Советы по отпуску в Греции

Андрей13

Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
29
Город
Москва
Пол
Мужской
Когда встаёт вопрос о проведении отпуска, невольно задумываешься о том, как приятнее, интереснее, а главное продуктивнее провести свой отдых. Выбирая между типичными направлениями путешествий за границу, вспоминаешь о многих неприятных факторах в столь излюбленных многими россиянами местах, например как в Египет и Турция. Немного подумав, я выбрал для своей поездки Грецию, посчитав, что летний отдых в этой стране отлично мне подойдёт.

После недолгого изучения данного вопроса в интернете и просмотра карты, мне приглянулся идеальный для меня городок – Уранополис. Это небольшой, красивый город на самом берегу моря, а самое главное то, что он тихий, хоть и не лишён туристов, кучи магазинчиков, уютных кафе и небольших развлечений.Посмотреть вложение 6908

Летел я прямым рейсом от авиакомпании «Аэрофлот» в 2017 году из Москвы до города Салоники, как мне показалось, это был самый комфортный способ добраться до Греции. Затем из Салоников, арендовав такси в аэропорту, поехал в город Уранополис. Это далеко не самый дешёвый способ добраться, но он того стоит, благодаря своей комфортабельности и живописности, ведь в момент весьма долгой поездки на такси можно полюбоваться местными видами и пейзажами, а также оценить жизнь вне экскурсионных маршрутов.

Как не самый большой фанат отелей, я снял небольшой домик на окраине Уранополиса, кстати, такой вариант выходит гораздо дешевле и удобнее, ведь вы не привязаны к расписанию отеля (например, к раннему завтраку). Готовить можно самому с помощью домашней кухне, купить продукты в супермаркете выходит быстро и сравнительно дёшево (20-30 евро).Посмотреть вложение 6907

Также могу рекомендовать посещать местные кафе, особенно те, которые расположены на берегу моря. В них можно насладиться местной кухней в обед или ужин, отличными свежими морепродуктами, ведь Уранополис можно отчасти назвать рыбацким городком, а также получить удовольствие от превосходного вида на воду и закат. Чаще всего общая сумма чека выходит не больше 35 евро, всё это удовольствие вы получаете дешёвым и свежим, что не может не радовать.

Ещё советую совершать пешие прогулки по городу и за его пределами. Так можно полюбоваться местной архитектурой и пейзажами. Кстати об архитектуре. Она именно такая, какая и должна быть в старом прибрежном городке. Новые постройки совсем невысокие, с крышами из коричнево-красной черепицы, а старые здания, которых к слову тут достаточное количество, добавляют неповторимы шарм и чувство секундного переноса в подобие средневековья.
Я решил арендовать машину на время своего отпуска. Это позволило мне поездить по стране без лишней суеты и нервов. Не на каждом маршруте встречается приличная асфальтированная дорога, но это не сильно мешает путешествию и изучению местных особенностей. Я посетил несколько городов и много маленьких посёлков, побывал в туристических местах и в обычных житейских деревушках. И вот, что я вам скажу. Не стоит привязываться к одному городу в этой стране, а особенно к большим городам.Посмотреть вложение 6911 В них весьма грязно и неопрятно, они не позволят всецело насладиться отпуском и не дают Посмотреть вложение 6910расслабиться. Чем вы дальше от больших городов Греции, тем больше погружаетесь в отличную курортную атмосферу. Покатавшись по местам из путеводителей, могу сказать, что их стоит посмотреть. Интересная архитектура и красивая природа не разочаруют как простых людей, так и любителей фотографии. Фактурные постройки православных храмов не оставят равнодушными даже людей, которые далеки от этого вопроса, ведь они одновременно притягивают своей простотой и, как бы это странно не звучало сложностью. Ну а про объекты древнегреческих периодов и говорить нечего, это просто то, что стоит увидеть и удивиться способностям и воображению людей того времени.

Но, тот факт, что я выбрал самостоятельное передвижение по стране, не означает того, что стоит отказаться от экскурсий. Таким образом, могу посоветовать вам две организованные поездки: «Однодневная паломническая экскурсия на Афон» и «Очарование Ситонии». Во время первой экскурсии вы попадёте на закрытый полуостров Афон, куда нужна отдельная виза для проезда, которую вам быстро оформят. Вы туда поплывёте на рейсовом кораблике и сможете полюбоваться потрясающими видами и множеством святых мест, ведь всё это принадлежит монахам, которые разбросаны по всему полуострову в разных монастырях. Вы сможете увидеть горы, бухты и самые необычные поселения, которые я когда-либо встречал. Всё это длиться сутки и стоит примерно 650 евро. Посмотреть вложение 6912На второй экскурсии вы сможете посмотреть на самые красивые пляжи части материка, принадлежащего Греции, поплавать в чистой и прозрачной воде, да и просто полюбоваться видами походу маршрута. Тут стоимость не превысит 370 евро, что весьма удобно. Также это бы подошло любителям подводной съёмки, ведь на каждом новом пляже разное дно, количество водорослей и рыбок. А то, что вода прозрачная, даёт нам возможность сделать действительно хорошие кадры. Могу добавить лишь то, что все места, в которые вас отвезут, совершенно точно не будут уступать частным пляжам или знаменитым курортам. И приятно удивят вас отсутствием толп людей, я лишь изредка встречал таких же туристов, или милые семьи, которые тоже забрели сюда в поисках красоты и покоя.

Экскурсии, которые я выбрал, раскрывают неожиданные стороны не только Греции, но и мира в целом. Такой реакции от поездки на Афон я никак не мог ожидать. Всё увиденное мной за то время стоило целого отпуска, проведённого только в тех местах. Та атмосфера образует достойные воспоминания на всю жизнь. Посмотреть вложение 6909С полной уверенностью могу сказать, что стоит совместить экскурсии и самостоятельные поездки. Думаю, что смело стоит довериться чутью и сворачивать с рекомендованных маршрутов, ведь современные технологии позволяют нам найтись почти в любых условиях. Это позволит вам лучше прочувствовать местную жизнь и ощутить себя частью этой страны.

Конечно стоит учитывать и то, какой именно отдых вы предпочитаете. На самом деле Греция даёт возможность для любого типа досуга. Посмотреть вложение 6906Будь то спокойное и размеренное лежание на пляже, активный отдых, посещение достопримечательностей и ресторанов, отличные отели или съёмное жильё. Всё это вы сможете найти в тех местах. Для себя я почувствовал именно золотую середину, когда совмещал все эти способы отдыха. А красивые места и приятные люди весьма и весьма украшали мне задачу. Проведя там две с половиной недели, с уверенность могу сказать, что я не ошибся с выбором места проведения своего отпуска. Вышло очень интересно, качественно и недорого.
(Mr. Salem)
 
Молодец ! Хороший отчетик получился. Всем уже стали надоедать такие направления как Тайланд, Турция. Входит в моду Греция. Это хорошо. Одно только жаль ! Фотографии маленького формата.
 
Последнее редактирование:
Молодец ! Хороший отчетик получился. Всем уже стали надоедать такие направления как Тайланд, Турция. Входит в моду Греция. Это хорошо.
Да, это действительно так, люди часто забывают про эту страну, а зря
 
Интересно, всегда хотел попутешествовать за пределами своей страны, думаю, верно сказано, что стоит брать экскурсии с этим согласен, но никак не пойму почему вы не взяли авто или же вам хотелось посмотреть всю Грецию медленно и плавно?
 
Интересно, всегда хотел попутешествовать за пределами своей страны, думаю, верно сказано, что стоит брать экскурсии с этим согласен, но никак не пойму почему вы не взяли авто или же вам хотелось посмотреть всю Грецию медленно и плавно?
Так я же арендовал машину, это было отличной идеей
 
Потрясающая страна для посещения, шумной , весёлой кампанией, ездили на корпаративный юбилей фирмы . В 2024 поедем на 10 лет компании.
 
Думаю, что любой город Греции по своему красив и везде есть, что посмотреть. Местные жители стараются оберегать свои обычаи. Солнца там очень много. Купаться можно в четырех морях. Идеальное место для отдыха.
 
Спасибо Вам большое за советы. Как раз собиралась в Грецию, теперь обязательно в ближайший год слетаю! Отчёт хороший!
 
Спасибо Вам большое за советы. Как раз собиралась в Грецию, теперь обязательно в ближайший год слетаю! Отчёт хороший!
А как же Венеция ? Вы же писали что хотите поехать в Венецию ? Были там в 9 лет, ничего не помните и хотите снова поехать в Венецию. Надо ехать ! Однозначно надо ехать.
 

Последние темы

Назад
Сверху