Сезонность отдыха в Израиле. Когда поехать отдыхать?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Израиль приветливо встречает туристов в каждый месяц года, поэтому выделить так называемый туристический сезон отдыха для этой страны крайне непросто. Израиль открыт для посетителей круглый год. Его могут посещать как любители древности и истории, так и те, кто отправляется в Израиль на лечение и, конечно же, на Красное море для отдыха на пляже. В любой сезон каждый человек может найти в Израиле что-нибудь себе по душе.

Несмотря на отсутствие большой разницы относительно времен года, выделяются периоды в году, когда цены на посещение этой страны, скажем, весной выше, чем, например, в зимнее время. При выборе сезона стоит брать во внимание, каким будет отдых: пляжным или туристическим? Более дорогими сезонами считаются весна, а именно период с февраля по май, и осень, особенно период с 18 сентября по 27 октября. Точные даты сопряжены с проходящими здесь праздниками: неделя до Еврейского Нового года Рош Ха-Шана и неделя после праздника кущей - Суккота. В это время наблюдается приток гостей. Лето в Израиле очень жаркое, этот период для посещения страны не очень популярен. Многие христиане стремятся в Израиль в период с декабря по январь.

Наиболее комфортным для отдыха в Израиле периодом является весна. В это время года стоит мягкий климат, не холодно, но и не смертельно жарко. Максимальная и минимальная температура воздуха составляет +20 С днем и +13 С ночью. Особо поплавать не получится, так как вода довольно прохладная – всего +17-18 С. Погода сухая, ветры редки, что отметят про себя любители водных лыж, пароплано, гидроциклов и прочих водных развлечений. Весной особенно радует туристическая сторона Израиля. Можно посетить крепость Масада, Парк Тимна, Красный каньон. Что касается Мертвого моря, то температуры воды колеблется в пределах от +22 до +25 С.

Летом в Израиле не так много туристов. С июня по август стоит нестерпимая жара: от +35 С и выше. На побережье Средиземного моря ситуация чуть лучше – от +30 до +35 С, ночью температура составляет +23 С. Ветры очень сухие, приносят пыль и песок, что с трудом позволяет дышать и падает видимость. Находиться летом в Израиле не очень приятно, однако цены соответствующе низкие, что и привлекает туристов именно в этот период приезжать сюда.

Равно как и весна, осень – отличный вариант для отдыха. Жара уходит, сезон дождей еще не наступил. В сентябре температура окружающей среды может составлять до +30 С, а температура воды разнится: Средиземное море – +28 С, Мертвое – +32 С, Красное – +27 С. Осадки осенью практически не выпадают, ветер не так силен и не приносит песок и пыль с пустынь. Период с сентября по ноябрь остается благоприятным для посещения Израиля.

Зимой температура слегка понижается, в Израиле начинается влажный период затяжных дождей. Вовсю работают крытые бассейны с подогревом. Насладиться солнцем не удастся, красиво загореть – тоже. Преимуществом зимнего сезона являются существенно сниженные цены на жилье в отелях и гостиницах, а также отсутствие огромного количества посетителей. Однако, стоит помнить о том, что перед Рождеством Израиль наполняют толпы верующих.
 

Последние темы

Назад
Сверху