Саутгемптон

aistenok91

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
32
Город
Сантк-Петербург
Пол
Женский
Как-то холодным и серым вечером я решила, что я хочу увидеть красивую английскую весну и так я пришла к решению купить поездку в Сaутгемптон, Англия. Это солнечное время года начинает пробуждаться там раньше, чем в городе Санкт-Петербург, где я проживаю и поездку я запланировала на март. Мне посоветовали ехать в это время года, так как вся природа начинает расцветать, и температура воздуха днём поднимается до 15 градусов.

Долететь до Англии достаточно легко. Туда летают различные аэролинии и выбора очень много. В Лондоне 4 аэропорта. Хитроу и Гятвик находятся ближе к городу, к которому мы держали путь. Но полёт до дальних аэропортов Лутон и Станстэд заметно дешевле. Я летела с подругой и мы путешествовали с минимальным количеством вещей и так мы решили купить билет у лоукостеров, билет без багажа. Это был самый дешевый билет, который я нашла в этот аэропорт. Мы заплатили 16000 рублей за билет туда обратно. Наш путь начался с Пулково. У нас был прямой рейс до аэропорта Хитроу. Сам перелет продолжался 3,5 часа.

Посмотреть вложение 4754

До Саутгемптона можно добраться различными способами: арендовать машину, купить билет на автобус или поезд. Этим всем можно заняться в аэропорту по прилету, но мы решили решить этот вопрос заранее, так как нас предупредили что покупка всего заранее обойдется нам на много дешевле. Билет на прямой поезд стоил бы в 2 раза больше чем перелет, из-за этого мы решили добраться на автобусе с одной пересадкой в Лондоне. Компания предлагает очень удобный автобус и за приемлемую цену. Дорога составляла с Хитроу до Сaутгептона составляла обшей сложности 2 часа. Пересадка длилась 15 минут. На терминале есть различные кафе и магазины, где мы перекусили.

Посмотреть вложение 4755
Посмотреть вложение 4756

Сaутгемптон не большой город, но выбора отелей очень различен. Начиная с центра города, заканчивая маленькими коттеджами в лесу на окраине города. Цены так же зависят от того в каком отеле вы останавливаетесь. Бэд энд Брекфаст номера стоят от 60 фунтов, 4800 рублей за ночь. В эту стоимость входит завтрак. Я очень хотела посмотреть этот исторический город и познакомиться с историей Титаника и мы решили остановиться в центре города в отеле под названием Harbour Hotel. Номера в этом отеле стоят от 100 фунтов, 8000 рублей. В цену входит завтрак по типу шведский стол, а так же в отеле есть очень уютный спа и спорт зал. Мы были довольны выбором, так как отель стоит на красивой гавани и около него много различных баров и ресторанов. Так же мы были размешены 10 минут ходьбы от центра.

Саутгемптон известен тем что, знаменитый Титаник стартовал из порта этого города. Мы посетили музей посвящённый этому лайнеру. Музей большой и разнообразный, но нужно знание английского языка. Так же мы обдумывали купить сервиз переводчика, чтоб по максимуму ознакомиться с историей этого города в музее, но цена за переводчика не входила в наш бюджет. Мы не сильно расстроились так как можно использовать приложение переводчика и сканировать текст. Так же в музее есть залы где проходит выставки и для них знание английского не обязательно. Обычный билет музей стоит 8,50 фунтов, 700 рублей.

Так же мы нашли русского гида, который провел нас по городу и рассказал интересные факты про лайнер и его крушение. Кусочки истории разбросаны по всему городу, и мы обошли очень много пешком. Мы планировали арендовать велосипеды для передвижения, но город не подстроен для этого. Было б очень сложно передвигаться так как людей в городе много и отдельных дорожек для велосипедистов нет. Центр города находится около самого порта и на протяжение нашего отпуска мы наблюдали за красивыми, большими круизными лайнерами. Есть даже такая возможность как посетить лайнеры и рассмотреть их изнутри. Для этого мы связались с круизной компанией и сообщили что мы потенциальные клиенты и хотели бы ознакомиться с разными вариантами. Мы были под большим впечатлением от лайнера.

Посмотреть вложение 4757

Чтоб сменить обстановку, мы решили ознакомиться с национальным парком New Forest. Он находится 15 минут от города на автобусе. Билет стоит 12 фунтов, 960 рублей туда обратно. Там мы увидели деревенскую жизнь англичан, которая очень отличалась от городской. На автобусе мы легко передвигались с деревеньки в другую. Так же мы решили арендовать велосипеды, и во время передвижения, познакомились с пони, лошадями и осликами, которые гуляют сами по себе около дорог. Аренда на велосипед на день 18 фунтов, 1400 рублей. В эту цену входит портфель, замок и шлем. Так же мы взяли отель одну ночь чтоб посетить местные пабы. Цена отеля на самом деле больше чем в городе. Ночь стоит минимум 80 фунтов, 6400 рублей, с завтраком. Мы абсолютно не пожалели, что остались так как мне кажется такой обстановки в городе не найти. Пабы очень уютные и полны семьями.

Англия очень полна разными интересными ресторанами и барами. Хоть в стоимость нашего отеля входили завтраки, мы всё ровно выбирались завтракать в город так как погода просто не позволяла оставаться внутри. Город достаточно большой, просто пешком не справиться. Билет на автобус в одну сторону стоит 3.5 фунта, 280 рублей и скорей всего поездка до точки Б будет с пересадкой на другой автобус, который бы снял с нас опять ту же плату. Мы решили загрузить приложение Убер так как нам было дешевле, легче и на много быстрее передвигаться. Убер работает только с банковской картой. Так же иногда мы передвигались на простом такси где можно расплачиваться кэшем. Рестораны, которые мы посещали мы искали через Трипадвайзер.

Посмотреть вложение 4758

Саутгемптон разнообразен в выборе ресторанов. В городе есть торговый центр West Quay где пристроен отдельный центр ресторанов. Там мы нашли, начиная от европейской кухни заканчивая уличной тайской. Так же я заметила, что на веб-сайтах ресторанов можно найти различные скидки и коды. Цена хорошего обеда с бокалом вина: 17 фунтов, 1300 рублей. Все наши ужины мы провели на улице Oxford Street. Это самое популярное место где можно поужинать в ресторанах А la Carte. Так же там же и есть продолжение банкета, клубы и места где можно растрясти ужин. Самый дешевый ужин нам обходился в 30 фунтов, 2400 рублей, а самый дорогой 50 фунтов, 4000 рублей. В эту стоимость входит закуска, основное блюдо и бутылка вина на двоих.

После поездки я была под впечатлением. Отпуск получился интересным и насыщенным. Лондон красив, но в этот раз Англия открылась мне с абсолютно другой стороны.
 
Спасибо за такой необычный отчет о путешествии в Англию, прочитал с нескрываемым интересом, потому что в Англии я еще не был. Хотя предпосылки были уже со школы, ну очень мне нравился английский язык, хотя и изучался с трудом, но нравился.
 

Последние темы

Назад
Сверху