Сезон дождей во Вьетнаме

Лена

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
4
Возраст
34
Город
Чорум
Пол
Женский

С мая по сентябрь во Вьетнаме держится плохая погода. Частые дожди, сильный ветер наблюдаются в юго-западной части страны. Они постепенно уходят на север и юг Вьетнама. В октябре и апреле муссоны, идущие с северо-востока, приносят дожди в центр страны и ее прибрежную часть.
Посмотреть вложение 1986
  • Нячанг
Один из популярных курортов, расположенных в центральной части страны. Дожди здесь идут непродолжительной время, но сопровождаются сильным штормовым ветром. Они начинаются в сентябре и заканчиваются в январе. В это время пляжи пустуют, никто не купается и не загорает из-за неспокойного моря и комаров, число которых возрастает в данный период. С февраля по март стоит прохладная погода. Температура воздуха составляет 22°C. Вода в море прогревается только до 20°C. Пляжный сезон начинается в апреле.

  • Фантьет
Достаточно развитый курорт, расположенный на юге Вьетнама. Дожди начинаются в мае, идут все лето и осень, а заканчиваются в декабре. Туристический сезон открывается в этом же месяце и продолжается до апреля. Особенно большое количество туристов можно заметить здесь на рождественские каникулы. Осадки выпадают зачастую ночью, тогда как в дневное время можно загорать и купаться. Помимо этого, с апреля по осень наблюдаются низкие цены на жилье, что поможет сэкономить и отдохнуть одновременно.

  • Остров Фукуок
Это курорт, расположенный на юге страны. Особенно дождливые периоды начинаются в мае и продолжаются до октября. Они сопровождаются сильным штормовым ветром и большими морскими волнами. В летнее время температура воздуха будет составлять 29°C, а вода в море прогреется до 25°C. Это не самое лучшее время для отдыха и большинство отелей стоят пустыми. Конец лета характеризуется жарой и нередкими дождями, которые идут 20 дней в месяц. В октябре количество осадков идет на спад. Днем температура держится на уровне 30°C, ночью 28°C.
Посмотреть вложение 1987
  • Ханой
Промышленная столица Вьетнама. Период дождей начинается с мая и заканчивается в октябре. Май сопровождается жаркой погодой и высокой влажностью. Температура воздуха достигает 37°C. Частые дожди и сильный ветер особенно характерны для июля. В конце лета температура воздуха понемногу снижается и падает до 29°C, но остается по-прежнему высокая влажность. В сентябре дожди идут обычно 11 дней в месяц и чередуются с солнечными днями. В октябре жара отступает до 26°C, а количество дождливых дней сокращается до 5.

  • Залив Халонг
Считается популярным местом среди туристов и находится на севере страны. Дождливые месяцы — это летний период и сентябрь. В начале июня выпадает большое количество осадков усиливается влажность. Температура воздуха составляет 30°C, а количество дождливых дней 12. Показатели июля почти одинаковые единственная разница заключается в количестве осадков, которые увеличиваются до 16 дождливых дней. В конце лета держится жара и дожди не прекращают идти. В начале осени температура воздуха понижается до 26°C, море успокаивается, а количество ненастных дней уменьшается до 11.
 
У на с Питере тоже с погодой не пойми что, сезон дождей тоже что-ли. Климат меняется, вполне вероятно у нас действительно будут длительные сезоны дождей.
 
С мая по сентябрь. Буду знать. Кстати, не только во Вьетнаме, а почти во всей Азии сезон дождей приходится на лето. Лучше в это время воздержаться от отдыха в Азии.
 
Нет нет нет и еще раз нет ! Поехать в такую даль и сидеть ждать пока закончится дождь ? Спасибо конечно, но нам такого отдыха не надо.
 
Да уж, если хочется посмотреть как можно больше красивых мест, надо ехать не в сезон дождей, теперь я знаю, когда он начинается и заканчивается, спасибо за вашу статью!
 

Последние темы

Назад
Сверху