Список 5 самых примечательных мест в России для путешествия и отдыха независимо от времени года

Станислав Колюжный

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
145
Реакции
20
Город
Казань
Пол
Мужской
Список 5 самых примечательных мест в России для путешествия и отдыха независимо от времени года

Россия является уникальной страной для любителей эстетики и отдыха. Здесь причудливо смешаны высоты человеческой мысли и нетронутая природа, экстремальные и комфортные условия жизни, где-то даже лед и пламя оказываются бок о бок. Независимо от времени года и погоды, такие места не перестают удивлять даже тех, кто приезжает сюда не впервые. Отдых, как и туризм, бывает совершенно разным, поэтому в сегодняшней подборке будут описаны те уголки нашей страны, которые обычно не ставят в один ряд.

• Санкт-Петербург

Подойдет для любителей исторических и культурно-познавательных поездок. Город, отвоеванный императором у северных болот, поражает своим величием и эстетикой, которую многие из нас наблюдают лишь на фотографиях в сети. Дома, улицы и даже люди — нельзя подобрать более подходящего эпитета, чтобы описать это, кроме как "петербуржские".

Forumplanet.jpg

• Озеро Байкал

Водоем с кристально чистой водой, глубиной более 1600 метров и необъятными просторами. Летом посетителей обрадует особенный байкальский микроклимат, сухая и ясная погода и теплая вода (с середины июля). Зимой туристы могут насладиться уникальными ледяными рисунками застывшего гиганта, крепким морозным воздухом и ясной погодой, которая обеспечит приятное путешествие по замерзшим водам.

Forumplanet11.jpg

• Горный хребет Таганай

Не самое известное место для путешествий, тем не менее способное удивить любого. Вековые таежные леса, чистейшие источники, нетронутая природа, доступные вершины и уникальное в своем роде природное явление — курумники, каменные реки. Эти несокрушимые глыбы, идеально уложившиеся на дне оврагов и русел пересохших рек, породили множество слухов и легенд, от откровенно сказочных, до реалистичных и невероятно интригующих.

Forumplanet2.jpg

• Сочи

Конечно, нельзя пройти мимо одного из основных летних курортов страны. Высокие пальмы, теплое море, вкусная еда, парки аттракционов, увлекательные прогулки — перечислять можно долго. Благодаря своему климату, Сочи не сдает своих позиций ни в теплое, ни в холодное время года.

Forumplanet4.jpg

• Камчатка

Наконец, последний пункт на сегодня — самая окраина нашей страны. Удивительный край, в котором ледяные вершины и теплый дым вулканов соединяются со снежными равнинами и высокими гейзерами. В любую погоду на этом полуострове найдется, чем вас приятно удивить.

Forumplanet222.jpg
 

Вложения

  • Forumplanet1.jpg
    Forumplanet1.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 0
Красота! Очень хочется побывать на Камчатке)
Сейчас кстати можно лдовить субсидированные билеты на дальний восток, тысяч за 15-20 можно добраться, я находил такие варианты.
 

Последние темы

Назад
Сверху