Стамбул.Дворец великолепного века.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Турция.Красивейшая страна со своими нравами и порядками.
Многие, побывав там, делятся своими впечатлениями от отдыха, но никто не пишет о дворце в котором правили султаны.И, кстати, очень долгое время.Ведь раньше это была империя османов.Османская империя.

Посмотреть вложение 6197
Речь пойдет о дворце Топкапы.Это тот самый дворец из знаменитого сериала"Великолепный век".Точнее, его точная копия, так как на сегодняшний день этот дворец является музеем и, конечно же, там не дали бы проводить какие-либо съемки.
Сам дворец имеет огромную площадь - 700 тысяч кв.метров.Его окружает стена длинной в 1400 метров.Это самая крупная и масштабная достопримечательность Турции.

Посмотреть вложение 6199
Посмотреть вложение 6201
Туристам и отдыхающим в Стамбуле обязательно нужно посетить этот музей дабы увидеть эту роскошь, эти убранства турецкого дворца.Увидеть редчайшую коллекцию фарфора.Настолько редкую, что занимает 3 место в мире.

Посмотреть вложение 6203Посмотреть вложение 6205
Особенно впечатляет вид на Босфор.

Посмотреть вложение 6234
Так хочется прочувствовать ту магию, ту загадочную величественность, ту историю, что происходила в стенах этого дворца во времена Османской империи.

Посмотреть вложение 6206
 
Красота красотная. Все хвалят Стамбул ! Все говорят если ехать в Турцию, то надо ехать только в Стамбул. Это самое лучшее место. Не знаю правда ли это или не правда, но даже теперь и моя жена такое говорит. Значит все таки правда. Итог - надо ехать в Стамбул и все проверить своими глазами все посмотреть.
 
Стамбул исторический центр, если можно так сказать. Там сохранилось очень много памятников архитектуры. А история всегда интересно, с моей точки зрения.
 
Стамбул богат исторической древностью. Этот город совмещает в себе прошлое и настоящее.Слышала, там очень много бродячих кошек и жители Стамбула относятся к ним очень трепетно. Там так же есть плавучие рестораны, где можно попробовать блюда из свежей рыбы.
 
Дворец Топкапы. Он действительно прекрасен. А после Великолепного века создаётся впечатление, что знаешь там абсолютно всё))))) Как буд-то жила там. Стамбул - потрясающий город и люди хорошие очень.
 

Последние темы

Назад
Сверху