Сказочная Индия Гоа 2020

Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
38
Город
Москва
Пол
Женский
Посмотреть вложение 9479
Всем привет, меня зовут Татьяна, хочу рассказать Вам о нашем с супругом сказочном отдыхе на Гоа в январе 2020 года. Отдыхали мы 10 дней, вылет был из Москвы, лететь 6,5 часов, перелёт ночной, поэтому не так сложно, можно поесть и поспать, в общем-то, что мы и сделали, прилетели по местному времени утром рано, пока прошли регистрацию, встретил нас автобус, ехали часа 2 до отеля. Остановились мы в Калангуте, в маленьком, но уютном отеле Theresa beach

На территории отеля очень зелено, много пальм, один небольшой бассейн, столики за которыми мы завтракали
Отель 5ти этажный, нам дали номер на первом этаже, но он настолько находиться в теньке из-за пальм, что было совсем сыро и с неприятным запахом, мы попросили дать номер повыше, но так как не было свободных мест, только через несколько дней нас переселили на последний этаж, номер шикарный для двоих, учитывая, что это Индия и отелей и номеров здесь не как в Турции или Дубай.
Номер светлый, чистый, без запаха, все необходимое есть, балкон с видом на море, но конечно видно его не было, зато с балкона мы могли смотреть самые красивые и необычные закаты, танцевать и балдеть.

До моря идти совсем не далеко минут 5-7, пляжи на Гоа широкие с жёлтым и чистым песком, волны практически всегда есть, то маленькие, то большие, море конечно обалденное , бархатистое, чистое, прозрачное, вспоминаю с трепетом, на пляжах есть много кафе с очень вкусной едой, если у них заказываешь еду или напиток, то лежак бесплатно на весь день, мы всегда обедали на пляже, цены не дорогие, а блюдо большое.

К примеру креветки или кальмары средняя порция на одного человека 5-7$, стейк с гарниром на выбор и легкий салат 10$, рыба любая, смотря конечно какой размер 7-10$ с гарниром и салатом, напитком, порции просто огромные и все очень вкусное. Главное говорит ноу спайси, чтобы острое не сделали.

Рядом с нашем отелем были два самых лучших кафе в Калангуте, одно называется Гарри, а второе ..... так вот сходите туда обязательно, мы там всегда ужинали, если никуда не уезжали, креветки королевские огромные в чесночном соусе 15$, омары правда подороже, где-то 30-40$ зависит от размера, у них даже курица не такая, как у нас, все вкусное, пальчики оближешь, есть русская кухня, кто соскучиться за отдых, можно вспомнить и свой дом.

Теперь про наше путешествие по Гоа, мы брали байк на прокат, сразу на дня три, так дешевле, один день получается 5-7$ бензин покупаешь сам, около 5$ в день тратили, ездили много, движение у них левостороннее, права мы оставляли, как залог, за байк, некоторые просили деньги 100$ потом типа вернем, но лучше не давать, потом придумают царапину или ещё что-нибудь, дают ещё шлем, лучше его одевать, так как за него может остановить полиция. Хоть и опасно кататься на байках, но нам нравилось, проезжаешь живописные места, много огромных пальм, видишь изнутри жизнь Индии, проезжаешь такие панорамные места, аж захватывает дух, от езды впечатлений много.

Ездят все как хотят в основном без правил, чтобы перейти дорогу нужно всех пропустить и быстро перебежать. Все сигналят друг другу, в общем ездить нужно очень аккуратно.
Мы на байке ездили на пляж Вагатор, это ближайший пляж к Калангуту, закаты на всех пляжах разные, поэтому лучше побывать везде, там есть крепость на которую можно забраться, только нужно удобную обувь и будет виден весь Вагатор, красота неописуемая, ещё кафе с самыми вкусными шейками и круасcанами, все берут сразу по 5 штук, ещё там есть мороженое с фруктами.

Следующий пляж Мандрем, это ещё дальше, на этом пляже для меня был самый лучший закат красный с оранжевым цветом, это что-то сверхъестественное, на этом пляже больше с детьми отдыхают, так как вход в море долгий по колено, ещё в море впадает речка, на пляже практически все русские, играет музыка своя, слышишь своих родных.

Далее пляж Морджим, один из наших любимых, там песок даже чуть другой, ближе к песочно-жёлтому , тоже много русских и детей, самое лучшее там кафе это Food Planet самые огромные порции, что даже моему супругу много и цены дешевые, медальоны из телятины три штуки огромные в соусе, гарнир, салат, все это 10$ и бокал пиво местного, съесть эту порцию одному не реально, салат с тунцом очень вкусный, котлеты огромные, сочные, возле этого кафе лежаки нужно занимать с утра, потому что в кафе вкусно, чисто, повара в перчатках, шапочках, порции большие и вкусные, территория с качелями, раздевалкой и душем, пока ты купаешься ходит специальный человек и с полотенец стряхивает песок, вход в море отличный и самый наш любимый пляж Арамболь, кстати если идти вдоль пляжа пешком можно пройти от Мандрема, до Морджима и далее до Арамболя.

Так вот Арамболь самый активный по туристам и развлечениям, там можно с горы полетать на пароплане, покататься на водном скутере, если рыночек прям на горе, много сувениров, одежды, приправ и т.д
В Арамболь очень много зимуют, снимают жилье и живут всю зиму с детьми и просто молодые пары и в возрасте пары, молодёжь там вся модная, то косички увидишь, дреды, необычную индийскую одежду носят, там кстати индусы так себе говорят на русском, по сравнению с Калангутом, по ценам чуть дешевле, чем в Калангуте, можно жилье дешевле найти и покушать много кафе разных хороших, можно забраться на гору и встретить рассвет или закат и будет видео весь пляж Арамболя, как на ладони, красота просто сказочная, да и вообще, кто хоть раз съездит на Гоа, тот влюбиться в это место навсегда, здесь спокойно, хорошо на душе, мысли только позитивные, забываешь обо всем, только кайфуешь.
Самое интересное и захватывающее, мы ездили на экскурсию водопад Дудхсагар своим ходом, наняли таксиста, он нас вёз в обе стороны, потом до водопада везут джипы по диким джунглям по волнистой дороге, оплачивать нужно отдельно, водопад один из самых высоких в Индии.
В переводе с индийского название водопада Дудхсагар означает «молочный океан» по моим ощущений он мощный, высокий, смотришь на него и он как-будто даёт силу и радость, настолько там атмосферно, людей правда много, но сфотографироваться всем хватит места и искупаться, там кстати есть рыбки, которые немного кусают, нужно быстро быстро двигаться, фотографии будут шикарные, впечатлений и эмоций хватит на год вперёд, вверху над водопадом железная дорога и там проезжает поезд, это фантастика и сам водопад находится в красивейшем месте в настоящих джунглях, также можно покататься на слонах и покормить их, восторга нет предела.

Ещё мы ездили на чайные плантации и плантации специй, экскурсию покупали у гида, рассказывали как выращивают чай, пробовали на вкус и для меня было самое интересное про приправы, ведь в Индии они самые настоящие.
Ну и напоследок самое вкусненькое, самая захватывающая экскурсия, до сих пор под впечатлением, называется «Дикое гнездо» , находится в горах в диких джунглях с настоящими животными, птицами, насекомыми и всеми кто в общем-то живёт в дикой природе. Проживание в эко домиках, они деревянные и с одной стороны прозрачное стекло от потолка до пола, можно закрыть конечно шторами, но и также любоваться природой или горами, смотря на какой линии находится домик, можно изначально выбрать первую, вторую линию, там их много этих домиков, они обычные, кровать, тумбочка, душ, туалет, с собой нужно брать тёплую одежду, так как ночью холодно, так как вы будете находится на высоте 830м.
В чем состоит суть этой экскурсии, это проживание с ночёвкой в настоящим джунглях, мы с супругом не спали почти всю ночь? звуки разных животных, ведь они как-раз ночью не спят, а только просыпаются уснуть невозможно, страшновата ведь, но оно того стоит, я до сих пор вспоминаю, как нечто необычное и экстремальное. Там находится бассейн Инфинити с обрывом с панорамой на горы, это потрясающе, а какие фото мммм, тишина и уединение, хочется просто сидеть и наслаждаться жизнью и мечтать о будущем. Вечером и утром мы взбирались на гору и встречали закат и рассвет, практически весь Гоа как на ладони, хочется стать птицей и взлететь, ещё вечером можно насладиться национальными танцами, кормят там конечно так себе, все из национальное, острое, один плюс можно хоть немного веса сбросить, а так лучше что-нибудь с собой взять! Утром после рассвета, у нас был поход к водопаду шли по извилистой дороге с препятствиями, ведь мы в диких джунглях, водопад очень высокий и огромный, но там не искупаешься, много камней.А ещё там растут очень необычные цветы и вокруг них летают прекрасные, эффектные бабочки, в кустах всегда шуршание, видели кстати обезьянку, в общем самое лучшее пение птиц и уединение с собой, эта экскурсия двухдневная, один раз в жизни точно стоит её посетить. Также были курсы лепки из глины и роспись хной на руках.
Обязательно привезите из Индии кокосовое масло и мыло, лекарства очень хорошие индийского производства, приправы, сувениры, фрукты, ром.

И напоследок, что я хочу сказать про Гоа, это место куда хочется возвращаться снова и снова, ведь здесь душевно и тепло, вкусно и красиво, можно купаться, веселиться, дурачиться , после таких поездок появляется много сил и энергии и все мечты сбываются.Посмотреть вложение 9475

Посмотреть вложение 9476

Посмотреть вложение 9486Посмотреть вложение 9487

Посмотреть вложение 9481

Посмотреть вложение 9490
Посмотреть вложение 9493
Посмотреть вложение 9489
Посмотреть вложение 9530
Посмотреть вложение 9500
Посмотреть вложение 9482
Посмотреть вложение 9503

.Посмотреть вложение 9474Посмотреть вложение 9477
 
Последнее редактирование:
однозначно толстый и жирный ставлю лайк ! Спасибо вам за прекрасный отчет о вашем путешествии на Гоа. Прочитал с наслаждением. Молодцы шикарно отдохнули. Спасибо за красивые фотографии. Порадовали.
 
Да, отдых на ГОА - это самое незабываемое приключение. Побыв там, хотя бы один раз будешь вспоминать об этом всю оставшуюся жизнь!
 
Для меня отдых на Гоа выдался отменным да и вообще вся Индия и ее народ по прилёту на Гоа добирался поездом ,поезда все были с открытыми дверями было много людей ,проездом мы проезжали много туннелей был удивительный вид а также я увидел самый большой водопад по приезду на Гоа было все замечательно красивое и уютное место меня окружало а также милые люди ,прочитал ваш пост и был в восторге просто тоже отлично отдохнули на всю жизнь точно запомниться
 

Последние темы

Назад
Сверху