Сезонность отдыха в Германии

Ella Kurmaz

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
22
Город
Харьков
Пол
Женский
Многие выбирают Германию для отдыха, так-как красота и разнообразность всех земель этой страны привлекают не только экскурсионными поездками и горнолыжными курортами, но и даже пляжным отдыхом. Самые популярные сезоны для отдыха в Германии являются: лето, осень и конечно зима.

Погода в Германии летом на удивление очень комфортная, так-как температура воздуха колеблется в разных землях в среднем от 21 до 27 градусов выше нуля, но самые высокие показатели бывают чаще всего только в Западной части страны. В северных районах обычно немного прохладнее, чем в южных. Также нужно знать, что в июле Мюнхен заливают проливные дожди, и без зонтика там не обойтись. Лето лучший сезон не только для поездок на экскурсии по всей стране, а также для пляжного отдыха. Сезон купания в Боденском озере и на Балтийском побережье, открывается в июле и температура воды держится от 17 до 20 градусов.

Посмотреть вложение 607

Осенью страна преображается в золотые цвета, и весь сентябрь радует солнечным бабьим летом. В сентябре и октябре средняя погода держится около 15-20 градусов выше нуля. Также это время года отличается обильным количеством дождей. Но несмотря на это, каждый год в период сентября-октября, проходит главный пивной фестиваль – Октоберфест, который собирает людей со всего мира. Поздняя осень в ноябре становится менее комфортной, и температура практически не поднимается выше 8 градусов тепла. В этот период практически не бывает солнца, преобладают пасмурные дни, ливни и появление первого снега.

Посмотреть вложение 608

Зима в Германии – это время рождественских ярмарок, народных гуляний и горнолыжных курортов. На большей части страны мягкая малоснежная европейская зима с сильными ветрами и температурой минус 5-0 градусов, но ближе к югу – температура в декабре и январе становится ниже, иногда достигая даже 16 градусов ниже нуля. Февраль славится своей противоречивостью, из-за внезапных оттепелей и резких сильных холодов. Но на горнолыжных курортах в этом месяце всё очень стабильно, и он считается одним из лучших для катания на лыжах.

Посмотреть вложение 609

Весна в Германии наступает к середине марта. Днём температура уже поднимается к 7-10 градусам выше нуля и практически уже не выпадают осадки. Также это последний месяц сезона для катания на горнолыжных курортах. Апрель радует большим количеством солнечных дней, и к концу этого месяца погода радует во всю силу тёплыми деньками с 19 градусами тепла. Начало мая очень противоречивое время в этом месяце, так-как бывают не только дожди, которые являются нормой для этой страны, но температура может опуститься до 6 градусов выше нуля, но с 12 числа этого месяца температура уже не опускается ниже 15 градусов тепла.

Посмотреть вложение 606
 
У меня сестра живёт в Германии, поэтому я полностью согласна с автором статьи по поводу погоды. Отдыхать там лучше либо летом, либо зимой. Зимой там красиво, немцы широко отмечают Рождество. За месяц начинают готовиться, подарки покупают. А летом просто тепло и солнечно. Весна и осень - неприятная погода. Но это мои личные ощущения, может кому и осень нравится.
 
Был в Германии летом - очень было тепло и прекрасно. Дождей почти никогда не было, ветра особо тоже. Лишь по вечерам иногда ходили тучки и становилось прохладно
 
Я побывал в Германии летом, но побывал в идеальные период времени, до нашествия переселенцев беспредельщиков и до коронавируса. Повезло невероятно нам.
 
Как по мне все зависит от города и области куда вы захотели поехать. Если в Альпы, то однозначно зимой, так как там открывается курорт и можно хорошо провести время. Если в Берлин я советую всем весной, так как вы увидите какое красочное это место.
 

Последние темы

Назад
Сверху