Скадарское озеро

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Скадарское озеро-это не просто большое озеро,а огромное.С первого взгляда оно впечатляет своими размерами и глубиной.Длина береговой линии простирается на целых 170 км,оно расположилось в двух странах,половина в Черногории,а остальная часть в Албании.Если сравнить с другими озёрами,то оно считается самым большим по размерам озером во всей Скандинавии.Посмотреть вложение 4303Озеро так же привлекает своей прозрачной водой,что касается температуры воды, то летом она прогревается до 30 градусов,а зимой охлаждается до 10 градусов.
В солнечную погоду в этом озере можно искупаться,но самые распространенные виды развлечений как среди туристов, так и местных жителей это катание на моторных лодках,на байдарках.Если вы все таки решите совершить эскурсию на лодке по этому озеру,то рекомендую вам взять с собой теплую одежду,несмотря на то если погода будет солнечная,так как эскурсия продлится не пол часа.На самом озере обитает много птиц,и катаясь по нему вы сможете с ними познакомиться.Посмотреть вложение 4304Но самое красивое на озере это его растительность, особенно красивые и различных цветов кувшинки привлекают каждого,так же вокруг озера можно увидеть тростниковые растения.
Так же этот район славится не только озером,тут находится большой туристический центр,под названием Вирпазар,он является знаменитым курортом.Ранее тут находилась не большая деревня,в которой жили рыбаки и промышляли рыбой,но в настоящее время это всё превратилось в одно из красивейших мест Черногории.Этот курорт славится различными водными развлечениями,тут без проблем можно арендовать лодку, совершить путешествие по озеру в присутствии гида или просто порыбачить.
Если вы захотите просто отдохнуть,то можете или прогуляться по берегам озера или совершить так называемый шоппинг, ведь магазинов и различных лавок здесь предостаточно.А если вы хотите отведать блюда,то на берегах очень много различных кафе с очень вкусной кухней, особенно славятся блюда из рыбы,в особенности запечённый карп или угорь.
На побережьях озера можно увидеть множество различных церквей и монастырей,но что бы их посетить то туда нужно добираться на катере,так как другой транспорт туда не ходит.Но вы с лёгкостью можете арендовать лодку и без гида увидеть эти замечательные места.
Добраться до озера вы можете или на машине или так же на автобусе, которые отправляются с любого курорта на побережье.Или дождаться эскурсии, которая проходит два раза в день и занимает по пол дня,вечерняя завершается не позднее 21.00,тут вы сможете и сразу совершить путешествие по озеру на катере и так же отлично пообедать.
 
Мне понравилось это озеро, Я бы с удовольствием там занялся подводной охотой, конечно если она там разрешена. Места просто удивительные, а главное вода чистая и прозрачная, что для подводной охоты крайне важно. У нас в Черном море видимость под водой иногда достигает 15 - 20 метров.
 

Последние темы

Назад
Сверху