Сказочная Турция, июнь 2019

Светлана Александровна

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
6
Возраст
59
Город
Барнаул
Пол
Женский
Год выдался достаточно сложным. Работы не в проварот. И казалось времени на отдых просто не будет. И случилось не большое чудо. Образовалось 10 дней свободного времени. Обычно я путешествую со своей подругой, но в это раз у неё были иные планы.... а у меня всего 10 дней свободы!!! И я на долго думая отправилась в турагентство. Мне были предложено полететь в Турцию. Ну а ,что? Июнь месяц! Почему бы и нет? Конечно согласилась!!! Не сильно вникая в суть куда, главное Море!!!! И вот я в самолете!!! Самолёт , прямой рейс из Барнаула в Анталию!!! 6 часов и я в Турции!!!! Компания Пегас, 30 минут пути от аэропорта Анталии и я в Бельдиби. Отель 3 звёзды “Marin”. Прибыла рано утром, думала придётся ждать до обеда , что бы заселили( в 5*зведочных отелях обычно так бывает) , но нет!!! Сразу разместили в очень миленький номер!!! Это просто какое то волшебство!!! Бирюзовые кровати , чистейшее постельное белье !!! Из приоткрытой двери на балкон нежнейшие запахи цветов!

Посмотреть вложение 1537Посмотреть вложение 1532



































































































Мой балкон выходил в не большой но очень уютный садик в котором небольшая беседка и настоящий гамак!!!

Посмотреть вложение 1547Посмотреть вложение 1539Посмотреть вложение 1538Посмотреть вложение 1533






























































































































Посмотреть вложение 1534

По дорожкам спокойно разгуливают котики и куры!!! И ни кто ни кого не смущает) очень мило!!! И вот я наконец то добралась до Моря!!! Чистейшая вода!!! Пляж - галька, и именно из за этого вода прозрачная даже на большой глубине!!!! У отеля свой личный пляж, и это классно! Достаточное количество лежаков и навесов от солнца!

Посмотреть вложение 1536Посмотреть вложение 1535

Бельдиби это не большой посёлок , маленький ,чистенький, ухоженный. Большая центральная улица и параллельно идёт набережная. Устраивать пешие прогулки есть где!!!в основном отели 4*,3* звездочные , но есть несколько отелей 5* звёзд. Посёлок удобно разместился между Кемером и Анталией. Как наверно и во всех туристических местах очень много разных лавочек, магазинчиков . Если хочется что то попокупать, то точно без покупок не оставят)! По понедельникам открывается рынок!!!! Чего там только нет!!! И специи и фрукты , и сладости, и джинсы, майки, сувениры, бижутерия , текстиль.... все не пересказать....
Но самое чудесное , то что поразило мое воображение и тронуло мою душу, и оставило самые приятные впечатления ,это дикий пляж!!!! Спрятанный от людского взгляда несколько не больших бухточек в скалах!

Посмотреть вложение 1542Посмотреть вложение 1541Посмотреть вложение 1540

Это настолько зрелищное место, что дух захватывает!!!! Во-первых песчаный берег, с двух шагов глубина. И чистейшая вода !!!

Посмотреть вложение 1543

Скалы , словно скульптор ваял!!! Добраться до пляжа есть два пути. Первый - это вдоль моря,в сторону Анталии , и там пролезть( именно пролезть ,прям на коленях) через небольшой лаз в скале, и перед твоим взором откроется чудесный вид, вначале одной бухты, затем чуть поодаль другой бухточки побольше , а если умеешь хорошо плавать то попадёшь и на большой пляж .
Второй путь это по большой дороге так же в сторону Анталии , через заброшенный тунель.... и сразу за туннелем будет крутой спуск вниз и сразу попадаешь на песчаный берег дикого пляжа. А там уж по желанию если сильно захочется увидеть две чудесные бухты то можно дождаться отлива и по морю пройти к ним, ну или просто доплыть обогнув большую скалу)!!
Ну и конечно же я покупала путевку у нашего отельного гида и ездила наверно в самое красивое место в Турции ,это Памуккале. Хлопковый рай!!!! Красота необыкновенная!

Посмотреть вложение 1544

Меня конечно очень сильно впечатлило , и сами травертины, и бассейн Клеопатры !

Посмотреть вложение 1545Посмотреть вложение 1546

Даже на знаю что больше тронуло... нежно голубая водичка в белых «ваннах» , или тёплая и исцеляющая прозрачная вода и исторические остатки цивилизации. И конечно же амфитеатр.... это вообще отдельная история.

Посмотреть вложение 1549Посмотреть вложение 1550


































Я сидела на ступенях этого древнего театра. Смотрела на пустую мраморную сцену. Посмотреть вложение 1552Посмотреть вложение 1551



























И у меня перед глазами , словно отматывая время назад проносились и бои гладиаторов и старинные театральные представления того времени. Это невероятно , что эти камни смогли сохраниться до наших времён , они немые свидетели жизни стольких эпох. Кто то сидя на этих камнях сопереживал тому , что происходит на сцене испытывал какие то чувство... да просто жил! И вот теперь и могу прикоснуться к этой истории.

Посмотреть вложение 1553
















Не знаю , но меня сильно впечатлили развалины этого древнего города.
Ещё в этот разв Турции я смогла побывать в таком чудесном месте как Каньон Гейнюк. Просто чудесное местечко. Через небольшие озёра с голубой водой, поднимаешься постепенно в горы.

Посмотреть вложение 1554Посмотреть вложение 1555





























































Ну а лучше гор могут быть только горы!!! И впереди тебя ждёт великолепное , глубокое с ледяной водой озеро!!! Над которым высятся две отвесных скалы!!! Очень зрелищно!!! А искупаться в прохладной водичке в самый зной, это то что нужно!!!

Посмотреть вложение 1556

Можно конечно за дополнительную посту в 12 долларов пройти по этому каньону....но я не рискнула... искупавшись, я двинулась в обратный путь По дороге наслаждаясь пейзажами и делая фото на память об этом великолепном путешествии.
Вот такие незабываемые впечатления получила я от этой отдыха . И в эти 10 дней было всего столько много. Что показалось словно я путешествовала ну не меньше месяца, так много было не забываемых моментов .
Ещё хотела заметить, то что меня удивило), это то что животные у них не боятся людей... и кошки не мяучат так отчаянно как наши российские кошки. Может потому что у них более мягкая погода, а люди ухаживают за бродячими животными. Для кошек у них есть целый городок не далеко от набережной. А собак стерилизуются , чипируют и подкармливают... и так жалко наших животин, тех которых выбросили на улицу, а там совсем не климат ... ну это так, лирическое отступление... а вообще с пребольшым удовольствием могу рекомендовать для отдыха этот небольшой посёлок с его удобной размеренной жизнью, с чистейшими пляжами, с хорошими тротуарами для прогулок... и этот по домашнему уютный отель
 
Отличное время для посещения страны. Солнце по-прежнему настойчиво ласкает бронзовым загаром, конечно все чаще случаются дождливые и пасмурные дни, но и без солнца всегда есть чем заняться.
 
Да,Турция-прекрасная страна для отдыха.Прошлой осенью отдыхал в городе Фетхие в отеле Туана. Отель кстати очень классный.Огромный выбор еды на завтрак обед и ужин.Есть свой магазин,ресторан.Так же огромный бассейн.И большой пляж на средиземное море.Номера в отеле классные, всё чисто, есть балкон.Но Турция запомнилась мне не только этим прекрасным отелем.Я посетил много мест, увидел много нового, побывал и там , где Средиземное море пересекается с Эгейским. После этой поездки ,у меня остались классные воспоминания об отдыхе в Турции. И если когда-нибудь будет такая возможность-обязательно приеду в страну снова, ведь осталось ещё много того, что я не успел повидать.
 

Последние темы

Назад
Сверху