Статуя Изумрудного Будды. Бангкок. Тайланд.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики и просто форумчане. Если вы поедете в Тайланд, вам обязательно необходимо посетить храм Изумрудного Будды, который находится в Бангкоке. Обязательно потому, что это будет то же самое если вы побываете в Париже и не сфотографируетесь у Эйфелевой башни. Сегодня хочу рассказать вам об этой очень необычной достопримечательности Таиланда.
Посмотреть вложение 6464
Называется эта достопримечательность Храм Изумрудного Будды. Это самое священное место в Тайланде и почитается буддистами. Вход сюда для иностранцев стоит 500 ват, это очеень даже приличная стоимость входного билета. Дети ростом до 120 см проходят бесплатно, те кто выше покупают билет наравне со взрослыми. Кстати для местного населения вход в этот Святой храм абсолютно бесплатен. Но это того стоит. Жаль конечно, но фотографировать внутри храма статую Изумрудного Будды категорически запрещено. Не все люди могут позволить себе вот так запросто взять и слетать в Бангкок чтобы посмотреть статую священную. Мы это конечно понимаем и категорически не одобряем. Поэтому спасибо нашим туристам с задатками "агентов внешней разведки", которым все таки удалось сделать снимок этой священной статую.
Посмотреть вложение 6465
Для вас мы сделали исключение и предоставляем к обзору эту секретную статую Изумрудного Будды. Сам храм, храмовый комплекс очень красивые необычные постройки украшен золотом и сверкает на солнце.
Посмотреть вложение 6469
Статуя Изумрудного Будды находится внутри храмового комплекса. Высота статуи всего 66 см. Выполнена эта статуя из материала, который называется жадеит. Свой возраст Статуя Изумрудного Будды отсчитывает с 15 века до нашей эры. Для ознакомления с этим туристическим комплексом , осмотром статуи Изумрудного Будды, а также для того чтобы не спеша погулять по территории этого комплекса, полюбоваться зеленью, украшениями и идеальной чистотой, вам лучше всего выбрать самостоятельную поездку, а не экскурсию. И не забывайте про дресс-код. У женщин должны быть прикрыты ноги, плечи. Нельзя идти в коротких юбках женщинам или в шортах. Мужчинам так же не стоит пытаться пройти в священный храм в шортах. При входе во внутренние помещения храма вас попросят снять обувь. Это место для буддистов является священным и почитаемым. Необходимо уважительно относиться к этой вере. Этот комплекс является обязательным местом для посетителей и туристов Бангкока.
 
Последнее редактирование:
А какой дресс-код для мужчин, и сколько стоит билет для детей? И ещё а сколько лет самому храму?
Почитайте пожалуйста текст. Там указано что стоимость билета для детей ростом менее 120 см бесплатная. А вот для мужчин дресс-код обычный строгий. Блинные брюки, рубашка или футболка. Открытые руки у мужчин вполне допускаются.))) Там при входе стоят плакаты где с помощью картинок все понятно, как и кому необходимо быть одетым чтобы пройти в храм. (y) ;)
 
Я удивлён сколько разнообразных статуй Будды рассеяно по всей Азии ,а мы так мало знаем об этой культуре , ну по крайней мере я дак точно.
 
Я не видела эту достопримечательность, так как в Бангкоке мы были только во время пересадки на остров Самуи. Но очень красиво!
 
Я удивлён сколько разнообразных статуй Будды рассеяно по всей Азии ,а мы так мало знаем об этой культуре , ну по крайней мере я дак точно.
Обязательно вам стоит посетить Тайланд. И не только потому что там очень много статуй Будды, нет, Тайланд очень необычная страна, народ добродушный, очень сильно уважают военных, говорят "капитана". Это еще от американцев осталось. Приезжайте обязательно, не пожалеете.
 
В Таиланде очень много красивых и изумительных мест, где мы еще не были и это повод туда еще раз вернуться. Статуя изумрудного будды вроде везде присутствуется, но везде она разная.
 
В Таиланде очень много красивых и изумительных мест, где мы еще не были и это повод туда еще раз вернуться. Статуя изумрудного будды вроде везде присутствуется, но везде она разная.
Разве мы ездим в Тайланд искать статуи Будды или кого то еще ? Зачем они нам. Это же так попутный ветер. Мы за другими ощущениями едем в Тайланд. А вы уж побывали и в Патайе и в Пхукете ? А на Сауми вы уже были
 

Последние темы

Назад
Сверху