Санкт-Петербург - город в который хочется вернуться!

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Санкт-Петербург.

Декабрь 2018 года.

Как сейчас помню этот день, когда на работе мне сообщают, о необходимости срочного приобретения билетов в Питер на начало января. Конечно, я знала о том, что мне предстоит стажировка в одной из местных газет, но то, что она начнется всего через две недели и все «представительские расходы» (перелет, питание и проживание) первое время будут осуществляться за мой счет, выбило из колеи. В нашем печатном издании, как правило, под конец года бюджет заканчивался, что произошло и в этот раз. Бухгалтерша (имя которой умалчивается), положив руку на Трудовой кодекс, торжественно пообещала, что все траты будут возмещены в течение января месяца, при условии, что с моей стороны будет полная бумажная отчетность. Вполне логично, однако немного проблематично. Теперь, помимо того, что мне нужно было продумать как наиболее экономно рассчитать свои траты, так и приобретение билета на самолет должно было осуществляться не онлайн (к примеру, через всем известный сайт «TuTu.ru»), а через туроператора, дабы иметь заветный билет на руках.

Среди всех предложенных авиалиний, мой выбор пал на «Аэрофлот», почему-то казавшийся наиболее надежным (не в обиду остальным), да и по имеющимся слухам, на борту которого вкусно кормили. В принципе, мои предположения подтвердились на 100 процентов. Билет из Симферопольского аэропорта в «Пулково», обошелся мне в 15 000 рублей. К данному билету прилагались: одно багажное место и один прием пищи. Билет возврату не подлежал. Вот что-что, а еда меня порадовала. Сэндвич с индейкой был очень вкусным, напитки предоставлялись на выбор (сок, газировка, чай, кофе). По своей наивности я полагала, что сэндвич и напитки можно брать всего один раз, пока один знакомый не рассказал, что однажды, на протяжении своего перелета пользовался данной услугой не один, а несколько раз. Да… иногда лучше спросить, чем самому додумывать. Благо, сэндвича мне вполне хватило!

На момент прилета в «Пулково» в 01:00 ночи, я была во всеоружии.
Заранее промониторив интернет, скачала приложение такси «777» и при регистрации в нем получила на бонусный счет 300 рублей. Итого, комфортная поездка в такси из аэропорта до «Московского вокзала» обошлась мне всего в 700 рублей. Уже позже, когда немного обвыклась, я стала пользоваться услугами «Яндекс.Такси» и «Убера», которые оказались дешевле выбранного «777». Несколько остановок обходились буквально в 100 рублей. Для Крыма – это фантастически дешевая сумма.

Вопрос поиска места проживания также разрешился довольно быстро. По совету своей знакомой, я заселилась в один из хостелов сети «Super Hostel», расположенный в жилом доме по адресу: Невский проспект, дом 130. Если при упоминании «хостела» вы представляете себе замшелое помещение с армией тараканов, неприглядными стенами номера и сомнительными личностями, проживающими по соседству – вы ошибаетесь. В выбранном мной номере класса «Комфорт» имелись: большая двуспальная кровать, отдельная ванная комната, маленький плазменный телевизор, шкаф-купе, электрический чайник, микроволновка и мини-холодильник. Все это удовольствие обошлось мне около 1600 рублей в сутки, при условии бронирования номера через приложение «Booking» (скриншот прилагается). На других сайтах и при оплате без брони через указанное выше приложение, номер стоил дороже на 200 рублей. Для тех, кому не обязательно наличие кухонной техники в номере, и вполне подходит вариант общей кухни, можно было снять номер «Эконом», который был дешевле рублей на 200.

Если вы спросите, что из местных заведений стоит обязательно посетить по прилету в Питер, я вам смело посоветую «Пекарни Вольчека», расположенные по всему городу. Вся их выпечка отличается особым вкусом и душевностью, а пончики с черничной глазурью – это нечто. Сочные, воздушные, и что самое главное – не жирные! Цены тоже радуют, один пончик выходил около 30 рублей. А на 200 рублей можно было накупить всяких вкусностей, которые упаковывали в картонные коробки. По поводу местных столовых ничего говорить не буду, так как у меня сформировалось мнение, что они везде одинаковые.

Вечером можно было не планировать куда конкретно пойти, не просматривать афишу, а просто выходить в город. Ведь каждая улица Центрального района готова вам преподнести то, что вы ищете. Развлечения, кафе, рестораны, а может быть живая музыка? Они на каждом углу и лишь ждут, когда вы проявите к ним интерес.
Если вы все-таки хотите сэкономить, могу предложить скачать приложение «Biglion», через которое вы можете приобретать различные купоны. Я воспользовалась купонами всего несколько раз: при посещении кафе и спа-салона в восточном стиле,

названия которых, к сожалению, не помню. Также, при посещении местных кафе можно спросить у официанта о наличии каких-либо акций. Бывает, что при скачивании приложения их заведения, вы получите скидку или десерт в подарок.

Сейчас, вспоминая свою командировку, я то и дело мысленно жду момента, когда появится возможность вновь посетить Питер и ощутить его дух, непоколебимый нрав остающимся послевкусием по завершении поездки. Санкт-Петербург - это город, в который хочется вернуться!
 
Последнее редактирование:
Питер - кто побывал однажды в этом прекрасном городе, тот навсегда влюбится в него. Питер это совесть нашей Родины. Люблю его всегда.
 
В течениЕ января!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто не был в Питере тот жизни не видал ! Кто был в Питере, но не побывал в Кунсткамере Петра Великого - тот считай что не был в Питере, а так зря потерял время.
 
А еще Шуваловский дворец посмотреть надо...
 
А еще Шуваловский дворец посмотреть надо...
и Питергоф и Смольный и Эрмитаж и много много других красивых, необычных, знаменитых достопримечательностей. Я люблю например Иссаакиевский собор. Жаль что маятник Фукко сняли. Очень жаль.
 
Петергоф, Эрмитаж, Исакий, Лицей, Павловск, Русский музей, Пискаревское кладбище - все это многократно осмотрено. А вот в Гатчине не только парк, но и дворец открыли, красоты необыкновенной!
 
Петергоф, Эрмитаж, Исакий, Лицей, Павловск, Русский музей, Пискаревское кладбище - все это многократно осмотрено. А вот в Гатчине не только парк, но и дворец открыли, красоты необыкновенной!
У нас в Краснодаре Сергей Николаевич Галицкий бесплатно построил огромный и красивый парк, красоты неопиуемой, особенно с красивой подсветкой в вечернее время. Приезжайте погулять. Получите аффигенное удовольствие.
 
Спасибо, очень интересно!
 
Кто не был в Питере тот жизни не видал ! Кто был в Питере, но не побывал в Кунсткамере Петра Великого - тот считай что не был в Питере, а так зря потерял время.
Жаль, что Кунсткамеру так и не удалось посетить.
 
Жаль, что Кунсткамеру так и не удалось посетить.
Не расстраивайтесь. Всё еще впереди. У вас точно есть уважительная причина ещё разок вернуться в Санкт -Петербург и доделать недоделанное.
 

Последние темы

Назад
Сверху