Сезон дождей в Таиланде. Когда лучше поехать отдыхать?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Преимущество Таиланда, безусловно, состоит в том, что в этой теплой и прекрасной стране можно отдыхать в любое время года. Разумеется, никто не может гарантировать идеальные погодные условия ежедневно, однако некоторые моменты остаются неизменными: температура окружающей среды не падает ниже 0 С, в период непродолжительных ливней и гроз можно посетить Паттайю и, например, Бангкок. Любой отдыхающий в Таиланде может найти себе занятие по душе в течение всего года, особенно, если учитывать и предусматривать особенности климата.

С ноября в Таиланде начинается пляжный сезон. В это время завершается период тропических ливней. Туристы со всего мира приезжают в города-курорты, отели наполняются гостями, а цены на жилье резко растут. Средняя температура воздуха на юге составляет стабильно +32 С. Комфортная погода стоит до рубежа апрель-май, когда в Таиланде начинается сезон дождей. Теплый, приятный отдых в тропиках продолжается шесть месяцев. Стоит отметить, что в течение марта и апреля в этой стране стоит сильная жара.

Таиланд не ограничен лишь южными курортами. В севере страны располагаются горные провинции, также готовые принять у себя отдыхающих. В период с ноября по январь здесь может быть достаточно прохладно. Ночью температура может понижаться до +10 С. Наиболее популярным северным курортом является Чианг-Май – так называемая «северная столица» Таиланда. Лучшие месяцы для отдыха на севере – февраль и март. Посетить эти места будет хорошим решением с августа по октябрь, так как на севере дождливый сезон протекает куда быстрее южных курортов.

Сезон тропических проливных дождей в Таиланде длится с мая по октябрь – низкий сезон. Некоторые туристы предпочитают не посещать страну в это время из-за высоких морских волн и отсутствия мест для того, чтобы согреться. Европейцы или российские туристы сталкиваются с явлением внезапного, неожиданного ливня. Зачастую просто невозможно предугадать, когда начнется очередное выпадение обильных осадков. Но есть и небольшие плюсы сезона дождей: духота и смог покидают большие города, цены на питание и жилье стремительно падают, а толпы народа не досаждают, в кои-то веки.

Даже в Паттайе, одном из популярнейших курортов Таиланда, в течение периода май-октябрь можно снять жилье по очень низким ценам. В специально предназначенных для помощи туристам с жильем кондоминиумах предлагаются комнаты на месяц дешевле на пять-шесть тайских бат. Однако стоит тщательно выбирать квартиру или комнату: если в сезон дождей устроиться в каморке на первом этаже и с вентилятором в комплекте, то в помещении просто невозможно будет находиться, не рискуя подхватить воспаление легких – слишком сырая и влажная комната.

Сезон дождей лучше всего проводить именно в Паттайе. Он располагается в бухте Сиамского залива, где вероятность появления высоких волн крайне низка. В промежутках между ливнями можно купаться, температура воды остается приемлемой. В первой половине дня в Паттайе светит солнышко и стоит ясная погода.
 
Поехать отдыхать в Тайланд можно когда угодно, главное не летом, так как летом идут проливные дожди и они могут немного подпортить отдых…
 
Сезон дождей с мая по октябрь ! Я бы не стал в это время ехать отдыхать в Тайланд, так как можно просто испортить свое отпускное настроение из-за проливных дождей и трястись от холода даже в гостиничном номере уповая на сплит систему чтобы она вдруг не отключилась. Даже в Тайланде бывает холодно.
 

Последние темы

Назад
Сверху