С Владивостока в Краснодар

Дарина Мах

Участник
Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
35
Город
Санкт Петербург
Пол
Женский
Слабо с Владивостока до Краснодара на Fit е ?)
Так вышло, что уезжать домой мы решили именно летом и именно на машине. Пусть с Владивостока до Краснодара без малого был тысяч десять километров.

Загрузили машину самым необходимым, минимум вещей с собой, для нашего песика (малый пудель) на заднем сиденье устроили лежанку, запаслись водой, разными мелочами, едой для перекусов и газовым баллончиком:) (баллончик на случай атаки незваных гостей)

Посмотреть вложение 2752

Так как муж решил, что я так себе водитель весь путь он собирался преодолеть в одиночку за рулём.
Обговорили все критерии, так сказать внесли договорённости на ближайшие пару недель.

Из важных пунктов:
Ехать в среднем по 1000. Выезжать часов в 5
Всегда ночевать в крупном городе в гостинице или квартире. Здесь было одно из главных затруднений. Мы были с собакой, и оставлять в машине его не собирались. Необходимы были только Дог Фрэндли гостиницы
Каждые три часа делать 15ти минутные перерывы для зарядки и прогулки с собачкой.

В путь.

Владивосток Хабаровск


Мы выехали с Владика часов в 6 утра и в 15:30 уже были в Хабаровске, дороги хорошие, связь почти везде ловила в целом доехали быстро, весело и Бойко.

Сняли хостел в центре города Хабаровск B/B. Милый уютный хостел, 1440 за однокомнатный номер с большой кроватью на двоих. Кровать действительно была большая, но вот номер хотелось бы побольше. И работающий кондиционер. В Хабаровске в тот день было около 36.

Первый раз с собакой заселялись в гостинцу, переживали, как пройдёт. Все ок.
Переночевали, утром поехали дальше.

Посмотреть вложение 2753

Хабаровск — Магдагачи.

Магдагачи это даже не город, это посёлок городского типа.
Но по порядку:)
Выехали утром:
проехали Амурскую область (с не очень хорошими дорогами и связью), хотели заехать в археологический зоопарк динозавров, но пока я гуглила мы промчались дальше.

Еврейский Автономный округ (с новеньким асфальтом с связью 3G на трассе)

Благовещенск и все ... машин и так было не много, а здесь с каждым часом мы все реже и реже стали встречать кого нибудь на встречу. Приняли решение где-то переночевать, до Читы часов 10 езды, а больше ни одного крупного города по пути нет. Нашли Магдагачи. Пришлось бронировать по звонку, потому что у Букинга там тишина совсем.

Заселились в апартаменты, 1 кровать, окно и душ, переночевали и уехали. Почему так быстро? Потому что посёлок не вселял особого доверия:( мы на окраине в лесу с собакой и газовым Баллончиком, ну вы понимаете.

Магдагачи Кафе Бурятия Чита

Выехав с Магдагачи на трассу навигатор сказал, двигайтесь 1060 километров прямо. Ну что ж, велика Россия. Дороги на этом промежутке не очень( всюду конечно шёл ремонт, но чаще мы встречали брошенную технику и брошенные дороги, связь почти всегда на нуле, делений нет, на улице разгар читинского лета и 36-38 градусов.

Посмотреть вложение 2751

Самый страшный отрезок пути был именно этот.
Бурятию пролетели мимо, не останавливаясь, пусть держали на Читу.

В Чите первый раз случилась неприятная история с заселением. Забронировав хостел в центре и указав критерии что мы с собакой мы приехали заселяться. Но парень на ресепшен сделал круглые глаза и просто не пустил нас в номер.

Не буду указывать название хостела, так как созвонившись с хозяином он вернул нам все Деньги которые мы отдавали за бронь.

Оперативно нашли классный гостевой дом недалеко от трассы. Гостиный дом за ночь 2400. И там реально очень крутой деревянный большой дом с внутренней парковкой (а парковка это важная вещь, когда у тебя номера не местные)

Дорожные проблемы

По мере отдаления с Владивостока наша собака стала есть всю хуже и хуже и на момент подъезда к Чите не ела уже почти 3 дня, как и любые нормальные хозяева вы не понимали, почему он не есть сухой корм и худеет.

Приняли решение останавливаться в кафе у дорог и Покупать какие-нибудь каши без соли.

И о счастье! За все 15 дней пути ни разу нам не отказали в том что бы покормить собачку в кафе :)

Всегда давали самую вкусную кашу, побольше тефтелек в суп и подогревали так, что можно есть сразу:)

Чита — Иркутск

Мы ехали все время с другой стороны Байкала и не видели ничего.

А ещё по моим ощущениям, дорога вдоль Байкала очень запущена. Ну и как дорога... вдоль Байкала тоже вечный ремонт и тот путь, который мы рассчитывали проехать за 3 часа, а ехали 6... замученные жарой, и непригодной дорогой. Заселились в Гостиницу Очаг 1800 за ночь.

Если честно, она меньше всего походила на гостинцу... это пром зона, и последний этаж здания похожего на больницу, и наверху так же комнаты, два душа на этаже и кровать с клетчатым одеялом. Но персонал, конечно душки :) дали нам самую дальнюю комнату, что бы Собачка не гавкала, когда мимо ходят

Иркутск — Красноярск

Это была самая длинная и скучная дорога:) кругом степь и степь. Глазу зацепиться не за что, старались не заснуть в пути. Помню, сделали остановку после Иркутска и сфотались возле мамонтов.

Посмотреть вложение 2750

В Красноярске заселились в придорожную Гостиницу Аист. Сделала она специально для путешественников и дальнобойщиков. Очень удобно поставили машину под окнами номера и утром в 5, пока все спят, поехали в Новосибирск :) домой к первым маме и папе

Новосибирск — Курган

Отдохнув и проверив машину мы поехали дальше, следующая остановка была Курган. Особо там ничего не запомнилось, кроме того, что трасса после Челябинска выглядит, как грунтовая деревенская дорога и ехать по ней необходимо долго. Останавливались в Аква Вита Отеле.

Все было хорошо. Собачке сварили борщ без соли, в оплату номера входил бассейн, но мы просто легли спать, что бы в 5 поехать дальше

Курган — Сызрань

Проезжая мимо Тольятти нас чуть не съели оводы. Оводы это такие большие мухи, которые кусаются оооочень больно! Мы действительно вышли заправить машину, а потом на скорости с открытыми окнами выгоняли десятки оводов из салона. Отстали они от машины на 80 км в час))

Сызрань — уставшие, мы нашли идеальное место для ночевки. Отель Гараж. Это даже не отель, а огромный комплекс. Там все новое и современное, на первом этаже есть шведский стол с приветливыми повторами и вкусной едой.

За ночь 2200

Сызрань - Волгоград

Это та дорога, на которой связи могло не быть часа по три. В Волгограде мы решили заехать на Родину Мать, которая, к сожалению, оказалась в лесах и на реставрации (до мая 2020) и ночевать остановились в придорожной гостинице, название уже не помню, их после выезда из Волгограда очень много.

За ночь тогда отдали 2500

Посмотреть вложение 2749

Волгоград — Краснодар

Мы поехали через Волгодонск, но есть хорошая через Ростов-на-Дону. В Краснодаре мы были уже в обед:)

Счастливые, что 15ти дневная поездка закончилась:)
Кстати, бензином мы заправлялись примерно по 2000-2500 в день:)
Посмотреть вложение 2754
 
Мне нравится Владивосток-там хорошая природа-чистый воздух и самое главное вежливые и отзывчивые люди!
 
Какие же вы всё-таки молодцы! И собачка ваша молодец: не каждое животное спокойно и терпеливо вынесет такую длительную дорогу. Думаю, было бы интересно еще в каждом городе останавливаться на два-три дня, чтобы погулять, посмотреть достопримечательности.
 
Слабо с Владивостока до Краснодара на Fit е ?)
Так вышло, что уезжать домой мы решили именно летом и именно на машине. Пусть с Владивостока до Краснодара без малого был тысяч десять километров.

Приветствую вас Дарина. Прочитал ваш рассказ про ваше путешествие из Владивостока в Краснодар. Чем то мне напомнило "Путешествие из Петербурга в Москву" автора А.Н. Радищева ))),только в современном варианте. Спасибо мне понравилось, однозначно ставлю лайк. Теперь я знаю что моя поездка из Краснодара в Хабаровск будет 15 дней, и затраты будут примерно 7 тыс в день "помножаем" ))) на 15 дней получаем )))= 105 тыс рублей. "Нормальнинька так" ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху