Сезон отдыха в Дели по месяцам

Евгения А.

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
11
Возраст
29
Город
Краснодар
Пол
Женский
Дели считается одним из самых крупных городов на территории Индии. Отличительная его особенность в том, что он не входит в состав индийских штатов, а является самоуправляемой территорией. На территории Дели наблюдается субтропический климат. На деле оказывается так, что климат здесь поделен на два сезона: сухой и дождливый. Ниже представлен обзор погоды в индийском городе по месяцам.
Посмотреть вложение 8343
Декабрь
В начале зимы в Дели достаточно прохладно, воздух прогрет всего до 25 градусов, ночью температура опускается до 17 градусов. Месяц считается сухим, так как в декабре осадков практически не бывает.

Январь
В январе температура воздуха падает до 22 градусов. Ночью ожидаются серьезные похолодания (до 13 градусов). Поэтому этот месяц считается не самым благоприятным для полноценного курортного отдыха. Осадков в январе немного. Максимум — 2-3 дождливых дня.

Февраль
Конец зимы сопровождается резким увеличением температуры до 33 градусов. Февраль — это один из наиболее благоприятных периодов для визитов в Дели. В это время также количество осадков держится на минимальном уровне.
Посмотреть вложение 8344
Март
Теплая и солнечная погода продолжает стоять в Дели в марте. Воздух прогрет до 30 градусов, море достаточно теплое. Большого количества осадков не наблюдается.

Апрель
Один из самых жарких месяцев в Дели. В средине весы воздух прогревается до 40 градусов, в городе стоит засушливая жара, море прогрето до максимальных показателей. В апреле увеличивается риск обгорания на солнце. Вероятность осадков в апреле стремится к нулю.

Май
В мае жара продолжается. Местами воздух прогревается до 42 градусов. Ночью показатели опускаются до 35 градусов. Май порадует туристов жаркими и засушливыми деньками. Дождей в этом месяце нет, как и сильных ветров, волн.

Июнь
Начало лета — продолжение жары в Дели. Температурные показатели все также находятся на уровне 42 градусов. Море максимально прогрето для купания с детьми. Сильных ветров в июне не ожидается. Однако 2-3 раза в месяц могут пройти дожди.

Июль
В июле становится немного прохладней. Температурные показатели опускаются до 36 градусов. В Дели все также наблюдается жара. Однако на город постепенно обрушается сезон дождей. Количество пасмурных и дождливых дней в июле доходит до 8.

Август
Август порадует путешественников теплой погодой и влажным климатом. На Дели обрушаются осадки, количество дождливых жней в месяц доходит до 10. Однако для экстремального отдыха это помехой не станет.

Сентябрь
В начале осени количество осадков немного уменьшается. Сокращается и уровень влажности воздуха. Туристов радует солнечная и слегка облачная погода. Риск обгореть на солнце минимальный.

Октябрь
Дожди полностью отступают от индийского курорта. Вероятность осадков стремится к нулю, воздух прогрет до 38 градусов.

Ноябрь
Ноябрь порадует приезжих солнечной и умеренно сухой погодой. Осадков в этом месяце не ожидается. Воздух прогрет до 32 градусов, ночью бывает прохладно (до 20 градусов). Вероятны ветра и небольшие приливы. Также на побережье могут наблюдаться волны.







 

Последние темы

Назад
Сверху