Сказочная поездка в Рим. Эмоции и впечатления.

Marria06

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
21
Город
Moscow
Пол
Женский
Многие думают, стоит ли посещать Рим и тратить на поездку туда столь много денег и сил. И я, как человек, который побывал в этом замечательном городе, определенно скажу, что да, стоит. С первых минут город поражает тебя своей атмосферой и духом, хочется абсолютно все рассматривать и изучать. В данной статье я расскажу, чем и как я добиралась до города, где жила и что посетила.


Нужно начать с того, что решение о путешествии в Италию было очень спонтанным. Мы, с моей семьей, в один день сели и просто заказали билеты. Необходимо отметить, что мы покупали билеты за полгода до самой поездки, поэтому они были довольно недорогие. Билеты у нас были куплены на конец марта, начало апреля, и я считаю, что это идеальное время для посещения города. Почти всегда было солнечно и тепло, температура держалась на отметке 20-22 градуса. Полёт проходил замечательно и длился около 4 часов. Мы летели авиакомпанией "Aeroflot", поэтому за свою безопасность и удобство я переживала. После прибытия в Рим, я была поражена грузностью улиц. Почти на каждом шагу лежали всякие бумажки и этикетки, конечно данный факт немного подпортил общее впечатление о городе, но пожалуй, это является единственным минусом города.


Проживали мы в съемной квартире, на окраине Рима. На мой взгляд, жизнь на окраине, вдалеке от туристов и достопримечательностей, намного лучше, чем жизнь в центре или близко к центру. Так как, ты видишь настоящую жизнь людей, что они делают, едят и какие места посещают. Также на окраинах обычно очень тихо, никто не мешает наслаждаться прогулками и изучением города.
Посмотреть вложение 13522

Наша квартира находилась в невысоком доме, всего три этажа. Повсюду была зелень, и это конечно радовало. Абсолютно все необходимые магазины были в шаговой доступности. Также недалеко от нашего дома были расположены различные кафе и рестораны. Кстати, я заметила, что абсолютно везде имеются кафешки, особенно кафе с мороженным, так что голодными, во время прогулки по городу, вы точно не останетесь.


С самого первого дня мы начали посещать всевозможные достопримечательности. Стоит отметить, то, на чем мы передвигались по городу. По Риму мы все время перемещались на общественном транспорте. Весь общественный транспорт очень удобный, можно довольно просто сориентироваться и найти нужное направление. Но обязательно нужно сказать, что метро в Риме очень грязное. Когда туда заходишь, появляется ощущение, что ты переместился в фильм ужасов.


Мы довольно часто ездили на метро, поэтому приняли решение купить проезд на неделю, который обошёлся примерно в 24. Этот проездной также действовал на других общественных транспортах: автобусах, трамваях и остальных.
Посмотреть вложение 13524

Отдельно стоит сказать о еде в Риме. В основном, мы питались едой из магазина и сами готовили еду. Средний чек в магазине составлял 20-30 евро. В магазин мы ходили каждый день. Также, иногда, когда нам хотелось именно прочувствовать атмосферу города, мы ходили в различные рестораны и кафе. Средний чек на четверых выходил примерно в 40 евро.


Теперь мы переходим к самой интересно теме, к теме достопримечательностей. Многие знают, что Рим известен своими руинами и старинными постройками. И на самом деле, когда ты приезжаешь в центр города, то сразу ощущаешь особую, волшебную атмосферу. Такое ощущение, что ты оказался в древнем Риме, и ведь на самом деле, вокруг тебя находятся лишь старинные здания, и во всем этом изобилии красивых построек, ты даже вообще не замечаешь толпы туристов.
Посмотреть вложение 13520

Вернемся к достопримечательностям. Первым же делом мы поехали посмотреть на самую знаменитую достопримечательность Рима — на Колизей. На пути к Колизею мы также посетили Римский форум. Данная площадка состоит из большого количества руин и каких-то древних монументов. На самом деле очень непривычно видеть все эти постройки в живую, так как раньше, ты мог на них посмотреть только в учебниках истории, а теперь сам стоишь и любуешься всей этой красотой. Когда мы пришли к Колизею, меня удивило то, насколько он огромный. Зайдя внутрь, мы не увидели ничего сверхъестественного, там просто были камни и руины. На верхних этажах Колизея находился музей, который не только показывал историю данной достопримечательности, но также историю всего Рима.


При рассказе про Рим обязательно нужно упомянуть Ватикан, государство в государстве. Я побывала на площади Святого Петра и посетила Сикстинскую капеллу, и определенно советую данные достопримечательности к просмотру. Также нельзя обходить стороной Пантеон, замок Святого Ангела, Капитолий и Фонтан Треви.

Посмотреть вложение 13521
Подводя итог данной поездки, могу смело сказать, что я была приятно удивлена и совершено не пожалела ни потраченных денег, ни сил, ни времени. Рим влюбляет тебя в себя с первых секунд, гуляя по городу, ты не замечаешь, как быстро летит время. Тебе просто хочется рассматривать все достопримечательности Рима и наслаждаться всей этой прекрасной атмосферой.
 
Марина а почему у вас на аватарке написано что у вас пол Мужской ? ))) Италия Рим - отличный маршрут для очередного путешествия, но побывать в Италии и не посетить Венецию это просто недопустимая оплошность. Так что придется повторять поездку.
 
на окраинах обычно очень тихо, никто не мешает наслаждаться прогулками и изучением города.
Да и карманников и прочих мелких воришек в Италии на окраинах меньше. Они сосредотачиваются как раз в местах большого скопления туристов, то есть в центре и возле достопримечательностей.
 
Да, Рим это очень интересный туристичекий город:) Мечтаю побывать в Милане!
 
При первом посещении Италии у меня были примерно такие же эмоции. Ни когда не забуду своё свадебное путешествие с супругой.
 
При посещении Рима эмоций я испытала во много раз больше)))Как и мой муж. Хотя это был уже далеко не первая европейская столица. Теперь мечтаем свозить сына,показать ему все эти красоты. К сожалению фотографии и видео никогда не передадут всю прелесть этих мест.
 

Последние темы

Назад
Сверху