Собираетесь провести в Тунисе свой следующий отпуск?

Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
28
Город
Москва
Пол
Женский
Если вы хотите купить себе местные деньги до приезда, вы скоро обнаружите, что тунисский динар не вывозится из страны, и поэтому вы не сможете приобрести его, чтобы взять с собой в отпуск.
Не нужно беспокоиться, потому что по прибытии в Тунис достаточно легко обменять деньги. Вот все, что вам нужно знать.

Какие деньги вы должны взять в Тунис?

Посмотреть вложение 903
Даже если вам удастся найти где обменять тунисский динар на Родине, не принимайте это предложение. Ввозить валюту в страну незаконно и этим вы лишь наживете себе проблем.
Как только вы прибудете в Тунис, британские фунты с готовностью будут приняты к обмену, равно как евро и доллары США. Большинство других валют тоже можно обменять, но данное предложение распространено уже не так широко. Если вы планируете взять с собой наличные, хорошим вариантом будет дома обменять свои деньги на одну из этих валют и поменять их уже на динар по прибытии.
Если вы предпочитаете использовать свою кредитную или дебетовую карту для снятия денег после прибытия в Тунис, это тоже хорошо, поскольку банкоматы широко доступны на туристических курортах и в городах. Тем не менее, вы можете столкнуться с комиссией в размере около 4% по вашей карте, и вам все равно следует взять с собой небольшую сумму денег для обмена в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или проблем с вашей картой.

Где вы можете обменять свою валюту в Тунисе?
Вы можете обменять свою иностранную валюту в банках, обменных пунктах, отелях и почтовых отделениях по всему Тунису. Обменный курс устанавливается правительством, и поэтому не должно быть никакой разницы между курсами, где бы вы ни хотели обменять свои деньги. Обязательно возьмите с собой паспорт, так как его могут потребовать при обмене валюты.
Обязательно обменивайте достаточное количество денег во время нахождения в Тунисе, чтобы вам не приходилось полагаться на свою дебетовую или кредитную карту, когда вы находитесь вне дома – вы можете обнаружить, что магазины и рестораны не принимают карты и работают только с наличностью.

Что делать, если у вас есть остатки валюты?
Посмотреть вложение 904
Так же, как незаконно ввозить динар в страну, незаконно и вывозить его. Это правило воспринимается довольно серьезно, и власти Туниса имеют право обыскать ваш багаж в аэропорту. Это означает, что перед тем, как уехать, вы должны обязательно вернуть всю свою валюту, в том числе и монеты! Не беспокойтесь о том, что вам будет не на что будет поесть в аэропорту, поскольку магазины и кафе будут принимать целый ряд других валют, включая британские фунты, евро и доллары США.
 
Как интересно у них устроено - нельзя ввозить и вывозить местную валюту за границу! Хорошо, что доллары и евро принимают к обмену!
 
Ничего не надо выдумывать при поездке в Тунис. Берете как обычно и Евро и Доллары, По прибытии обмениваешь сколько тебе необходимо и отдыхаешь. Заканчиваются, пошел еще обменял. Нет никаких проблем. Картой пользоваться за границей неудобно.
 

Последние темы

Назад
Сверху