Сочи_зима_2020 год

Надежда Бушуева

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
412
Реакции
48
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Женский
Всем доброго дня))) Если вам интересно почитать про отдых класса люкс, в котором я буду немного выёживаться, то оставайтесь) Хочу рассказать о нашем роскошном сравнительно недавнем пятидневном путешествии и отдыхе на «Красной Поляне» в Сочи. Были мы там в середине февраля 2020 года. Поехали всей семьёй - папа, мама, два моих брата и я.

Доехали до аэропорта Шереметьево на своей машине и оставили её на платной стоянке. Решили поехать на своей машине, а не на такси, потому что пришлось бы вызывать две машины. Почему не на каршеринге? Не знаю. Полёт до Сочи занял всего пару часа. Хотя мама и забыла взять с собой в аэропорт карту «Priority Pass» и нас не пустили без неё в бизнес зал ожидания, но, слава Богу, ждать и не пришлось, так как приехали в аэропорт буквально за час до вылета, а задержек не было, только в автобусе, который отвёз нас до самолёта мы простояли долго (наверное, это был последний автобус и мы ждали всех опаздывающих). Летели Аэрофлотом в эконом-классе, так как на маленькие расстояния папа не видит смысла тратить деньги на бизнес-класс - комфорт. По цене не знаю, сколько получилось, но это легко можно узнать из интернета на сайте Аэрофлота. Также, папа пользуется милями, накопленными по карте лояльности Аэрофлота, так как родители (без меня, так как мы живём отдельно) часто летают отдыхать. Как минимум один раз в три месяца, но, по-моему, каждый месяц. По крайней мере, сейчас они находятся в Турции в 5* отеле «Amara Dolce Vita Luxure», в котором останавливаются уже второй раз.

В общем, по прилёту в Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова, мы остановились в 4* отеле Горки Панорама, который находится в верхней части курорта Горки Город на высоте 960 метров в Красной Поляне. Ехали до него примерно час на машине от аэропорта города Сочи. Какие там виды - просто дух захватывает! Настоящая находка для семейного отдыха - отель Горки Панорама, расположен в 5 минутах ходьбы от канатной дороги и популярных семейных развлечений курорта. Номера - шик, блеск, красота! Мы с папой жили в стандартном номере, а мама с 2 братьями (10-ли и 1-го года) в люксе. Правда, почти сразу же один из братьев перебрался к нам, так как ему неудобно было спать на диване, стал спать вместе с папой на кровати (в стандартном номере было 2 огромные кровати). Также, в стандартном номере были пакетики с чаем/кофе, чайник, столовые приборы (кружки, стаканчики, чайные ложки, мини-тарелочки, салфетки), плазма, в ванной комнате, соответственно, были все одноразовые средства для личной гигиены, тапочки, халаты, полотенца. В номере люкс всё то же самое, но по площади он был намного больше, и интересное решение с плазмой, встроенной в стенку, которая крутится на 360 градусов, то есть можно смотреть и с огромной двуспальной кровати и с дивана. И всё это на уровне дорогого представительного отеля.

У нас было всего пять дней для того, чтобы насладиться отдыхом. В первый день мы прогулялись по территории Горки Города, увидели знаменитый отель «Элеон», в котором снимался и продолжает сниматься сериал «Кухня.Война за отель», отель «Rixos 5*», в котором расположен самый лучший СПА центр в России (это признано официально) и, конечно же, полюбовались на зимнюю природу! Зашли в продуктовый магазин, родители купили несколько бутылок вина и сладости. Заглянули в главный пункт проката (у нас при отеле в пункте проката не оказалось горных лыж на всех), узнали цены, подобрали лыжи, шлемы, палки и купили браслеты для прохода на канатную дорогу, действительные в течении трёх суток. Вернулись в наш отель, пообедали. Еда была вкусной, на уровне 4* отеля. Но, к сожалению, к борщу, который я заказала, не принесли сметану, наверное, поэтому у отеля и 4* (шучу). А вечером вкусно поужинали. В стоимость проживания был включён завтрак - шведский стол, а обедали и ужинали мы в ресторане при отеле за доплату, соответственно. Шведский стол на завтраке был великолепен! Огромное разнообразие блюд - холодные закуски, горячие блюда, десерты, каши и многое-многое другое! Конечно, что-то мне не нравилось, но было и много очень вкусных блюд. Стандартный обед в отеле на четырёх человек обходился примерно в 4000 рублей, собственно, как и ужин. За проживание в отеле в течении пяти дней папа заплатил около 100’000 рублей (не включая перелёт и плату за горнолыжный инвентарь).

На следующий день мы взяли с собой карту курорта с отмеченными канатными дорогами; трассами - зелёными, синими, красными, чёрными; кафе и так далее. И пошли кататься на горных лыжах. Папа и брат поехали на синюю горку, так как они умели кататься просто отменно, и им нужно было просто немного вспомнить навыки, а я на зелёную с инструктором. Мама и второй годовалый брат остались в отеле и ни разу не катались на лыжах (брату рано, а мама не умеет и не любит кататься на горных лыжах). Мой инструктор - настоящий профессионал своего дела с большой буквы! Хотя и не удивительно за 5000 рублей в час. Он научил меня основам горнолыжного спорта. Точнее, скорее не спорта, а любительского катания. После двух часов, проведённых с инструктором, я почувствовала себя намного увереннее на горных лыжах и далее продолжила кататься на синих горках без инструктора. Инструктор, при этом, сказал, что мне можно кататься на синих горках, но на красных и, тем более, чёрных пока категорически нельзя. Папа с моим братом к тому времени уже перешли на красные горки. В общем, так и прокатались мы три дня по 4-5 часов. Обедали в кафе около канатных дорог и лыжных трасс с ОЧЕНЬ красивыми, захватывающими дух, видами! В последний день катания на лыжах папа с моим братом скатились по чёрной трассе. Только брат спускался три минуты, а папа полчаса. Я вообще не понимаю, как можно спустить с высокой горы с углом наклона свыше 40 градусов на скользких лыжах и огромной скорости (наверное, как-то тормозят, но остановиться до полной остановки, как я делала, катаясь по синей и зелёной горкам точно невозможно). Я, конечно же, не каталась даже по красным горкам, так как по синей спускалась три часа с постоянными остановками (+послушалась рекомендаций инструктора). На самом деле, это было бы однозначным самоубийством с моей стороны - пойти на красную горку, я бы просто вылетела в пропасть. Кстати, сетки, установленные на обрывах не спасают!!! Я врезалась и снесла сетку, которая разделяла зелёную и синюю горки, следовательно, если попасть в такую же, установленную якобы как отбойник на обрывах (кстати, только на самых высоких), то я бы тоже её снесла и упала в пропасть. Тьфу, тьфу, тьфу. Всё обошлось. Так же, мы один раз катались все вместе с ледяных горок на тюбингах, но мне не понравилось это детское развлечение.

Всё время отдыха мы проводили на территории Горки Города и только один раз в последний день отдыха спустились по канатной дороге вниз к 5* отелю «Марриотт». Купили сувениры и поехали обратно. В этот последний день мы решили шикануть и пошли на ужин в отель «Rixos 5*», чтобы сравнись 4* отель с 5*. И здесь мы поняли, чем отличается хороший 4* отель от отличного 5*! Еда - это произведение искусства с красивой подачей! Обслуживание максимального уровня! Отель смотрится дорогим от слова очень. Там явно отдыхают только долларовые мультимиллионеры. И, конечно же за этот ужин мы заплатили в 3 раза дороже, чем платили в нашем 4* отеле за ужины и обеды - 10000 ₽ за 4 человек! Мама, папа и я ели мраморную говядину+я ела десерт, брат ел бургер с картошкой фри + все ели разные очень вкусные салаты, а самый маленький брат ни ел практически ничего, его мама кормила.
На следующий день мы дружно собрались, вызвали то же самое такси, которое везло нас из аэропорта в отель, но уже с существенной скидкой и примерно час-полтора ехали до аэропорта в городе Сочи. Приехали заранее, поэтому немного пришлось подождать рейс+в этот раз Аэрофлот всё-таки задержал вылет на несколько минут. В компании Аэрофлот мне нравится еда, которую дают - всегда всё вкусно! На маленькие рейсы - бутерброд, фрукт, напиток, а на дальние, соответсвенно, полноценный ужин, завтрак (в бизнес классе дают меню как в ресторане). Долетели без проблем, далее забрали машину из паркинга при аэропорте (естественно, платного и довольно дорогого) и поехали домой.

Отдых мне запомнился как luxury vacation и очень понравился. Это был мой второй или третий опыт катания на горных лыжах. У папы и брата уже сотый. Они раньше отдыхали в «Роза-Хутор», но им не понравилось... К сожалению, у меня пока нет таких денег и, спасибо папе большое, что до сих пор, хотя мне уже 20 лет, возит по таким крутым местам (иногда)! Надеюсь, что в скором времени я тоже заработаю 1’000’000’000 рублей и буду отдыхать где хочу! Обязательно рекомендую посетить это чудесное место, если вы увлекаетесь или планируете обучиться катанию на горных лыжах! Здесь отличные инструкторы и разнообразные трассы, чего вы не найдёте в Подмосковье. В Подмосковье на крытых площадках для катания на горных лыжах предусмотрено только 2 горки - детская, для начинающих и взрослая - для профессионалов и обе просто прямые, без каких-либо поворотов, в природе всё совершенно по-другому, не говоря уже о том, что это никакой не горнолыжный курорт, как, например, «Красная Поляна». Я ни в коем случае не говорю о том, что «Красная Поляна» - это верх роскоши, это верх роскоши только для России, но есть ещё Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Германия, Словакия, Финляндия и много других стран. В этих странах, я уверена, горнолыжные трассы намного разнообразнее, чем в Сочи. А летом что делать на «Красной Поляне»? Я даже не знаю, что там делать, так как до моря далеко. Можно, наверное, кататься по канатным дорогам, любоваться природой, шопиться, лежать с коктейлем у бассейна - загорать, купаться, да и просто отдыхать! В любом случае, курорт «Красная Поляна» актуален и летом.
 
Красная Поляна пройденный этап в моей жизни. Все хорошо, классно, мне понравилось, великолепный отдых, но для меня оказался разовым. Не тянет больше туда на отдых. Пока исследую Крым.
 
Красивые зимние фотографии, но зима не для меня. Точнее зимний горный отдых. Я не могу на лыжах кататься и мне бы там нечего было делать.
 
Красивые зимние фотографии, но зима не для меня. Точнее зимний горный отдых. Я не могу на лыжах кататься и мне бы там нечего было делать.
Ольга а вы уже успели побывать в Сочи, ну например до Олимпиады и после ? Очень разительное преобразование города Сочи и пригорода.
 
Ольга а вы уже успели побывать в Сочи, ну например до Олимпиады и после ? Очень разительное преобразование города Сочи и пригорода.
Для начала нужно спросить была ли я вообще в Сочи :sneaky: А вы были в этот период?
 
Для начала нужно спросить была ли я вообще в Сочи :sneaky: А вы были в этот период?
А я как будто о чем то другом спрашивал? ;) Спросил тоже самое только другими словами :) Я был в Сочи. Первые разы был еще до Олимпиады, то время мне больше нравилось, чем сейчас. Много раз был я в Сочи. Я же рядом живу.
 

Последние темы

Назад
Сверху