Санкт-Петербург, 2019 год

Аврора

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Город
Сарапул
Пол
Женский
В самом начале мая 2019, передо мной встал вопрос о том, где и как я проведу свой приближающийся отпуск. Выбор был неочевиден, но пара опросов моих знакомых и готово, вопрос о месте моего отдыха был решен. Я и до этого была наслышана о культурной столице России, но выбирать ее в качестве отдыха не решалась. Итак, в июне 2019 уже в предвкушении предстоящей поездки я отправилась на вокзал нашего города, дабы успеть купить билеты на нужную мне дату. К сожалению, мне пришлось ехать с пересадкой. Сначала я купила билет до Ижевска, который обошелся мне в 300 рублей, далее я купила билет до Санкт-Петербурга, сразу взяв и билет обратно. Всего в сумме получилось около 6500 тысяч рублей. Это была моя первая долгая поездка, на боковых местах мне пришлось ютиться целых двое суток, но это был мой выбор, и я о нем ничуть не сожалею. Заранее забронировав номер в местном хостеле, который, кстати, обошелся мне очень дешево, а точнее всего в 3000 рублей на 6 дней, я по прибытию в Питер сразу отправилась на прогулку. Я не стала пользоваться местным транспортом для передвижения, ибо хотела насладиться всеми красотами этого города, не спеша путешествуя пешком. Погода – первое, на что я обратила внимание, холодный ветер, казалось, дул со всех сторон, но это предавало городу особенную атмосферу. Несмотря на то, что на дворе стоял июнь, я, заранее знав о “Дождливом Питере” прихватила с собой пару теплых вещей, которые не раз пригодились мне в поездке. Идя по Питерским улицам в глаза сразу бросается их чистота и величие, я словно погрузилась в другую эпоху. Архитектура Санкт-Петербурга определенно заслуживает отдельного внимания, казалось бы, обычные жилые дома, но в каком стиле они выполнены! Многие дома подвергались перестройке, архитектурные стили постоянно менялись и с каждым разом становились все краше. Дойдя до Невы, я замерла в изумлении, город в сочетании с этой величественной рекой был подобен картине художника пейзажиста, влюбленного в культурную столицу. Труднее всего было покидать именно это место, одно дело, когда ты видишь это на картинах, и совершенно другое, когда сам сталкиваешься с необъятной красотой этой реки. Скорее отправившись в хостел, я оставила свои вещи и направилась к главной достопримечательности столь известного города – музею Эрмитаж. Стоимость входа была на тот момент 300 рублей. Но, все произошло не так быстро, как вам кажется, огромная толпа народу ждала меня впереди. Лето, а это значит толпы туристов! Иностранцы, соотечественники, школьники со всех уголков России приехали посетить этот знаменитый музей. Но ничто не вечно и очередь постепенно исчезла. Войдя в музей, и отдав свою верхнюю одежду в гардероб, я направилась на экскурсию. Сказать, что я была поражена – ничего не сказать. Просторные залы с аккуратно расписными потолками и изображенными на них известными произведениями искусства. Стены увешаны работами известнейших художников мира. Я увидела множество знаменитых произведений искусства и памятников мировой культуры, которые прежде могла наблюдать только на фотографиях. Мне понадобилось два с половиной часа чтобы насладиться всеми прелестями данного музея. Позже я отправилась на не менее знаменитое место – площадь Восстания. Музыканты, художники, лавки с сувенирами находились на той площади со всех сторон, на площади Восстания мне хотелось провести весь оставшийся вечер, потому что атмосфера того места очень притягивала. Первый день в Питере выдался очень насыщенным, так как в таком большом городе вопроса «А чем сегодня заняться?» быть не может. Перед тем, как отправиться в хостел я сходила в магазин и купила все необходимые продукты, чтобы приготовить себе покушать, питаться в ресторанах мне не хотелось из-за довольно высоких цен. На следующий день я отправилась в Царское село на экскурсию. Перед тем, как попасть в сам дворец, нужно было довольно много пройти, билет обошелся мне в 1500 рублей. Не менее прекрасным оказался Екатерининский дворец, который в чем-то напоминал Эрмитаж. Позже я посетила Янтарную комнату, это был самый роскошный зал, украшенный золотом и янтарем. Экскурсовод рассказывал все очень интересно, и я получила очень много полезной информации. Когда-нибудь я вновь побываю в той комнате. Когда экскурсия закончилась я направилась на остановку, чтобы добраться до Невского проспекта, там я встретилась с подругой, и мы отправились в торговый центр. Вечером я приехала в хостел, не смотря на такую небольшую цену, условия проживания были на высшем уровне. Хозяйка была очень вежливая и показала мне где и что находится. Так как это было мое первое проживание в хостеле и все было новым, я не могу сравнить это с чем-либо еще. Но если бы я вновь отправилась в Санкт-Петербург, то обязательно бы поселилась в этом хостеле. Вечером я отправилась на прогулку, ночи в Петербурге просто невероятно красивые и вечерние небо на фоне этого величественного города просто завораживает. Вечером народу не меньше, чем днем. Огни горят повсюду и кажется, что город никогда не спит. Мне хотелось гулять по проспектам до самого утра. На следующий день я посетил зоологический музей Санкт-Петербурга, цена билета составила 150 рублей. Этот музей не оставил меня равнодушной, такое огромное количество видов животных мне еще не приходилось наблюдать нигде. Все животные были словно настоящие и на просмотр всех экспонатов у меня ушло очень много времени. Также в Петербурге мне впервые пришлось пользоваться метро, скажу честно, это было сложно. Под землей народу вдвое больше, чем сверху. Негде была не то, что присесть, дышать было трудно. Но в любом случаи, метро мне понравилось больше, чем трамваи и троллейбусы. В заключении своего небольшого рассказа, хочу сказать, что все мои ожидания оправдались, и город оставил в моей памяти исключительно положительные эмоции. Я думаю, каждый хоть раз в жизни должен побывать в этой великолепной культурной столице России. Все как в кино, абсолютная чистота поражает, красота не оставляют равнодушным, если вам удалось здесь побывать, вы непременно захотите вернуться сюда вновь.
 
Спасибо ! Я тоже побывал в нашей культурной столице, с Санкт-Петербурге. пока выговоришь язык сломаешь. ненавижу это название. Питер прекрасен в любо время года. Памятников и достопримечательностей тут столько, что я за целый месяц так и не успел их все осмотреть. Приезжайте обязательно в Питер.
 
3000 р.за проживание рассчитанные на 6 дней - необычайно дешёвая цена. А можете указать что за хостел? Какие условия были в нем? Ванна общая или отдельная? И все в таком роде.
 

Последние темы

Назад
Сверху