Сочи, пляжи 2019

Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
39
Город
Томск
Пол
Женский
Обычно,мы с мужем предпочитаем автопутешествия,но врачи посоветовали погреться на солнышке и поплескаться в море,очень настоятельно!!!и на долгий срок!!!Т.к. муж не мог оставить работу,я отправилась на отдых в июне самостоятельно.Направление само пришло на ум,иностранные языки мне не подвластны,поэтому,рассматривалась только Россия!Прекраснее,обоятельнее,и известнее города Сочи,курортов я незнаю,именно туда я и отправилась,тем более некоторые знакомые перебрались туда на ПМЖ.В первую очередь,собираясь на отдых нужно подыскать жилье,на сайте Авито,я нашла риэлторскую компанию Аска,их специалисты подобрали мне идеальный вариант,1-комнатная квартира в 3х этажном доме,арендной стоимостью 15 тысяч рублей,агентское вознаграждение обошлось в 30% от суммы ренты.Квартиру я сняла на 2 месяца,в спальном районе города,на улице Рахманинова-Пирогова,не далеко от улицы Виноградной(федеральная трасса).Билеты приобрела по направлению Томск-Сочи за 14500 рублей( в одну сторону),мне очень повезло,потому что в июне-июле ,осуществляются прямые рейсы.Первый раз одна я летела в самолете было настолько волнительно,что в дороге я не сделала ни одного фото))Перелет осуществляла компания Уральские Авиалинии,ими я летела не первый раз,полет был спокойным,еда отличной,персонал приветливым.Из Адлера до Сочи добралась на яндекс такси за 690 рублей,обошлось почти в 2 раза дешевле,таксисты в аэропорту осуществляют поездку за 1000 рублей.1 комнатная квартира примерно 30 квадратов,на первом этаже 3х этажного дома,очень хороший ,тихий район,в 5 минутах супермаркеты Пятерочка и Магнит,а в пятнадцати ,в разные стороны общественные пляжи Светлячок и Альбатрос.До остановки 10 минут пешком в гору тихим шагом,и вообще район серпантинов,не крутых конечно,но думаю старшему поколению было бы тяжело передвигаться пешком ежедневно.Т.к. я прилетела для оздоровления,для меня среда была идеальна.Первую неделю я посещала пляж Светлячок,т.к. 2Гис показывал путь до него самым коротким,но на деле он был ооооочень тяжелым.Из дома я поднималась до остановки Горбольница,где открывался вид на церковь,затем вновь спускалась по следующему переулку до пляжа,т.к. пути прямого нет,все застроено частными санаториями.Сам пляж был достаточно людным,но не очень чистым и совсем не оборудованным.Главное был туалет на входе на пляж,и уже намного позже я обнаружила душ,под лестницей.Все оставшееся время,я ходила на Альбатрос,по времени минут 20,но дорога не такая пологая,и на 10 день я обнаружила,короткий путь,через ограду строящейся многоэтажки,которая постоянна открыта.На пляже 5 так скажем участков,разделенных бунами.На них дежурят спасатели,на входе есть кабинет медработника,2 туалета,на каждом участке душ,кафе ,прокат пляжного инвентаря,в общем рай для отдыхающего.По ценам на еду ,цены такие же как в Томске,фрукты и овощи дешевле,яйца дороже.Фрукты и овощи лучше покупать на рынке,или на оборудованных уличных точках,на которых торгуют совхозы,за 2 месяца ни разу не разочаровалась в них.Из пляжей посещала еще Ривьеру.[Добиралась туда на маршрутке,цена проезда 27 рублей в частных автобусах и 25 в городских.Это городской парк с атракционами,на его территории проходят различные представления,прокаты велосипедов,роликов.Так же там стоят экскурсионные стойки,на которых гиды предлагают ,посетить различные достопримечательности и экскурсии.К парку прилегает набережная с различными кафе и огромным пляжем. Но ездила я туда не часто,т.к. пляжи у дома и располагались ближе,и народу там было меньше.
В общем 2 месяца пролетело незаметно,я насладилась солнцем,пляжем,мор
Сочи-это прекрасный,гостеприимный уголок нашей необъятной родины,в который я вернусь еще не раз!
 
Наши уголки все гостеприимные, если у вас есть деньги на отдых в них) ми их гостеприимность возрастает в связи с суммой рассчитанной на отдых)
 

Последние темы

Назад
Сверху