Статуя стоящего на коленях пожарного в Нью-Йорке

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Члены комитета Мемориального фонда пожарных Миссури усердно работали над созданием подходящего мемориала пожарным, погибшим на своей службе. Памятник отражает трагичность и, в то же время, гордость за павших героев. На стене указаны фамилии людей, совершивших подвиг и получивших посмертные награды. Заказ на создание статуи был поручен компании Matthews International Corporation из Питтсбурга в октябре 2000 года. Отлили её в 2001 году в Италии, весила скульптура более 2700 фунтов.

Питтсбургская компания пообещала доставить скульптуру в августе 2001 года. Изначально планировалось сделать это по водному пути, но директор Matthews International Corporation всё же решил осуществить авиадоставку. Прибыв в международный аэропорт имени Джона Кеннеди, статуя требовала таможенного оформления. А это, как известно, занимает немало времени.

Спустя два дня, когда статуя всё ещё находилась на таможенном контроле, случился самый крупный теракт в мире: террористы запрещённой в России "Аль-Каиды" захватили два самолёта Boeing-767 и уничтожили башни Международного торгового центра. Пожарные Нью-Йорка стали пытаться помочь раненым. 343 пожарных погибло в результате спасательной операции.

Понятно, что мемориал было решено переместить в Нью-Йорк. Расположился он у гостиницы Milford Plaza. Владелец заведения пожертвовал деньги на установку памятника. Из-за некоторых проблем статую пришлось снести, и лишь в 2011 году она была восстановлена.

К сожалению, у меня нет фотографий с этого места. Если вы видели статую стоящего на коленях пожарного и сделали фотографию, пожалуйста, поделитесь ею ниже.
 
Да всё это как бы хорошо,память о погибших в трагедиях пожарных,но почему он стоит на коленях?Как будто просит прощения у кого то,не понятно это.
 
Да всё это как бы хорошо,память о погибших в трагедиях пожарных,но почему он стоит на коленях?Как будто просит прощения у кого то,не понятно это.
Интересный вопрос. Я бы предположил, что он уворачивается от взрыва или огня. Но сейчас глянул на фото с таблички у памятника, там рассказывается история, о которой я писал выше, но нет ответа на ваш вопрос.
 

Последние темы

Назад
Сверху