Семейный отдых в Керчи+поездка в Дельфинарий "Коктебель" и в сафари-парк "Тайган"

annnaaa

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
23
Город
Шумерля
Пол
Женский
Город-герой Керчь-древнейший город Крыма, основанный в 7 до н.э., с богатой историей.

Впервые там побывала на экскурсии в июне 2018 года, во время экскурсии мельком посмотрела главную площадь, затем нас отвезли на гору Митридат, где открывается шикарный панорамный вид.

Итак, в августе 2018 года с семьей на машине мы отправились на отдых в Керчь. Ехали около 1,5 суток, в сам город въехали ночью, и смогли найти дешевое жилье на ночь в центре города. Днем мы отправились на поиски жилья. Остановили свой выбор на этом гостевом доме на ул. Пляжная д.12. Нас встретили доброжелательно, в комнате были все удобства (мини кухня, душ/туалет), утюг нужно просить у хозяйки. До Молодежного пляжа минут 5-7 пешком, пляж нам не понравился, так как там было грязно, повсюду окурки и бутылки. На этот пляж мы больше не возвращались. В этом гостевом доме мы прожили 2 дня.

Следующее жилье мы нашли на ул. Кирова 124. Летом там очень красивая терраса, увитая стеблями винограда, с которой открывается вид на крымский мост. Есть душ/туалет, телевизор, вайфай, кухня (тарелки, кружки, кастрюли, столовые приборы). Стиральная машинка находилась на 1 этаже.
Посмотреть вложение 11115
До пляжа идти минут 8, но до него трудно добраться, особенно пожилому человеку. Этот пляж мы посетили только один раз и больше не возвращались, потому что там много камней, в которых плавают змеи, много водорослей, для нас это весомая причина добавить этот пляж в наш «черный список». Мы отдали предпочтение пляжу в п. Героевское, который находится рядом с Керчью, там тихий чистый, комфортабельный пляж с кафе на территории. Там мы были на мой день рождения и видели дельфинов. В Героевке (так называют этот поселок местные) есть старый советский семейный лагерь «Остров Добра» на ул. Галины Петровой, 5У. В этом лагере нет удобств, которые мы привыкли видеть, в комнатке старые кровати, душа и туалета соответственно нет. Мы арендовали там номер, чтобы весь день провести на пляже и отдохнуть если устанем. На территории есть столовая, в которой можно дешево покушать.

За пределами лагеря есть улочка, где продаются сувениры и можно вкусно покушать, цены средние.

Также в Керчи есть еще один ужасный пляж, где купаться не советую. Пляж Черепашка находится рядом с Керченским морским торговым портом. Заход в море очень мелкий, до глубины надо долго идти, также много камней и пораниться очень просто. Этот пляж тоже попал в наш «черный» список.

Рядом с Керчью в поселке Курортное находится Азовское море, которое мельче, чем Черное море, и более теплое. Когда мы туда ехали, дорога была ужасной, надеюсь за 2 года ее отремонтировали. Напротив моря находится грязевое озеро Чокрак, запах там неприятный в связи с сероводородом. Это грязевое озеро используются при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, проблем с желудочно-кишечным трактом, нервной системой и при гинекологических проблемах. Сама я не рискнула искупаться в этом озере. Вместо этого я насладилась теплой водой Азовского моря. Много туристов купаются напротив Чокрака, но мы уехали ближе к поселку Курортное. Рядом есть кафе, магазин, цены средние. Единственное что мне не понравилось-гуляющие коровы на пляже, если бы не русские голоса, то я бы подумала, что нахожусь в Индии.
Посмотреть вложение 11103Посмотреть вложение 11104

Теперь, о том, что можно посмотреть и куда сходить
.Посмотреть вложение 11105

Мое любимое место в Керчи-это площадь со старой гимназией, во время ВОВ осенью в 1941 году, когда город был захвачен немцами, были зверски убиты дети. Когда на экскурсии я услышала эту историю, по приезде в номер я читала более подробную информацию и нашла стих, который читаю на конкурсах, чтоб люди знали о том, как 245 малышей погибли из-за фашистов. Около школы есть памятник погибшим детям в 1941-1945 годах и фонтан.

Посмотреть вложение 11106Посмотреть вложение 11107

Выше гимназии расположена гора Митридат, на которую добраться можно двумя способами: пешком по лестнице или в объезд на машине, когда поехали туда сами дорогу спрашивали у местных.

Посмотреть вложение 11108

На площади есть очень красивая аллея, на которой с обеих сторон расположены кафе и магазины, аптеки, где приезжающий на экскурсию турист сможет вкусно перекусить. Цены высокие в кафе «Пивоварня Пингвин», но при этом там вкусно (особенно борщ), для более бюджетного перекуса есть кафе Fast Food. В Крыму нет Магнитов, Пятерочек, но есть аналогичные Фреш, Пуд, Фуршет цены там может чуть выше, чем в привычных нам магазинах. В кафе мы ходили пару раз и чек был около 5000 на 4 человек, но не могу сказать, что мы наедались. Обычно мы готовили себе сами и покупали продукты в магазине.
1589363539482.png
Рядом с площадью есть кинотеатр «Украина», там довольно комфортные залы, их всего три: красный, синий, зеленый. Перед сеансом вы сможете купить напитки, попкорн и перекусить в кафе IFOOD.

От центра до набережной пешком минут 15-25. Днем и вечером яхта возит людей к Золотым воротам, на набережной есть веревочный парк-это развлечение подойдет как детям, так и взрослым.

Помимо Керчи мы ездили в Дельфинарий в Коктебель, по мнению жителей Крыма это один из лучших дельфинариев. Также в поселке есть колесо обозрения, где открывается шикарный вид на море и на горы.

Посмотреть вложение 11112


Советую посетить сафари-парк «Тайган» в Белогорске. Это место удивит не только детей, но и взрослых, есть мини контактный зоопарк. На территории есть кафе с высокими ценниками, и воду лучше покупать заранее, как бананы и прочие фрукты, которыми вы можете накормить животных. На территории есть гостиница, где вы можете остаться на ночь. Актуальные цены на 2020 год вы можете посмотреть на официальном сайте.

Посмотреть вложение 11114

В Керчи я жила два раза: первый-отдых, а во второй раз я ездила в гости к папе в январе 2019 года, на тот момент он там работал. Обратно мы добирались самолетом Краснодар/Симферополь-Москва-Чебоксары.

В заключение, я хочу сказать, что Керчь довольно старый и красивый город, в котором много достопримечательностей. Но с другой стороны очень скучный и не пригоден для семейного отдыха. И все же в городе определенно стоит побывать хотя бы раз в своей жизни. В город ходит много экскурсий с материка, где вы узнаете чуть больше об этом городе.
 
Спасибо Крыму за все те красоты, которые он с удовольствием предлагает нам для туристического отдыха и интересных путешествий.
 
Последнее редактирование:
Интересно наблюдать за животными, в искусственно созданных природных условиях. Главное не попасть к ним, в эти природные условия)
 

Последние темы

Назад
Сверху