Симиланские острова в Таиланде: экскурсии, цены

Милена

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
66
Город
Омск
Пол
Женский
Симиланские острова в Таиланде: экскурсии, цены, как добраться, отели и другая полезная информация

В южной части Таиланда, в 100 км от Пхукета, а раскинулся целый архипелаг из Симиланских островов, которые входят в число, пожалуй, самых красивых островов мира.

Всего Симиланских островов одиннадцать и каждому из них присвоен номер и есть название. Для того, чтобы сохранить девственность природы островов от набегов туристов, не все Симиланские острова имеют свободный доступ. Природу островов инспектируют местные власти и чтобы восстановить природные прелести, некоторые острова могут закрыть. Посещать острова можно только с ноября по апрель. Когда в районе Симилан наступает сезон дождей, острова могут закрыть. У Симилан имеется свой сайт, на котором можно увидеть всю необходимую информацию.

Несколько достопримечательностей и интересных мест

Практически каждый остров имеет такие достопримечательности. На острове Koh Miang располагается интересная каменная композиция в форме парусника, движущегося по волнам. Такие композиции из каменных валунов оригинальной формы хранят легенды и тайны, имеющие глубокий смысл. Если подняться на одну из вершин, перед туристами откроется удивительная панорама. А внизу – экзотические рыбы, осьминоги и разные редкие обитатели подводного царства.

Практически на каждом острове обитают целые колонии гигантских черепах, вальяжно плавающих в пучине волн Андаманского моря. Вес таких черепах достигает 100 кг, а длина – до 1 метра. Там, где черепахи начинают откладывать яйца морские зеленые черепахи, остров закрыт для туристов. Помимо этого, на островах водятся летучие мыши, и даже летающие лисы.

Чтобы прогуляться по национальному парку Mu Ko Similan, придется заплатить. Если же вы заранее позаботитесь и проедете с экскурсией, цена уже включается в цену.

Цены на посещение парка: - для взрослых – 500 бат; - для детей – 300 бат; - для местных жителей – 100 бат.

На Симиланские острова ходит быстроходный катер. Отправиться можно от пирса Тапламу на скоростной лодке и время в пути 40 минут. Если же кто-то пожелает отправиться от отеля Пхукета, время в пути около 2 часов.

Симиланские острова не имеют отели, но там есть возможность поселиться в палатке либо бунгало. Палатки можно взять в аренду, а со своими палатками на острова не пускают. Аренда палатки в сутки – до 500 бат. Если есть желание арендовать бунгало, придется заплатить до 1000 бат за сутки.

На одном из островов есть целый палаточный лагерь, рядом с пляжной зоной. У каждой палатки есть замок и можно закрываться на ночь. В каждую палатку может поместиться 4 человека. Там есть матрас и подушки, а вот одеяло и простынь лучше иметь при себе (если туристы желают остановиться на несколько суток).

Лучше всего арендовать на Симиланских островах бунгало с кондиционерами. Правда, это дороговато, но удобно, так как на улице жарко. Некоторые бунгало расположены на сваях, и каждый домик имеет веранду с видом на морское побережье. В бунгало-отели можно подняться по лестнице.

На сегодняшний день, отдых на Симиланских островах – это экзотика и масса впечатлений. Чтобы попасть на Симиланские острова, придется заплатить около 200 долларов США на одного туриста. Но, несмотря на приличные цены, здесь нет отбоя от туристов. На островах можно и отдохнуть, и насладиться природой и получить массу впечатлений надолго.
 
Почитал вашу статью. Очень понравилось, Полезная информация. Я тоже побывал в Тайланде, остров Пхукет. Отдельно ездил на экскурсию по островам в море где снимался художественный фильм Индиана Джонс. Отдых мне тоже сильно понравился, хотел повторить поездку но жена уперлась и не хочет ехать второй раз в одно и тоже место. Теперь подавай ей новую страну, где она еще не была. )))
 
Ездили с семьёй 2 года назад, место очень красивое место были приятно удивлены когда увидели и побывали на несколько прекрасных островах в Андаманском море. Экскурсию нам проводили обширную практически во многих красивых местах были и нам очень понравилось. Вот сейчас думаем еще раз сьездить в Тайланд, но конкретно куда отправиться пока не знаем.
 
Симиланские острова в Тайланде… не знала, что такие есть. Очень красивые оказывается и, безусловно, очень интересные!
 
Симиланские острова красивая и дорогая экскурсия, кто хочет красивые фотографии, необходимо обязательно их посетить. Там очень красивое место,а море просто голубое с белым песком.
 

Последние темы

Назад
Сверху