Солнечный и гостеприимный Сиде - 2019.

Ромина

Начинающий
Участник
Сообщения
16
Реакции
21
Город
Барда
Пол
Женский
Лето 2019 запомнилось для меня путешествием в любимую Турцию. До последнего момента я выбирала между Тунисом и Турцией, хотела посетить Тунис для разнообразия, но Турция меня никогда не разочаровывает и уже стала родной, поэтому в конечном итоге выбор пал на нее. Поездка была запланирована с ребенком, поэтому выбирала город и пляжи такие, которые подойдут и для ребенка, и я не умру от скуки. После долгих раздумий все-таки остановилась на Сиде, потому что здесь пологий вход в море, разнообразие семейных отелей, песчаный пляж, от аэропорта недалеко. С отелями выбор был лично для меня сложный и турагент попался не очень компетентный в этом вопросе. В конечном итоге смотрела сама по рейтингу те отели, которые проходили для меня по ценовой категории, и выбрала "Larissa Beach Club". Вообще надо сказать, что летели мы в пик сезона и покупали путевки в последний момент, поэтому цены уже были завышены. Отель неплохой по своим деньгам, вообще четверки в Турции это как тройки в России, уже достаточно все изношено, мебель старая, уборка регулярная, но могут пропустить с легкостью, поэтому надо настоятельно требовать. Но лично для меня это все мелочи жизни. И я не понимаю, когда говорят, что в четверках очень плохо и нечего есть, можно подумать, что все живем во дворцах и питаемся в лучших ресторанах у себя на Родине. Так что привередливый человек везде найдет минусы. Так вот отель нормальный по своим деньгам, имеется даже три бассейна, можно смело ехать с ребенком, это такой чисто семейный отель. Есть, кстати, детская площадка, детей можно там оставлять воспитателю с 5 лет, хотя я бы своего ребенка не доверила, мало ли что. Молодежи крайне мало, они как-будто оказались здесь чисто случайно, много турков тоже с детьми. Кормят восхитительно, на мой взгляд, есть и перекусы и рядом с пляжем можно перекусить. Анимация, конечно, однообразная и скучная, но это нормально для отелей такой ценовой категории. Путевка, кстати на троих с ребенком вышла 79 тыс. рублей. Посмотреть вложение 11837
До пляжа от отеля идти ну максимум три минуты, по пути кафе от отеля, гле можно взять закуски и прохладительные напитки. С лежаками есть, конечно, проблема, от этого отеля они очень убитые и большинство уже практически непригодные. Полотенца дают в хамаме в залог. Знаете какой самый большой минус для меня лично на песчаной пляже, это то, что на песок невозможно наступить днем без обуви. И это стало проблемой и для моей дочери, в итоге ей больше нравилось плескаться в бассейне, кататься с горки, но я думаю, что большинство детей так себя ведут. На море ходили по утрам и по вечерам, это самые комфортные часы для купания. Особенно нравится встречать на пляже рассвет, это безумно красиво и романтично. Посмотреть вложение 11838
Посмотреть вложение 11839
Заход в море действительно очень постепенный, подходит для детей, но попадаются огромные камни, я пару разу ударилась, это очень больно, поэтому старалась на дно не наступать. А вечером здесь можно прогуляться вдоль линии моря по Променаду, до самого античного Сиде. Многие туристы так и делают. Вечером здесь очень оживленно, везде играет музыка, все гуляют, знакомятся, работают кафе. Но, лично, мы выбрали ехать на так называемом долмуше, это такие местные маршрутки, мне кажется они почти все так или иначе едут в Сиде, ну или в Манавгат - это деревня радом. Остановка совсем рядом с отелем, проезд стоит 3 лиры, надо заранее позаботиться и разменять деньги, ехать буквально минут пятнадцать. Мы доехали до остановки Античный Сиде, там где находятся все туристические объекты города. Экскурсию решили не брать, решили сами посмотреть и упокоиться. Здесь от остановки неспешно идешь до главной достопримечательности - Храма Аполлона. Очень красивое место прямо на берегу моря, мне безумно понравилось. представляешь какими были эти остатки храма в древности, наверно выглядело очень величественно. И все эти древнегреческие раскопки впечатляют, мне нравится такие исторические места.
Посмотреть вложение 11840
Дальше можно прогуляться по многочисленным магазинчикам, купить сувенирчики домой, цены достаточно приемлемые. Мы забрели в какое-то интересное, модное кафе, названия я уже не помню, но цены приятные, прохладительный напиток для ребенка стоил всего 2 доллара. Советую обязательно взять гранатовый сок и мороженое (дондурма) именно в городе, потому что на территории отеля они не такие вкусные, как здесь. В городе очень оживленно до поздней ночи. Долмуши тоже ездят до поздней ночи, уж не знаю до скольки точно.
Посмотреть вложение 11841
Особенно меня умиляет отношение турков к детям, везде с ними играют и угощают их сладостями и фруктами. Очень приятно. Вообщем в город мы ездили почти каждый день и всегда находили чем заняться. Экскурсии другие не брали, так как с маленьким ребенком - это очень плохая идея.
Еще в один из дней ездили в Манавгат, это соседняя деревня, доехать можно тоже на долмуше достаточно быстро. Там отлично пошопились, дошли до красивейшей реки Манавгат. Можно было дойти до водопада, который я миллион раз видела у всех в соцсетях, но мы его не нашли и уже слишком устали для этого.
Посмотреть вложение 11842
В целом отдых получился из разряда "что хотели, то и получили". Потому что, в основном, мы ехали ради моря, мы его получили, а все остальное было приятным бонусом. Город Сиде однозначно рекомендован семьям с детьми, но именно с маленькими, детям постарше здесь будет немного скучновато. Отелей представлено великое множество на любой карман, пляжи восхитительные. Можно даже как-нибудь вернуться, но выбрать уже другой отель. Посмотреть вложение 11843
Так что, наш отдых удался, спасибо Турции за неизменное гостеприимство, за море, за вкусную и разнообразную кухню, за отлично проведенный отпуск.
 
Спасибо за интересный отзыв о вашем путешествии в Турцию. Мне конечно жаль что Турция становится вам родной, это очень плохо. Надо сначала посмотреть все страны и попутешествовать по Миру, а только потом уже делать выводы. Я побывал боле чем в 20 странах и не могу сказать что Турция самая лучшая страна для Туристов. Кстати вы в Крыму уже побывали?
 
Спасибо за интересный отзыв о вашем путешествии в Турцию. Мне конечно жаль что Турция становится вам родной, это очень плохо. Надо сначала посмотреть все страны и попутешествовать по Миру, а только потом уже делать выводы. Я побывал боле чем в 20 странах и не могу сказать что Турция самая лучшая страна для Туристов. Кстати вы в Крыму уже побывали?
Ну, конечно, надо больше посмотреть, никто не спорит с этим). В Крым можно съездить эти летом, ввиду закрытия границ.
 
Хороший отзыв про путешествие в Турцию. Очень красиво . И в правда, что там может найти для себя любое дело и по душе. Лучше ехать в Крым там безопаснее, чем в Турции.
 
Хорошо написано, интересно читать, много полезной информации. Отдельное спасибо за живые фотографии. Уважаю смелых людей.
 

Последние темы

Назад
Сверху