Санкт-Петербург - тур выходного дня

Katsiaryna

Начинающий
Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Город
Минск
Пол
Женский
Моей давней мечтой была поездка в Питер, меня всегда привлекало его величие, его архитектура и очень интересная история. Ведь в Санкт-Петербурге что ни дом- архитектурный памятник. Как то, по счастливому стечению обстоятельств я отправилась в Санкт-Петербург с туристической группой на автобусе. Это был тур выходного дня – пятница день – выезд, понедельник – ранее утро, приезд обратно. Группа у нас была не слишком большая 25 человек, включая сопровождающего. Переезд из Минска в Санкт-Петербург занимал 12 часов. В город мы приехали ранним утром, но так как мы были в середине июня, на улицах было светло. Нас заселили в гостиницу, названия к сожалению не помню. В 09:00 у нас был назначен выезд на обзорную экскурсию и первым местом куда мы отправились была Петропавловская крепость, на территории крепости мы посетили Петропавловский собор и Тюрьму Трубецкого. Следующим местом остановки в рамках нашей экскурсии был Исаакиевский собор – в первую очередь меня впечатлил его внешний вид, он мне показался очень красивым и величественным. Внутренне убранство собора это сплошное великолепие. Так же можно было, по желанию, подняться на смотровую площадку собора, откуда открывается прекрасный вид на город.C4EA88D8-306E-4D73-B3C2-44054F747761.png
Так же в рамках экскурсии мы посетили Адмиралтейство, статую Медного Всадника, Гостиный двор, Театральную площадь, а также Дворцовую площадь. Затем у нас была прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, которая оставила неоднозначные ощущения, но это скорее всего потому что я боюсь воды и не умею плавать. Ну, а вечером нас ждала незабываемая прогулка вдоль Невы с наблюдением за разводом мостов.
05E93A89-9623-4B89-B8A9-37FD68744C7A.jpeg


На следующий день наша туристическая группа отправилась в парковый ансамбль Петергофа. Запуск фонтанов под музыку это конечно завораживающее зрелище. А гулять по парку можно бесконечно. Одно из самых запоминающихся мест в парке – берег Финского залива. Так же мы посетили Царское село, там мне очень понравился Екатерининский дворец, выглядит очень красиво и величественно, рядом с дворцом находится Китайский парк, по которому тоже очень приятно погулять. Во время моего пребывания в Питере нам очень повезло с погодой, было тепло и солнечно, что по словам экскурсовода, редкость для этого города.

Итак что по ценам: посещение Петропавловской крепости, Исаакиевского собора приблизительно 500 российских рублей, покататься на катере по рекам и каналам – 900 рублей на человека, посещение Петергофа -600 рублей. Проживание в гостинице у нас было с завтраком и ужином, стоимость к сожалению не помню. Номера были чистые, но с явно устаревшим ремонтом, но так как мы там по сути только ночевали, то было нормально.

Питер оставил у меня только положительные впечатления, а главное желание вернуться, ведь еще столько всего интересного можно посмотреть здесь.
 
Питер оставил у меня только положительные впечатления, а главное желание вернуться, ведь еще столько всего интересного можно посмотреть здесь.
Да, Петербург бесконечно прекрасен :love:
 

Последние темы

Назад
Сверху