Современный Гонконг

Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
31
Город
Москва
Пол
Женский
Поездка в Гонконг.

В Гонконге мне довелось провести достаточно большое количество времени этим летом, благодаря студенческой командировке. Проживала я на острове Лантао, в отеле на берегу Silvermine Beach Resort. Отель искренне рекомендую, есть все необходимые удобства – тренажерный зал, бассейны, конференц зал, шведский стол на каждом приеме пищи, просторные комнаты с комфортными кроватями и душем. Единственным неудобством было добираться до центра Гонконга, расположенного на другом острове. Приходилось брать паром, который отходит по расписанию каждый час и плывет в районе 40 минут. Но остров Лантао обязателен к посещению как минимум потому, что там находится большая статуя Будды. Вход на нее абсолютно бесплатный, нужно лишь купить билет на автобус на станции в городе, который вас привезет именно к статуе (не жалейте денег на автобус и не думайте, что сможете дойти на своих двух, поверьте личному опыту). Но статуя – прекрасная и вид, который открывается с нее на море и зеленые холмы – невообразим. Плюс, если вы хотите понежиться на пляже, я бы рекомендовала пляжи Лантао. Пляжи есть, конечно же, и на материковой части Гонконга, но предупреждаю – место там найти сложно, китайцев очень много, особенно если поехать в сезон. Дорога до пляжа долгая и сам пляж не оправдывает затраченного на него времени, поэтому советую сразу выбирать Лантао. На острове также есть красивый небольшой водопад, до него придется немного прогуляться, карту острова можно взять либо в любом супермаркете, либо на ресепшене в отеле, название которого я указывала выше. В водопаде можно даже искупаться при желании. И прогулка на пароме до этого острова вас впечатлит не меньше – вы будете проплывать мимо живописных зеленых островов, сопровождать ваше плавание будут стаи чаек, ветер будет обдувать вас, в общем, ощущения потрясающие.

Посмотреть вложение 4211

Сразу скажу про еще одно классное развлечение, но уже на другом острове – Диснейленд, он находится в доступной близости от аэропорта и добраться до него можно как на автобусе, так и на метро (самый быстрый, дешевый и удобный способ). Входной билет стоит порядка 200-300 гонконгских долларов (умножайте на 10 чтобы перевести в рубли), но платите вы единожды при входе, а катаетесь весь день. Советую приезжать прямо к открытию, потому что на каждый аттракцион выстраивается очередь, в среднем от тридцати минут до часу ожидания. И чтобы успеть вдоволь накататься – лучше приехать пораньше. Приехать сюда семьей, с детками – будет просто отлично, вы подарите ребенку настоящий праздник!

Посмотреть вложение 4212

Еще один парк аттракционов, впечатливший меня и еще сотни тысяч других туристов – это Ocean Park. Если в Диснейленде тематика мультяшная и сказочная, то в этом парке аттракционы связаны по большей мере с водной тематикой. Приготовьтесь быть мокрыми с ног до головы! Но оно того стоит, эмоции невероятные. Цена входного билета немного ниже, чем в Диснейленде. Аттракционы есть разных уровней, как для трусишек, так и для супер экстрималов. Расположен этот парк на полуострове Гонконг, если будете проживать в центральных районах, на другие острова для этого парка вам ехать не придется.

Что еще нужно обязательно сделать в Гонконге? Первым делом, посетить пик Виктория, с которого открывается невероятный вид на бухту, зеленые холмы и небоскребы Гонконга. До пика добраться очень просто: либо на автобусах, либо на метро до нужной станции, и там пересесть на трамвайчик, который вас на этот пик, собственно, поднимет.

Посмотреть вложение 4213

Второе топ место к посещению – набережная. Советую отправиться в это место ближе к вечеру, чтобы наблюдать, как преображается бухта и загораются небоскребы. В 19:00 каждый вечер над бухтой проходит световое шоу, исполняемое небоскребами, зрелище незабываемое. После просмотра шоу можно прогуляться вдоль по набережной и посмотреть на Гонконгскую аллею звезд с Джекки Чаном и другими знаменитыми азиатскими актерами. Киноиндустрия Гонконга одна из самых развитых в мире и уступает лишь США и Индии. Любителям кино будет интересно ознакомиться с местными памятниками. Также в другой стороне набережной расположена Башня с часами, которая является историческим памятником и напоминанием о колониальном прошлом Гонконга.

Обязательно попробуйте гонконгские вафли, если уже пробовали в России или других странах, то это небо и земля. Самые лучшие гонконгские вафли в кафе в центре города, им даже присудили Мишленовскую звезду, точный адрес можно найти на TripAdvisor.

Посмотреть вложение 4214

Выделите время, чтобы прокатиться на двухэтажных трамвайчиках – старый общественный транспорт Гонконга. Поднимитесь на второй этаж и любуйтесь городом! Если же хотите взять тур по городу, то возле набережной, а точнее, возле пирсов, есть станции с тур-автобусами, вам покажут самые красивые места и здания Гонконга, и также можно взять аудио гарнитуру и слушать лекцию гида (есть на многих языках, выбираете самостоятельно).

Как и любой другой азиатский город, в Гонконге несчетное количество храмов, самый яркий и красочный из них – Wong Tai Sin. Красивые пруды с живыми рыбами и черепашками, искусные мостики и беседки, статуи богов и места для молитв и подношений. Также не меньшей популярностью у туристов пользуется храм Десяти тысяч Будд. Его особенностью являются установленные в нем статуэтки Будд в количестве 12 800 штук. Вход в него, как и во все остальные храмы – бесплатный.

Посмотреть вложение 4215

Еще одна красивая и интересная локация в Гонконге, которая мне запомнилась – это Сад Нан Лиан и монастырь Чи Лин. Несмотря на то, что сад относительно других парков города достаточно маленький, здесь есть, где прогуляться и чем полюбоваться. Красивые деревья, беседки, выполненные в традиционном китайском стиле. Вечером еще включается подцветка и сад преображается. Монастырь Чи Лин находится прямо напротив сада. Вход здесь бесплатный.

Посмотреть вложение 4216

Погуляйте в районе Tsim Sha Tsui, современный, красивый и чистый район города с роскошными отелями, бутиками и ресторанами.

Надеюсь, мой обзор вдохновил вас на поездку в Гонконг, там действительно есть, что посмотреть! Приятного отпуска, путешествуйте и наслаждайтесь!
Посмотреть вложение 4217
 
Последнее редактирование модератором:
Познавательная статья, у них там люди уже живут в 2070, пока мы отстаём от темпа развития. Желание посетить Гонконг все больше и больше. Очень интересна инфраструктура, так ли оно на самом деле, как все об этом говорят)
 
Года 2 назад посещал я Китай, а именно был в Гонконге. Мне очень нравятся эти высокие дома которые тянутся к небу. Очень развитая страна, они там живут как будто в 2050 году. Ну а также сохранились старинные храмы и так далее. Мне довольно таки понравился Гонконг. Жил кстати я тоже в Silvermine Beach Resort)))
 
Гонконг - это город огромных небоскрёбов, бешеного темпа и спокойного умиротворённого практически уединенного пляжного отдыха. Другим некогда отдыхать, им надо работать. Места для пляжного отдыха действительно великолепные. Это вы и сами можете посмотреть на предоставленных фотографиях.
 

Последние темы

Назад
Сверху