Санкт-Петербург: город – мечта! Как мы провели спонтанно 4 крутейших дня

Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
26
Город
Ростов-на-Дону
Пол
Женский
Северная столица России всегда завлекала меня. Не зная достопримечательностей, архитектуры, уклада жизни… я всегда мечтала побывать в Питере. И моя мечта сбылась!

В 2017г. нам с подружкой подвернулась крутая возможность поехать в Санкт-Петербург на танцевальный «кэмп» (танцами я занимаюсь очень давно). Цена была смешная, а хореографы со всего мира. Времени оставалось 2 дня… И мы решились.

3 ноября 2017 года в 02:55 мы покинули аэропорт в Ростове-на-Дону, через 2 часа прибыли в Москву, пересадка была в районе 2 часов. На самолете мы летели впервые, было страшно и интересно, но уже после первого перелета, мы освоились, успокоились, изучили аэропорт «Шереметьево» и двинулись дальше. Еще 2 часа, и мы приземлились в аэропорте «Пулково». Ура! Я в городе своей мечты! В целом стоимость билета вышла 6500р., авиакомпания «Аэрофлот». Интересно, но нас кормили во время каждого перелета, давали сухпаек, кофе/чай, насколько я слышала, во время перелетов на короткие расстояния авиакомпании не кормят пассажиров.
О проживании мы побеспокоились заранее, забронировали небольшую квартирку-студию на въезде в город (нам так было удобно добираться оттуда до танцевального лагеря). Условия были хорошими: душ, санузел, TV, интернет, кухня, спальное место.

Вид шикарный! Если я не ошибаюсь, 21 этаж, панорамные окна! Утром туман, горячий кофе и уходить никуда не хотелось. За 4 ночи стоимость апартаментов обошлась нам 8400р.

У нас был один свободный выходной, поэтому за этот день мы прошли возле Казанского Кафедрального собора, собора Спаса на крови, дворцовой площади, прогулялись по саду зимнего дворца, переходили реку Неву по дворцовому мосту, побывали на биржевой площади, Заячьем острове (и даже узнали легенду его названия!), увидели Петропавловский собор, Аврору (один из старейших в МИРЕ военных паровых кораблей), прошли практически всю Петроградскую набережную и еще долго гуляли по Александровскому парку.

Все достопримечательности указаны в порядке их посещения, поэтому смело можете брать, как экскурсионный маршрут. В целом за этот день мы прошли около 30 км по красивейшему городу. В Питере завораживает все! Архитектура города необыкновенная, сможет вдохновить каждого на свершение великих дел. Удивляли количество рек и каналов, расположение зданий и улиц.

Проезд по городу нам обошелся в 85р. в одну сторону (40р. – автобус, 45р. – метро). Кстати, в Питере самое глубокое метро по всей России!

За недолгое время пребывание в Санкт-Петербурге нам удалось посетить лишь Эрмитаж и Дом книги.
Эрмитаж – символ Питера, один из популярных музеев по всему миру. Бытует мнение, чтобы обойти и рассмотреть все экспонаты в музее, потребуется 30 лет! Да, там и заблудиться совсем не сложно, у нас это получилось. К сожалению, мы успели попасть туда только на 2 часа, осенью он закрывается в 17.00. Но определенную часть музея мы все-таки увидели, поэтому галочку возле посещения Эрмитажа можно смело поставить. Студентам вход совершенно бесплатный, но только в здание Государственного Эрмитажа. Так же, есть возможность посетить Главный штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова, Эрмитажный театр, Малый Эрмитаж, Реставрационно-хранительский центр «Старая деревня» и Трехмерные модели. Не забудьте прихватить в поездку студенческий билет, но и, конечно, не игнорируйте остальные дворцы на территории дворцовой площади.. Так же с 2020г. можно купить билет онлайн и выбрать определенный маршрут, цена такого билета 500р.

Дом книги находится на Невском проспекте, здание очень выделяется своей необыкновенной архитектурой, поэтому мы и пошли узнать, что за «чудо дивное». Это самый знаменитый и крупный книжный магазин, он также является одним из крупнейших в Европе. Сейчас там продают не только книги, но и различные сувениры, сладости и т.д. Вы как будто попадаете в другой мир, думаю, что любители книг меня поймут. Там мы приобрели сувениры своим родным и, естественно, пару новых книг для себя.

Несколько раз мы обедали в кафе, но львиную долю времени готовили сами, в перерывах между тренировками, в среднем потратили по 2000-3000р. за 4 дня, кушали без всяких изощренностей.
Обратный билет мы взяли на прямой рейс «Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону», выбрали самую дешевую авиакомпанию по России «Победа», билет обошелся в 3000р. Вечером 8 ноября, через 3-4 часа после взлета, мы приземлились в родном городе, полны «от макушки до пяток» новых впечатлений.

Это город, в который хочется возвращаться, поэтому в планах уже есть посетить Петергоф, увидеть разводные мосты и белые ночи. Для этого ехать нужно в июне, буду надеяться, что в 2021 году мне посчастливиться, на небольшой промежуток времени, стать частью этого красивейшего на земле города.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо вам за интересный отзыв о вашем путешествии в Санкт-Петербург. Название такое стало корявое и этого прекрасного города. Язык коверкается, не хочет выговаривать это не русское название.
 
  • Like
Реакции: Tati
Очень понравилось. Вот не малую роль в отчете имеют фотографии, смотришь и как будто там побывал. Спасибо. Фотки супер!
 
Очень понравилось. Вот не малую роль в отчете имеют фотографии, смотришь и как будто там побывал. Спасибо. Фотки супер!
Да да да ! Всё верно ! Когда читаешь отзыв о путешествии, который подкреплен фотографиями описываемого объекта, достопримечательности, памятника и т.п. это гораздо лучше воспринимается нашим мозгом. Ты как будто сам становишься участником, туристом или путешественником. Живые фотографии это круто !!!
Вот пример - ? На этом фото счастливые рожи, которые подарили подводное ружьё своему другу, просто так. Я тут тоже есть ! Найди меня. :)Посмотреть вложение 15583
 
И даже долго не искала...сиреневая футболка и очки на пузе.;)
А на счет подарков просто так, я тоже люблю больше делать подарки чем их получать.
Тут история немножко другая. Нашему товарищу пришлось продать своё любимое подводное ружьё в связи с трудной финансовой ситуацией в его семье. Друзья пронюхали эту ситуацию и втихаря скинулись и перекупили у него это ружье через подставного человека. А весной на слёте подводных охотников подарили (вернули) ружье хозяину. Хозяин плакал от счастья.
 
Обожаю Санкт-Петербург! Сама родилась и живу в Ленинградской области, поэтому можно сказать, живу в Питере) Каждый день влюбляюсь в него всё больше и больше
 
Обожаю Санкт-Петербург! Сама родилась и живу в Ленинградской области, поэтому можно сказать, живу в Питере) Каждый день влюбляюсь в него всё больше и больше
Я влюблен в Питер с первого взгляда. Любовь с первого взгляда. Свадебное путешествие у меня было именно в Питер. Разве это забудется ?
 
Питер красив, давно там не была. Сейчас там гуляют сестра с мужем. Хорошей им и всем погоды! Я однажды пересадку делала с поезда на поезд, так целый день по городу гуляла. То солнце, то дождь. То мерзну, то жарко...
 
Питер красив, давно там не была. Сейчас там гуляют сестра с мужем. Хорошей им и всем погоды! Я однажды пересадку делала с поезда на поезд, так целый день по городу гуляла. То солнце, то дождь. То мерзну, то жарко...
Ну вот ! Значит надо сесть и написать рассказ отзыв о посещении Санкт Петербурга. Название корявое, пока выговоришь аж язык ломается.
 
Отзыв об отдыхе в Санкт-Петербурге не получится. Это было так давно, что страшно признаваться. Лет 40 прошло... Правда, я там была последний раз в 1992 году, плавали на кораблике из Москвы в Петрозаводск (а также Углич, Мышкин, Кижи, Валаам и др.). В Эрмитаже сын обследовал все мумии, а я опять не попала в кунтскамеру. Как ни приеду - все она закрыта. Наверно, надо последнюю попытку сделать...
 
Сколько же вы всего успели просмотреть за один день, с учётом что расстояния в Питере не маленькие. Настоящие путешественники! Наверное под конец дня совсем не хватало сил и валились с ног?
 
Как прекрасен наш Питер. Прекрасен в любое время года. Сюда надо приезжать минимум на один месяц, но не в коем случае не на один день или одну неделю. За месяц вы точно и отдохнуть успеете и посмотреть всё успеете. И не придётся бегать "галопом по европам".
 

Последние темы

Назад
Сверху