Седьмой раз в Израиле? Нет, не надоело:)

nikadeineko

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Израиль - страна, где на улицах любого города вам ответят на русском языке. Израиль- это не просто Святая Земля, это особый народ. Страна, которой принадлежит мое сердце. Я не еврейка, но это мой дом. Дом моего сердца. В своём рассказе я бы хотела рассказать, за что я люблю Израиль. Я знаю, у многих сложилось неоднозначное впечатление о стране. Сразу скажу, о прохождении службы безопасности я не пишу, советов не даю. Итак, самое главное, ради чего я готова ездить в Израиль каждый год - Море. В Израиле очень красивое море. Такого Средиземного моря я не видела ни в Тунисе, ни в Италии. Особенно красивые пляжи в Нетании - жемчужине Средиземноморья. Посмотреть вложение 11275Посмотреть вложение 11276Посмотреть вложение 11277Посмотреть вложение 11278 Чистота пляжей вне всякого сомнения. Я часто слышу, что в Израиле грязно. Не знаю, о каком Израиле идёт речь :) В том Израиле, где я была семь раз - чисто. На пляжах чисто всегда и везде. Работают спасатели. Все пляжи оборудованы, много прибрежных кафешек и ресторанов. Если даже вы ничего не заказываете, вы можете спокойно посидеть на стульях на берегу ( не в час пик и не в самый разгар сезона). Цветущий, весенний Израиль никого не оставит равнодушным.Если вы не боитесь легкого морского ветерка, то рекомендую ехать с конца марта до начала июня. Это самое благодатнее время в Израиле.Посмотреть вложение 11279Посмотреть вложение 11281Посмотреть вложение 11282 Фрукты в Израиле на любой вкус. Да, в Израиле не дешёвые фрукты, возможно даже немного дороже, чем Санкт-Петербурге. Но какие это фрукты! Однозначно рекомендую покупать на фруктовых рынках до 13:00. Попробуйте израильскую клубнику, она не очень дорогая , местная, выращивается на плантациях в Израиле, ничем не обрабатывается. За качеством строгий контроль. В Израиле вообще очень качественные продукты.Посмотреть вложение 11283 Ах, какая выпечка в Израиле. Выпечку лучше покупать рано утром,а после обеда ее можно купить со скидкой 50%. Израильтяне предпочитают свежую выпечку, они в этом плане очень претенциозны. На фото - выпечка в старом городе ЯффоПосмотреть вложение 11286 Посмотреть вложение 11284 Израильская кухня заслуживает отдельного внимания! В Израиле культ еды. Израильтяне любят поесть и этого не скрывают. Вкусно как в закусочной, так и в дорогом ресторане. А хумус одинаково прекрасен во всем Израиле. Рекомендую попробовать национальное блюдо, которое можно заказать везде-фалафель. В Израиле самая вкусная шаверма. Можно смело покупать на улице. Особенно вкусная шаверма в Иерусалиме. Однажды мы гуляли в апреле по старому городу Иерусалима, нам не повезло с погодой, было градусов десять, мы промерзшие забрели в скромное кафе на два столика и хозяин накормил нас шавермой на гриле и напоил горячим чаем. До сих мне кажется, что это было самое вкусное, что когда-либо ела. Надо отметить израильские завтраки. На фото три завтрака. Да, такие порции, что нам хватало на четверых взрослых и троих детей.Посмотреть вложение 11287это без десерта :) Что самое главное в любой стране? Конечно же, люди. Именно люди создают наше впечатление о стране. Израильтяне очень эмоциональны, иногда нам Северным питерским людям это кажется даже слишком. Они громкие, шумные, но никогда не откажут в помощи. Даже если просто увидят, что вы заблудились, подойдут, помогут, подскажут. Да, не будем забывать, через что прошёл еврейский народ. Они любят себя, свою страну и их нельзя за это осуждать.У израильтянина не возникнет даже мысли, что можно на пойти в армию. Они мечтают об этом, ждут, гордятся своей страной и для них защитить своё страну дело чести. Только в Израиле можно познакомиться с девушкой, чем военный опыт больше, чем твой. В Израиле много экскурсий, купить которые можно на каждом углу. Все они примерно одинаковы. Список must visit мест, по моему скромному мнению: Мертвое море. Возможно, вам не понравится там купаться, но его стоит увидеть. Тем более, черёд несколько десятков лет его может не стать. Оно высыхает, и на это больно смотреть. Посмотреть вложение 11289Старый город Яффо, особенно, где живут и пишут художники. Иерусалим не нуждается с рекламе. Иерусалим- это город, который надо почувствовать.Посмотреть вложение 11290Посмотреть вложение 11291Посмотреть вложение 11292Посмотреть вложение 11294Посмотреть вложение 11295Посмотреть вложение 11296 Обязательно посетите город Акко. В Акко очень вкусные рыбные ресторанчики. Мы ездили в плохую погоду, отлично провели время. Двери, как отдельный вид искусства. Посмотреть вложение 11299Посмотреть вложение 11297Посмотреть вложение 11298 Есть одно волшебное место в Израиле, о котором знают не все туристы. Заповедник Ган ха-Шлоша, у него есть ещё название Сад троих. Добраться туда не просто, но последнее время появились однодневные экскурсии. Желательно ехать в будни, так как в выходные там яблоку негде упасть, все израильтяне и арабы приезжают отдыхать большими семьями с пятницы до субботы.
Национальный заповедник Ган ха-Шлоша или Сахне расположен у горы в живописной долине родников.
Посмотреть вложение 11300Посмотреть вложение 11301Посмотреть вложение 11302 Вода в озёрах круглый год тёплая, прозрачная. Можно посидеть в беседках, пожарить шашлык. Мы ездили на арендованной машине рано утром, чтоб занять одну из беседок. Рядом есть небольшой зоопарк. Можно покормить кенгуру.Посмотреть вложение 11303Посмотреть вложение 11304Посмотреть вложение 11305Посмотреть вложение 11306 Если нужны координаты, как добраться, напишите в комментарии. Всем добра и восстановления авиасообщения!
 
Последнее редактирование:
Израиль это место, которое любому человеку запомнится на всю жизнь. Это действительно райские места для шикарного отдыха, и конечно же для шикарного проживания, но не для всех.
 
Красивый город. Моджно сюда летать, если деньги есть. Очень много красивых мест. Много красивых животных и зданий. Маяк мне понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Израиль красивый город был и не один раз ,много мест где отдохнуть ,хорошо и утно .
 

Последние темы

Назад
Сверху