Сочи. Адлер.

nikadeineko

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мы всегда были не то чтобы против отдыха на российских курортах, но, честно говоря, предпочитали зарубежье. В первую очередь, это связано с уровнем сервиса и обслуживания, а с этим на наших курортах напряжённо. И тем не менее, мы решили ехать в Сочи, точнее в Адлер. Заодно, посетить трассу формулы-1 - детская и наивная мечта мужа. Правда, заездов не предвиделось. Был выбор двух автомобилей: Toyota Camry 2017 г.в. и мой новый Mini Cooper.Выбор был сделан в сторону последнего. Выезжали и Санкт-Петербурга с единственной остановкой с Курске у друзей, далее снова без остановок. Заправка и перекус не в счёт. На подъезде к Сочи встали в жуткую пробку В связи с дтп - перевернулся грузовик с арбузами. Mini Cooper все себя прекрасно, но учитывая жуткие пробки, потратили много бензина, а заявленный расход оказалась неправдой ))) по деньгам туда-обратно на бензин и покушать на заправках ушло 25 000 руб. Отель бронировали на 2 недели Shine house, 70000 тыс за двоих , завтраки включены. Если сложить сумму бензина и отеля в Адлере, то можно было улететь в Тайланд. Но не будем об этом. Мы в Адлере и надо наслаждаться отдыхом и ценить то, что есть :) Отель достойный, номер тоже без претензий , на крыше шикарный бассейн. У отеля есть собственная летняя терраса, по вечерам можно выпить вина. Официанты могут порезать Арбуз;) , за 500 рублей )))Отель очень красивый, выделяется среди отелей Адлера, проходящие мимо люди с любопытством и восторгом заглядывали. Особенно красив Отель вечером- включается разноцветная подсветка.Если лень идти на пляж, то можно прекрасно провести время у бассейна на крыше. До пляжа 10 минут, вдоль фруктовых лавочек, где фрукты можно купить по привлекательным московским ценам:) Пляж галечный, чистый. В 6 утра, по традиции, яблоку негде упасть. Нас это не пугает. Ну мы не гордые , не валяться на полотенцах приехали, поэтому гуляли вдоль берега , искали безлюдные пляжи и успешно их находили! На самом деле, в Адлере очень чистое море. Каждый день приплывали дельфины! С питанием у нас было не просто. В столовых мы есть не рискнули, хотя я ничего не имею против. Говорят, там вкусно и по-домашнему. Нашли только один достойный ресторан на берегу royal beach. Кастрюлька Мидий в белом вине 1300 руб/ порция. Не дёшево, но вкусно. Коктейль от 700 руб ) как в Питере, короче Даже при условии, что в ресторане мы были чаще всего одни, ждать приходилось долго. Сервис хромает.На централью пляже Адлера есть платный пляж «Мандарин» с шезлонгами, кафе, кальяном. ДороХО боХАто , как говорится. Обслуживают очень медленно и с одолжением. Там всегда пусто. Мы зашли пару раз выпить кофе и мохито. Были одни) Мы люди позитивные, нам все равно все понравилось, несмотря на недостатки. Погода все две недели была шикарная. Ни одного пасмурного дня, все дни 30 градусов и солнце - то, что мы любим. Ездили на гору Ахун (вход 100 р). посмотрели водопады, искупались. Водопады, конечно, не тайские и не балийские, но место приятное. Очень освежает ) Были в олимпийской деревне. Не могу сказать, что сильно впечатлило. Но место ухоженное, красивое. Много ресторанчиков. Чем ближе к Сочи, тем сервис и обслуживание намного выше. Обязательно рекомендую с детьми Съездить с детьми. А вот сфотографироваться не удалось, очередь на час)В целом, мы остались довольны. Мы ехали да солнцем и морем и мы это получили. Приятные впечатления остались и от отеля, что немаловажно. Могу ли я рекомендовать Сочи для отдыха?Конечно, если вы никогда там не были или просто не хотите ехать заграницу. Иди не можете, например, как в 2020, обязательно смело езжайте в Сочи. Точнее, лучше летите. Дорога на автомобиле долгая и не простая, особенно, с маленько детьми. В Сочи можно отлично отдохнуть, но дешёвым этот отдых не назовёшь. Очень жаль, что в нашей стране, для наших граждан, даже этот курорт не всегда доступен и не всегда по карману.
 
Последнее редактирование:
Сочи, Адлер прекрасные места для летнего отдыха, купания в море и загорания на пляжах. Лучшего места и искать не надо. Приезжай и балдей, наслаждайся.
 
Ага. Это точно . Сочи это город курорт. Можно приезжать туда каждый год и проводить хорошо время отпуска и семьей.
 
Сочиии❤️ Ахх так круто там , Очень хочу поехать,очень хорошие воспоминание остались,жаль что счас Карантин и нам не разрешают покинуть Город, но когда закончится карантин я вернусь, жди моя Сочи.
 
Супер летние фотографии! Мне больше всего понравилось фото бассейна. Сидя со сломанным кондиционером, мысленно ощутила прохладу фото возле водопадика)
 

Последние темы

Назад
Сверху