Сезонность отдыха в канаде

Савония

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
24
Город
Питер
Пол
Женский
Канада – страна с очень разноплановым климатом. Температуры здесь варьируются от -45 градусов Цельсия зимой до +40 градусов Цельсия летом. Из-за этого путешественникам следует выбирать те места отдыха, которые подойдут под текущее время года.
Зимний отдых в Канаде
Зимой в Канаде очень высок шанс обморожения из-за чрезвычайно низких температур. Из-за этого зимние курорты не пользуются высокой популярностью у туристов. Путешественникам обычно советуют западные или южные регионы страны, где нет столь низких температур. Также нужно хорошо подобрать одежду, чтобы не замерзнуть на улице. В то же время такие погодные условия прекрасно подходят для лыжных курортов, которые очень распространены в Канаде.
Самый неблагоприятный месяц для поездки в страну «кленового сиропа» - январь, поскольку в это время температуры сильно различаются, и это может испортить отдых. Лучше всего отправляться на горнолыжные курорты в феврале. К концу зимы для такого вида спорта складываются самые выгодные климатические условия.
1574606558568.png
Отдых в Канаде весной
Раньше всех других территорий весна наступает на юге западного побережья Канады. Очень сложно планировать весеннее путешествие из-за очень неоднородных погодных условий. Зато туры в Канаду весной будут стоить гораздо дешевле. Самый популярный объект посещения в это время года – один из крупнейших в мире зоопарк Торонто.
Лучшим месяцем для поездки считается май, поскольку именно в этот промежуток приходит настоящая весна и можно наслаждаться природой бесконечно. В апреле можно приезжать уже без запаса теплой одежды. В марте холода еще держатся.
Отдых в Канаде летом
Лето – лучшее время года для поездки в Канаду. Температура здесь местами достигает до +30 градусов Цельсия, а на юге погодные условия бывают слишком жаркими. Формально началом лета считается 21 июня, но и до наступления этой даты можно наслаждаться солнцем и теплом. Выбор летних развлечений в Канаде широк – от рыбалки и похода до рафтинга и сплавов по рекам.
В июне самыми популярными занятиями считаются серфинг и виндсерфинг. Стоимость туров в Канаду повышаются с первого летнего месяца. Это связано с тем, что начинается туристический сезон.
Июль – самый жаркий летний месяц в Канаде. Несмотря на то, что температура обычно поднимается до 26 градусов тепла, зноя нет. Именно в июле туристический сезон находится в самом разгаре, что и выражается в высоких ценах. Вариантов развлечений великое множество: дайвинг, плавание на каяки или каноэ, посещение красивых мест. Одной из самых популярных достопримечательностей Канады является Ниагарский водопад.
1574606610180.png
Отдых в Канаде осенью
Осенью погодные условия неоднородны и зачастую неожиданны. Несмотря на это, отдых в Канаде в осенний период имеет свои плюсы. Одним из них является то, что в это время проводится множество фестивалей, в которых могут участвовать все желающие. В пору «бабьего лета», которое длится с конца сентября по середину октября, распространен экотуризм. Экотур можно совершить и в октябре, несмотря на прохладу. Во время осеннего тура самым запоминающимся моментом является созерцание жизни китов. Это необычайно захватывающее событие запомнится на всю жизнь.
 

Последние темы

Назад
Сверху