Солнечная Болгария

Ольга Снежок

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
35
Город
Березники
Пол
Женский
В июне прошлого года 2019 я летала в Болгарию. Путешествие выбирала за долго до поездки, еще в январе начала просматривать отели и искать удобную мне бронь. Решила забронировать отель Midia Grand Resort, который находится в Ахелое, небольшом городке, расположенном недалеко от Бургаса, куда мы прилетели самолетом Авиакомпания Azur air. Летала я с подругой, путевка обошлась нам в 80 345 на двоих с питанием. Нас встречал трансфер, ехали мы зо минут от Бургаса до Ахелоя. Посмотреть вложение 6341Встретил и проводил нас до номера русскоговорящий портье. Сам отель состоит из 4-х семиэтажных комплексов, в каждом из которых есть лифт. Номер был двухместный, кровати раздельные, ТВ, кондиционер, санузел и душ в номере, водонагреватель, в ванной было два комплекта полотенец: банное и для лица. Мыльно-рыльных принадлежностей не было (геля для душа и шампуни). В нашем номере была небольшая кухня (как выяснилось позже, она есть в каждом номере), шкафы, раковина, плита, холодильник. А также в номере был шкаф для вещей. Уборка производилась ежедневно, мыли полы чисто и хорошо, единственный минус – на полу у нас в номере была плитка и если мы находились в номере, было очень скользко и травмоопасно ходить, пока не высохнет пол. На территории отеля было два бассейна. Около одного отдыхали в основном дети – приезжие группы и семьи с детьми, около этого бассейна проходила вся анимация на русском языке, акваэробика. Плюс - после обеда было два часа тишины и программы не проводились, но когда мы уставали от шума, шли ко второму бассейну, там было всегда спокойно и тихо. Аниматоры активно вовлекали в деятельность как детей, так и взрослых, и нам тоже удалось поучаствовать в некоторых мастер-классах (рисование на камне), пару раз ходили на цигун, но если ты не знаешь, что это за занятия, первый раз будет непонятно и скучно, потом, когда уже нам рассказали о направлении, что это за занятие, было ходить более или менее интересно. Около бассейнов имеются шезлонги, но в час пик , если ты не расторопный, тебе он не достанетсяJ. У этого отеля первая береговая линия. К сожалению шезлонгов, практически на пляже не было. Минус – спасатель на пляже не говорил по-русски, это немного пугало, старались с подругой быть осторожнее. На пляже тоже проводилась анимация в основном для детей, но если ты не стесняешься, тоже можешь участвовать, что мы с подругой и делали. Море чистое, один раз были волны и все, песчаный пляж и песчаное дно. Минус – рядом течет река, в которой плавали то ли змеи, то ли ужи. Удивляло, что море соленое, а они нет-нет и появлялись, на берегу встретили один раз, было крайне неприятно. В 30 минутах ходьбы были , по словам местных болгарцев, лечебные грязи, куда мы один раз тоже сходили. Не знаю, как мы оздоровились или нет, но как развлечение, вполне веселое занятие.
Посмотреть вложение 6345
На территории есть медпункт, куда можно обращаться круглосуточно. Обслуживают по страховке. К счастью, мы ни разу не обращались.

Понравилось, что отель находится вдали от города, то есть нет шума от дискотек и клубов. Анимация прекращается в 22.00. Отель выбирали специально такой, чтобы отдохнуть, вечером желающих отвозили за 15 левов на дискотеку и обратно, у кого было желание. Вход на дискотеку бесплатно, оплачивать надо только проезд.

На территории отеля два ресторана со шведским столом. Опять же, который поближе, там питались в основном дети и семьи с детьми, во второй ходили мы. На завтрак – обычно хлопья, йогурты, сок, яичница. В обед – суп из чечевицы (супы у них отличаются от наших и есть, конечно, их было непривычно), на гарнир – картофель фри, макароны, что-то мясное и много фруктов. Фрукты, впрочем, были на каждом приеме пищи. Ужин практически мало отличался от обеда, поэтому обедать ходили в близлежащие кафе, до которых приходилось идти минут 20. Цены доступные – в среднем тратили до 10-15 левов.

Что интересное, рядом находилась небольшая заводь, где обитало 5-6 лебедей, вечерами ходили на них смотреть, удивило опять же, что море соленое, а они там плавали.

Как таковых достопримечательностей в Ахелое самом нет, гулять тоже особо негде, рядом частный сектор, маленькие небольшие продуктовые магазины. Кстати на территории отеля тоже есть небольшой магазин, где можно приобрести сладости, соки, воды, средства личной гигиены.

Брали экскурсию в Несебр с гидом, она обошлась нам в 100 евро. Посмотреть вложение 6342Нас довезли до старого города Несебр, провели по памятным местам, город-остров очень маленький, поэтому вся экскурсия была пешая. Очень понравилась экскурсия, рассказали историю города, увидели развалины старого города, где нам удалось даже увидеть современную свадьбу, проходила регистрация прямо в развалинах церкви Святой Софии. Вообще Несебр – удивительное место, стоит побывать там и днем и вечером. На территории старого города находится много сувенирных лавочек, кафе. Стоимость обеда, конечно, вышла повыше, чем в Ахелое, 30 левов (туда входило первое, второе, бокал местного вина (обычно это сухие вина, с кислинкой), десерт и напиток). Жители Несебра очень приветливые люди, многие говорят по-русски, а если встретишь человека, который не знает русский, можно объясняться, говоря по-русски, так как есть много слов, похожих на наши слова. Несебр – романтическое место. Кто будет в Болгарии, очень советую его посетить.

В один из дней было очень жарко, так как поездка была у нас в июле, температура порой достигала отметки +38, мы поехали в аквапарк Paradise, день был будний, поэтому цена была ниже, чем вечернее время или в выходные, мы потратили около 40 левов, пробыли там около трех часов. Если вы планируете что-то на территории аквапарка что-что покупать, соответственно нужно класть депозит. В аквапарке очень понравилось, много бассейнов, горки как для экстрималов, так и для тех, кто любит просто прокатиться с горки, услуги массажистов, пилинги рыбками. Впечатлило анимация. Раз в три часа проводится анимация, где созывают всех желающих поучаствовать. Анимация была на русском, английском и немецком языках. Конкурсы были веселые, но не понравилось, что там и дети присутствуют, а конкурсы с алкоголем были. Потом небольшая дискотека, приглашали на бодиарт. Три часа пролетели незаметно.

Ездили в Болгарскую деревню, увидеть местный колорит, поездка обошлась в 43 лева, попали в деревню Оризарио. Из всего, скажу, что запомнились танцы болгарского ансамбля, где заимствовали и гостей. Нам выдали, кто вышел, передник и платок национального костюма и показали несколько движений, которые надо было повторять. Посмотреть вложение 6347 Была гончарная лавка, в которой можно было самим попробовать сделать глиняное изделие за 8 левов. Кормили деревенской едой (суп, мясо, и их винный напиток, крепкий, как водка – ракия). Экскурсия заняла целый день, от насыщенной программы немного устали.

А также в один из дней съездили на пиратскую пати. Так как в конце денег оставалось уже немного, съездили с группой детей.
s6305895-jpg.6354
Посмотреть вложение 6340Просто было желание искупаться в открытом море. Поездка обошлась в 7 левов. Конечно, от взрослой пиратской пати, она отличалась по рассказам гида, но нам было главное море.

В целом поездкой я осталась довольна. Конечно, за 7 дней всю Болгарию не объездишь, сожалели, что не попали в Софию, оставим это на будущий раз.
 
В июне прошлого года 2019 я летала в Болгарию. Путешествие выбирала за долго до поездки, еще в январе начала просматривать отели и искать удобную мне бронь. Решила забронировать отель Midia Grand Resort, который находится в Ахелое, небольшом городке, расположенном недалеко от Бургаса, куда мы прилетели самолетом Авиакомпания Azur air. Летала я с подругой, путевка обошлась нам в 80 345 на двоих с питанием. Нас встречал трансфер, ехали мы зо минут от Бургаса до Ахелоя. Посмотреть вложение 6341Встретил и проводил нас до номера русскоговорящий портье. Сам отель состоит из 4-х семиэтажных комплексов, в каждом из которых есть лифт. Номер был двухместный, кровати раздельные, ТВ, кондиционер, санузел и душ в номере, водонагреватель, в ванной было два комплекта полотенец: банное и для лица. Мыльно-рыльных принадлежностей не было (геля для душа и шампуни). В нашем номере была небольшая кухня (как выяснилось позже, она есть в каждом номере), шкафы, раковина, плита, холодильник. А также в номере был шкаф для вещей. Уборка производилась ежедневно, мыли полы чисто и хорошо, единственный минус – на полу у нас в номере была плитка и если мы находились в номере, было очень скользко и травмоопасно ходить, пока не высохнет пол. На территории отеля было два бассейна. Около одного отдыхали в основном дети – приезжие группы и семьи с детьми, около этого бассейна проходила вся анимация на русском языке, акваэробика. Плюс - после обеда было два часа тишины и программы не проводились, но когда мы уставали от шума, шли ко второму бассейну, там было всегда спокойно и тихо. Аниматоры активно вовлекали в деятельность как детей, так и взрослых, и нам тоже удалось поучаствовать в некоторых мастер-классах (рисование на камне), пару раз ходили на цигун, но если ты не знаешь, что это за занятия, первый раз будет непонятно и скучно, потом, когда уже нам рассказали о направлении, что это за занятие, было ходить более или менее интересно. Около бассейнов имеются шезлонги, но в час пик , если ты не расторопный, тебе он не достанетсяJ. У этого отеля первая береговая линия. К сожалению шезлонгов, практически на пляже не было. Минус – спасатель на пляже не говорил по-русски, это немного пугало, старались с подругой быть осторожнее. На пляже тоже проводилась анимация в основном для детей, но если ты не стесняешься, тоже можешь участвовать, что мы с подругой и делали. Море чистое, один раз были волны и все, песчаный пляж и песчаное дно. Минус – рядом течет река, в которой плавали то ли змеи, то ли ужи. Удивляло, что море соленое, а они нет-нет и появлялись, на берегу встретили один раз, было крайне неприятно. В 30 минутах ходьбы были , по словам местных болгарцев, лечебные грязи, куда мы один раз тоже сходили. Не знаю, как мы оздоровились или нет, но как развлечение, вполне веселое занятие.
Посмотреть вложение 6345
На территории есть медпункт, куда можно обращаться круглосуточно. Обслуживают по страховке. К счастью, мы ни разу не обращались.

Понравилось, что отель находится вдали от города, то есть нет шума от дискотек и клубов. Анимация прекращается в 22.00. Отель выбирали специально такой, чтобы отдохнуть, вечером желающих отвозили за 15 левов на дискотеку и обратно, у кого было желание. Вход на дискотеку бесплатно, оплачивать надо только проезд.

На территории отеля два ресторана со шведским столом. Опять же, который поближе, там питались в основном дети и семьи с детьми, во второй ходили мы. На завтрак – обычно хлопья, йогурты, сок, яичница. В обед – суп из чечевицы (супы у них отличаются от наших и есть, конечно, их было непривычно), на гарнир – картофель фри, макароны, что-то мясное и много фруктов. Фрукты, впрочем, были на каждом приеме пищи. Ужин практически мало отличался от обеда, поэтому обедать ходили в близлежащие кафе, до которых приходилось идти минут 20. Цены доступные – в среднем тратили до 10-15 левов.

Что интересное, рядом находилась небольшая заводь, где обитало 5-6 лебедей, вечерами ходили на них смотреть, удивило опять же, что море соленое, а они там плавали.

Как таковых достопримечательностей в Ахелое самом нет, гулять тоже особо негде, рядом частный сектор, маленькие небольшие продуктовые магазины. Кстати на территории отеля тоже есть небольшой магазин, где можно приобрести сладости, соки, воды, средства личной гигиены.

Брали экскурсию в Несебр с гидом, она обошлась нам в 100 евро. Посмотреть вложение 6342Нас довезли до старого города Несебр, провели по памятным местам, город-остров очень маленький, поэтому вся экскурсия была пешая. Очень понравилась экскурсия, рассказали историю города, увидели развалины старого города, где нам удалось даже увидеть современную свадьбу, проходила регистрация прямо в развалинах церкви Святой Софии. Вообще Несебр – удивительное место, стоит побывать там и днем и вечером. На территории старого города находится много сувенирных лавочек, кафе. Стоимость обеда, конечно, вышла повыше, чем в Ахелое, 30 левов (туда входило первое, второе, бокал местного вина (обычно это сухие вина, с кислинкой), десерт и напиток). Жители Несебра очень приветливые люди, многие говорят по-русски, а если встретишь человека, который не знает русский, можно объясняться, говоря по-русски, так как есть много слов, похожих на наши слова. Несебр – романтическое место. Кто будет в Болгарии, очень советую его посетить.

В один из дней было очень жарко, так как поездка была у нас в июле, температура порой достигала отметки +38, мы поехали в аквапарк Paradise, день был будний, поэтому цена была ниже, чем вечернее время или в выходные, мы потратили около 40 левов, пробыли там около трех часов. Если вы планируете что-то на территории аквапарка что-что покупать, соответственно нужно класть депозит. В аквапарке очень понравилось, много бассейнов, горки как для экстрималов, так и для тех, кто любит просто прокатиться с горки, услуги массажистов, пилинги рыбками. Впечатлило анимация. Раз в три часа проводится анимация, где созывают всех желающих поучаствовать. Анимация была на русском, английском и немецком языках. Конкурсы были веселые, но не понравилось, что там и дети присутствуют, а конкурсы с алкоголем были. Потом небольшая дискотека, приглашали на бодиарт. Три часа пролетели незаметно.

Ездили в Болгарскую деревню, увидеть местный колорит, поездка обошлась в 43 лева, попали в деревню Оризарио. Из всего, скажу, что запомнились танцы болгарского ансамбля, где заимствовали и гостей. Нам выдали, кто вышел, передник и платок национального костюма и показали несколько движений, которые надо было повторять. Посмотреть вложение 6347 Была гончарная лавка, в которой можно было самим попробовать сделать глиняное изделие за 8 левов. Кормили деревенской едой (суп, мясо, и их винный напиток, крепкий, как водка – ракия). Экскурсия заняла целый день, от насыщенной программы немного устали.

А также в один из дней съездили на пиратскую пати. Так как в конце денег оставалось уже немного, съездили с группой детей.
s6305895-jpg.6354
Посмотреть вложение 6340Просто было желание искупаться в открытом море. Поездка обошлась в 7 левов. Конечно, от взрослой пиратской пати, она отличалась по рассказам гида, но нам было главное море.

В целом поездкой я осталась довольна. Конечно, за 7 дней всю Болгарию не объездишь, сожалели, что не попали в Софию, оставим это на будущий раз.
Интересная и полезная статья, спасибо вам
 
В Болгарии очень много достопримечательностей.Моя подруга ездила туда отдыхать летом и очень восторженно рассказывала о Долине роз.Она является достоянием и символом Болгарии.Во время цветения роз там стоит такой сладкий аромат,что не описать никакими словами.
 

Последние темы

Назад
Сверху