда не поленитесь и доберитесь до начинающей остановки «Вещевой рынок».

Если же вы добираетесь до пункта назначения на личном транспорте (а это значительно удобнее), все с той же стороны Симферополя и Алушты, то, немного не доезжая до остановки «Дружба. Массандра», вам необходимо будет повернуть направо, и далее следовать вверх по основной дороге, не съезжая в различные проулочки. На крайний случай спросите кого-то из проходящих мимо вашей машины людей и вам подскажут.

Если вы не опытный водитель, то от поездки на своей машине в санаторий, лучше отказаться. Дорога от «Массандры» в поселок городского типа Советский представляет собой серпантин, довольно узкий. По которому две машины одновременно разъехаться не смогут. Кому-то приходится пропускать, уступая проезд. Плюс по этому же серпантину ездит автобус, разминуться с которым довольно тяжеловато и приходится откатываться вниз до «кармашка» (примерно один на несколько поворотов).
Посмотреть вложение 16863
Санаторий «Долоссы»

Наконец добравшись до санатория, вы удивитесь тому, насколько природа может быть роскошной, даже вблизи города. Лесистая местность, горная прохлада и одурманивающий запах хвои.
Посмотреть вложение 16864
Многие местные жители специально отправляются в Советское, чтобы прогуляться по территории санатория и насладиться красотой природы.

Цены на проживание

Если вы крымчанин, то вам повезло! В «Долоссах» имеется акция – скидка 20% для крымчан. Медицинским работникам скидка 5%. Ветеранам Великой Отечественной Войны и ее инвалидам – 10%. Гражданам, потерявшим свою трудоспособность – 10%.

Если я не ошибаюсь (опять-таки, при наличии заинтересованности проверяйте по официальному телефону санатория), в случае если направление выписывается в поликлинике – проживание с питанием и обследованием бесплатно.

Для тех, кто рассматривает номера с трехразовым питанием, цены с 01 октября по 31 октября колеблются в районе от 950 рублей до 2000 рублей. Стоимость разнится в зависимости от корпуса санатория и номера, на который вы рассчитываете. По версии официального сайта – вам могут быть предложены: эконом двухместный, трехместный, номер с улучшенными условиями и номер повышенной комфортности.

Цена в 950 рублей за сутки для вас дороговата? Существует еще более упрощенный вариант – проживание с единоразовым питанием в виде завтрака.

Также, существует возможность воспользоваться платными услугами – различными анализами, обследованиями, консультациями опытных специалистов и услугами массажа.

Обязательные документы

Справка об отрицательных результатах лабораторных исследований на «Ковид», полученную не позднее 3 дней до момента отъезда; справка об отсутствии контакта с больными «Ковид» в течении предшествующий 14 дней, выданную медицинской организацией.

Как по мне, отдых в санатории окупает себя целиком и полностью. Ведь за сумму около 1500 рублей вы получаете койко-место, трехразовое питание и общее оздоровление организма!
 
Всё прекрасно и замечательно. Спасибо за информацию. Меня особенно "убило" справки на Ковид и контакты с больными за 14 дней. Тупость неимоверная. Но увы, тем кто едет в санаторий придётся подчиниться. Я рассматривал вариант выбора себе, точнее нашей туристической команде, жилья в этом санатории, но теперь увы. Будем поискать в другом месте. Спасибо за предупреждение.
 
Прекрасное место, я представляю какой там чистый воздух. Правда сейчас все помешаны на этом Ковиде...
 
Прекрасное место, я представляю какой там чистый воздух. Правда сейчас все помешаны на этом Ковиде...
Помешаны, но не все, так как в санатории этим летом были заезды около 100 человек. Согласитесь - это не маленькое количество)
 

Последние темы

Назад
Сверху