Свято-Михайло-Афонская Закубанская общежительная мужская пустынь

Ukhanchik

Путешественник
Участник
Сообщения
73
Реакции
84
Возраст
23
Город
Армавир
Пол
Женский
Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном месте, под названием Свято-Михайло-Афонский Монастырь. Это поистине удивительной место.
История этого монастыря очень печальна. несколько слов: Он был создан в 1877 году, и к концу XIX века считался одним из самых крупных монастырей Кавказа. Однако во время Октябрьской революции большую часть этого великолепного комплекса было разрушено . И только с 2001года монастырь начал восстанавливаться. Я не буду вдаваться в подробности , а посоветую заказать экскурсию, где вам по-подробнее расскажут об этом чудесном месте, которое хорошеет с каждым годом!
И это не просто слова. Я приезжаю туда на протяжении 5-6 лет. И с каждым годом, видно, что монастырь действительно возрождается, Отстраивается новые здание, облагораживается вид, становится очень красиво.
Так же этот монастырь уникален ещё тем, что на его территории находится монастырь в глубине пещеры( лично я советую взять экскурсовода, потому что история его создания его создания очень интересная, но немного печальная.
Выйдя из монастыря вы сможете увидеть дорогу, ведущую к источнику. А наверху небольшой горы находится небольшой монастырь, в котором можно ударить по колоколу. А какие виды- глаз не оторвёшь.
Но самое главное- это атмосфера в храме, просто непередаваемые ощущения.
Всем рекомендую посетить!
 
Очень интересное место, Свято-Михайло-Афонский Монастырь Закубанская общежительная мужская пустынь обязательно надо снова туда съездить.
 
Слышала много положительных отзывов про это место, но сама ни разу не была. При возможности поедем как-нибудь с семьей.
 

Последние темы

Назад
Сверху