Elena_lena

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
114
Реакции
15
Пол
Женский
Вам нравится заниматься спортом на открытом воздухе? Совместите приятное с полезным и отправляйтесь в Египет. Здесь ваше жаждущее физических упражнений тело накачается витамином D от солнечных лучей, вкусит сбалансированную диету и придет в форму в стране, где любовь к футболу так же очевидна, как дыхание.

Плавание​

Нет никаких сомнений в том, что плавание является одним из самых полезных упражнений для нашего тела. Вы можете наслаждаться этим в свое удовольствие в Египте. Песчаные пляжи Хургады с их постепенным входом в море идеально подходят для осторожных любителей, которые могут отточить свой стиль плавания в кристально чистых волнах Красного моря. Вы можете столкнуться с волнами одного из самых чистых, соленых и теплых морей в мире на пирсе одного из курортов Шарм-эль-Шейха. Наградой за слегка головокружительный вход в воду станет невероятно красочный мир коралловых рифов, скрытый под морской гладью.

Дайвинг​

Самое северное тропическое коралловое море — мечта всех любителей природы. Вы будете ослеплены большими косяками разноцветных рыб, симпатичных морских звезд, колючих скатов, жутко выглядящих мурен, барракуд, гигантских морских черепах и групп резвящихся дельфинов. Лучше всего совершить свое первое погружение под наблюдением опытных инструкторов в одном из многочисленных дайвинг-центров, разбросанных по пляжным курортам.
После короткого инструктажа в бассейне отеля вы садитесь в лодку и отправляетесь к волшебным глубинам. Независимо от того, выберете ли вы Малый остров Гифтун, расположенный недалеко от Хургады, залив Аббу-Даббаб, где, если вам повезет, вы сможете увидеть гигантского дюгоня, залив Пенси Азур недалеко от Марса Алам или знаменитый дельфиний риф Шааб Самадай, вы обязательно получите удовольствие от всего мира.

Гольф​

Оригинальное мастерски выполненное поле с 18 лунками в Эль-Гуне с первого взгляда очаровывает романтическими лагунами только для того, чтобы через несколько минут игры познакомить вас с сильным противником – бризом. То есть ветер, дующий с моря. Прекрасные горные панорамы и вид на три соседние страны — Саудовскую Аравию, Иорданию и Израиль — главные достоинства 18-луночного гольф-курорта Taba Heights. Здесь вы можете заниматься любимым видом спорта 365 дней в году.

Кайтсерфинг​

Вас соблазняет идея парить над морской гладью подобно птице с чувством полной свободы? Тогда вас может очаровать кайтсерфинг – спорт, который отлично проверит ваше физическое состояние и введет в ваши вены изрядную дозу адреналина. Спокойное, мелкое море и попутный ветер идеально подходят даже для начинающих наездников на драконах.

Бег трусцой​

Поддерживаете ли вы форму, регулярно занимаясь бегом? Вам не придется отказываться от любимого занятия даже на отдыхе. С соленым ветром за спиной вы можете бежать навстречу восходящему солнцу по улицам Шарм-эль-Шейха или погрузить ноги в песок на побережье Марса-Алама.

Пляжный волейбол​

Если вы предпочитаете командные виды спорта, то для отдыха выбирайте отель-курорт с максимально широким спектром спортивных занятий. С группой единомышленников вы сможете поиграть в пляжный волейбол, настольный теннис, петанк, заняться аквааэробикой или организовать теннисный турнир.

Верховая езда на пляже​

Самый красивый вид на мир открывается со спины лошади. Являетесь ли вы опытным наездником или у вас дрожат колени при виде величественного коня, не пропустите этот уникальный опыт. Прогулки вдоль побережья, купание верхом на лошадях и скачки по дикому пустынному ландшафту познакомят вас с Египтом во всей его безудержной красоте.

0a81878ac3a785e50026ba3dfa3fae90.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху