Сказочная Чехия

Анастасия Финашина

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
28
Город
Тамбов
Пол
Женский
Чехия это страна контрастов, здесь соединяются воедино сказочные замки и величественные горы. Минеральные источники и озера придают силу человеку. Суда не едут за пляжным отдыхом, суда едут за сказкой.
Жители Чехии стараются сохранить сооружения, построенные еще во времена рыцарей и принцесс. У них это отлично получается. Благодаря такому бережному обращению с культурным достоянием им удалось сохранить огромное количество замков. Ради того, чтобы переместиться в средневековье и едут в Чехию.
Пражский замок
Это самый знаменитый замок в Чехии. Во-первых, он самый длинный, а во-вторых там находиться администрация страны. Этот замок настолько велик, что совмещает в себе и администрацию, и храм, и просто культурные достопримечательности. В замок может попасть любой турист.
Карлов мост
Эта достопримечательность стоит на втором месте в списке самых посещаемых мест туристами. Популярен он своим необычным исполнением. На протяжении всего моста возвышаются различные скульптуры. На протяжении всего моста их можно насчитать около 30. О нем ходят множество легенд. Одна из них гласит о том, что строитель, который занимался восстановлением арки моста, согласился на сделку с дьяволом и потерял свою беременную жену.
Подобные истории придают своеобразный шарм этой местной достопримечательности, благодаря этому она пользуется популярностью у туристов.
Собор Петра и Павла
Этот собор выполнен в непривычном для России стиле. Здесь нет куполов. Здание больше похоже на замок. Этот собор можно узнать по двум башням, которые своим острым шпилем пронзают небо. Это символ Петра и Павла. Постройка этого собора началась еще 12 веке. Он сохранился в отличном состоянии и до нынешних дней, сейчас здесь также проводятся службы.
Карловы вары
В Чехии можно не только насладиться средневековыми достопримечательностями, но и поправить здоровье. Здесь есть целый санаторий, который со всех сторон окружен девственной природой. Минеральные источники придают человеку новые силы. Как говорят посетившие это место люди, вся природа вокруг целительная.
Чешский рай
Это место похожее на каменный город. Необычного вида скалы окружены вокруг красивейшими лесами. От суда открывается шикарный вид не только на окружающую природу, но и на ближайшие города. Здесь обустроено все для того, чтобы туристу было удобно насладиться окружающей природой.
Экологическая тропа Липно
Эта туристическая дорожка начинается из леса и постепенно возвышается вверх. В конце пути туриста ожидает смотровая башня. Впечатляющий эффект в том, что в некоторых местах дорога достигает верхушек деревьев.
Чешский пивной завод
С чем ассоциируется Чехия? Конечно с пивом. Здесь варят самые вкусные пенные напитки. Работа местной пивоварни началась еще в 16 веке и до сегодняшних дней продолжает свое функционирование. Сейчас двери завода открыты для туристов, они могут увидеть не только работу пивоварни, но и попробовать различные вкус пива. Здесь совмещаются новые инновации и старинные рецепты пива.



 
Прекрасная страна Чехия. Тут можно прекрасно отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями, а так же искупаться в море и позагорать на великолепных пляжах ну и самое главное отведать Чешского знаменитого пива и покушать блюда чешской кухни.
 

Последние темы

Назад
Сверху