Сафари-парк во Вьетнаме

Mike

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
30
Город
Dnipro
Пол
Мужской
Прогремела новость о том, что во Вьетнаме открылся первый сафари-парк. Это парк дикой природы «Винперл Сафари Фукуок». Он считается одним из самых главных природных заповедников, которые находятся не только на курортном острове, но и во всем Вьетнаме. Более того он первый и единственный в своем роде по всей стране. За все время существования — это место привлекло огромное количество туристов, которые хотят посмотреть и поближе познакомиться с жителями флоры и фауны.

Как попасть

Сафари-парк «Винперл» находится на острове Фукуок, а точнее в его северо-западном крыле. Попасть туда можно несколькими способами. Конечно, самым дешевым вариантом является бесплатный трансфер. Для этого нужно заранее купить входной билет в парк. Такое возможно сделать в любом отеле, в котором проживаете.

Автобус перепутать с чем-либо просто невозможно. Так как он со всех сторон обрисован разными картинками из животных. Отправляется транспорт прямо с центра острова через каждые полчаса. Маршрут проходит совершенно без остановок и задержек. Последнее отправление проходит из парка в 16:30 по местному времени.

Есть еще один вариант – такси. Это удовольствие не из дешевых, зато дает возможность посетить парк в любое время, даже вечером. За двадцать минут любой таксист довезет до парка или обратно. Или же можете арендовать собственный транспорт: автомобиль, мотобайк. По сафари-парку также ездит транспорт, чтобы все быстрее осмотреть. Стоимость проезда включена в билет.

Открытый зоопарк

На территории парка находится множество разнообразных развлекательных зон. У каждой из них есть свои нюансы и преимущества.

Конечно же, в первую очередь необходимо посетить зоопарк. На его территории расположено более чем 600 животных, которые относятся к 45 разным видам. Здесь есть, как и привычные для любого человека животные, так и занесенные в Красную книгу.

Преимущества сафари-парка во Вьетнаме

Такого парка во всем Вьетнаме не найти. Это настоящее открытие и гордость для страны. Для того чтобы его создать много людей с разных стран трудились. Каждому животному было оборудовано специальное место, которое повторяет его место обитания.

Для комфортного отдыха и безопасного просмотра всех животных по парку гуляют только в автобусе. Он специально обустроен большими окнами, чтобы было хорошо все видно. Во время экскурсии можно посмотреть за львами, бегемотами, жирафами и другими животными.

Рестораны

Помимо зоопарка в сафари-парке находятся рестораны, где можно покушать во время экскурсии. На территории парка расположены три заведения. Там можно поесть и азиатскую, и европейскую кухню.

Самым популярным местом является ресторан «Носорог». Он располагается на Лебедином озере. Обычно здесь предпочитают все завтракать. Он расположен сразу возле билетных касс. А мимо его запахов пройти просто невозможно.

Ресторан «Фламинго» находится также на озере, но возле сцены, где показывают разные выступления с животными. Только оттуда видны полностью джунгли и прекрасных фламинго.

Ресторан «Жираф» располагается прямо в центре парка. Со всех сторон от него находятся высокие деревья и он среди них, как настоящий жираф. Отлично подходит для того, чтобы полюбоваться природой и пением птиц.
 
Очень заинтересовался данным сафари парком. Хотелось бы узнать подробней о варианте бесплатного трансфера. А названия ресторанов поразили))
 
Прочитал про сафари парк, который открылся на острове Фукуок. Мне лично понравилось, описание. Вот в парке я еще не успел побывать, да и в самом Вьетнаме как то не пришлось еще побывать. Вот сижу теперь и думаю с женой куда лучше поехать, Вьетнам, Куба, Камбоджа, Турция ? Сейчас нам лучше поехать в самые бедные страны, там еще не все так дорого, можно "покуражиться" и почувствовать себя барином или бароном, главное чтобы после буквы "Р" не встала буква "А" . ))) Тогда неловкое чувство получается. Жена у меня капризная, пятый раз не хочет ехать в Тайланд ((( А если по-честному, то все равно я теперь знаю где я буду в следующий раз заказывать тур и вам советую тур покупать только тут https://forumplanet.ru/pages/turs/
 
Я люблю сафари-парк, но никогда не посещала его ни в какой стране, к сожалению… была только в зоопарке Вьетнама.
 

Последние темы

Назад
Сверху