ТОП- 10 ОТЛИЧНЫХ ОТЕЛЕЙ ДЛЯ ОТДЫХА НА МАТЕРИКОВОЙ ЧАСТИ В ТУНИСЕ!

Была ли полезна ли эта статья

  • да, была полезна

    Голосов: 2 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
29
Город
Москва
Пол
Женский
Всем доброго времени суток, дорогие читатели!
Многие из вас уже знакомы с этой удивительной, привлекательной, колоритной и своеобразной страной. Кто- то из вас только собирается посетить эту удивительную страну. Сегодня мы с вами поговорим о том, какое жилье в Тунисе выгодно при долгосрочном посещении страны, и какое выбирают путешественники, которые приехали буквально на пару дней.
Как известно. Тунис вышел на туристический рынок относительно недавно, и каждый год строят, реновируют и открывают впервые свои двери для постояльцев десятки отелей.
Итак, где лучше остановиться в Тунисе?
Несомненно наибольшим спросом пользуются туристические пакеты от туроператоров, либо самостоятельное бронирование отелей туристами на разных сайтах. Нужно сказать , что отели в Тунисе довольно не плохие, и большинство из них нацелены на отдых с детьми. Несколько отелей, в которых я была лично. мы сегодня и разберем. С всеми плюсами и минусами.
МОНАСТИР.
Туристический регион. который славится своим расположением относительно аэропорта г. Монастир. отели здесь как правило находятся на удалении 2-10 км от воздушной гавани страны. Так же до центра города ( Медины) добрать проще простого. Как правило возле каждого отеля стоят такси, которые буквально за 5 динар могут отвезти вас в центр.​
Отели в Монастире. которые я бы рекомендовала к посещению:

1) One resort aqua park &spa 4*
Отель с огромной территорией. собственным аквапарком, что безусловно понравится семьям с детками и молодёжи. Кроме аквапарка есть еще три бассейна : Главный бассейн, релакс бассейн и крытый бассейн. в котором можно задержаться в плохую погоду. Отель находится буквально в 10 минутах от аэропорта Монастира ( мы ехали на туристическом автобусе и заезжали еще в один отель). Для гостей предлагаются два варианта размещения: бунгало и главный корпус. Бунгало стоят по всей территории и пронумерованы они не по порядку. Главный корпус находится ближе к аквапарку и я думаю, что там будет шумно, если останавливаться , допустим, с детьми. Сами номера довольно неплохие. со свежим ремонтом, большой ванной комнатой и чистым бельем. Во всех номерах плазменный телевизор. мини-бар ( в день заезда 1 бутылка колы). сейф, набор косметических принадлежностей и . в качестве комплимента от отеля, вино и фрукты в номере. Территория отеля обрабатывается от насекомых, работники следят за порядком и чистотой. Персонал отеля очень дружелюбный и всячески стараются угодить гостям отеля. По питанию никаких нареканий не было. Все виды мяса кроме свинины, рыба большая и маленькая, очень разнообразные завтраки и невероятные десерты. В перерывах между завтраком, обедом и ужином подают мороженое и бургеры с картошкой фри возле аквапарка. На пляже находится круглосуточный бар отеля, который работает по системе всё включено. Именно благодаря этому у гостей отеля есть возможность встретить невероятные закаты и рассветы у самой кромки моря!
Заход в море пологий, песчаный. Что идеально подойдет для малышей. Ну, и на пляже есть бесплатные катамараны, сёрфы и каное.
Важный момент! Браслетов в отеле нет.

2) Royal Thalassa Monastir 5*
Безусловно неплохая пятерка на первой линии в непосредственной близости от аэропорта. Отель с огромной. невероятно красивой территорией. Для гостей предлагают номера стандарт, комфорт, семейные и люксы. Отель больше подойдет семейным парам с детьми, туристам, которые приехали отдохнуть от городской суеты и понежиться на ласковом солнышке. За территорией следят постоянно. облагораживают. занимаются озеленением и поливом. Смело можно бронировать себе номер , если вы хотите отличный сервис по привлекательно низкой стоимости. По питание в данном отеле так же нет никаких нареканий. всё свежее, готовят при вас большинство блюд.

3)Palmyra Golden Beach Families and Couples 3*
отель достаточно хороший для своей ценовой категории ( в сравнении с предыдущими двумя . отдых здесь будет наиболее экономичным). Но, при всем при этом опытная команда аниматоров не даст скучать никому. Здесь имеется мини-клуб для самых маленьких посетителей, так же в отеле присутствует фитнес зал. где стоит разогнать лишние калории после вкусного ужина либо обеда. Большинство туристов остаются очень довольны качеством предоставленного сервиса и ценой, которую они заплатили за проживание в данном отеле. Территория отеля не очень большая, но очень милая и компактная. Имеется бассейн . в котором с удовольствием проведут время разные возрастные категории отдыхающих.

4)Hotel Dessole Bella Vista Resort 4*
Цепочка отелей DESSOLE извесТна на весь мир высоким уровнем сервиса, доброжелательностью персонала и качеством предоставляемых услуг. Так и этот отель данной цепочки не остался в стороне. Отель находится в нескольких минутах от аэропорта. отличается своей своеобразной архитектурой, изысканными номера и предложенным питанием. На любого искушенного гостя здесь найдется "вишенка на торте". Уверенна. что каждый, кто остановил свой выбор на данном отеле остался доволен и ценой и качеством. По питанию нареканий нет. всего много. все достаточно вкусно и почти никогда нет очередей.

СУСС
Еще один замечательный туристический центр Туниса. который нельзя оставить без внимания!
Если Монастир подходит больше для семей с маленькими гостями, то центр тусовок и ночной жизни- город Сусс. Архитектура Сусса достаточно колоритна. но уже вовсю застраивается город новостройками и стеклянными зданиями. Гуляя по городу вы увидите множество кафе. ресторанов, баров и магазинов. Если вы активный путешественник, то Вам однозначно стоит заострить своё внимание на этом регионе. Потому скучно здесь точно не будет. Продавцы в сувенирных лавках отлично понимают русский язык и всегда вам будут рады.
Из отелей данного города хочется выделить всего три отеля, которые я могу смело рекомендовать к посещению:

5) MARHABA RESORT 4*
Нужно отметить, что данный отель больше подойдет семьям с детками. чем молодежи. Для малышей созданы все условия: есть мини-клуб, есть детский бассейн, горки и веселые аниматоры. Номера в отеле расположены в нескольких корпусах , а именно: в Club, Neptune и Resort. Нужно обращать внимание на то, что указано у вас в ваучере. Ведь именно согласно ваучеру проходит заселение в номера. Исходя из личного опыта и отзывов от путешественников - лучше всего приобретать туры в корпус Club. По питанию абсолютно никаких нареканий нет. Территория у отеля большая. за пределы отеля есть куда выйти. Рядом все необходимое: аптеки, магазины. сувенирные лавки.

6) JAZ Tour Khalef Thalasso & Spa 5*
Отель стоит рядом с предыдущим . есть теннисное покрытие для любителей поиграть в большой теннис. Невероятно мягкий песок на пляже и высокий уровень сервиса привлекает гостей со всех стран. Частыми гостями в отеле являются немцы. австрийцы и поляки. Исходя из собственных впечатлений могу отметить что отель немного начал сдавать позиции по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено большой популярностью отеля. Чаще этот отель стали выбирать взыскательные туристы. Питание в отеле находится на достойном уровне и никаких нареканий у туристов нет. Территорию облагораживают, обрабатывают от насекомых и засаживают цветами. Достойный отель. чтобы провести внем свой отдых.

7) THALASSA SOUSSE 4*
Безусловно. один из самых известных и посещаемых отелей Сусса. Чем же славится этот отель? Огромным аквапарком. да настолько огромным, что он считается самым большим на побережье. Отель абсолютно для любой категории туристов! Идеальное расположение, первая береговая линия, множество развлечений как на территории отеля так и за ее пределами делают этот отель самым популярным у туристов со всего мира. Стоит отметить. что так же отель пользуется популярностью у местных жителей, которые приезжают сюда на выходные со своими семьями. Персонал отеля доброжелательный и старается угодить каждому гостю. номера в отеле после ремонта, свежие, чистые. Питание в сезон проходи в две смены, чтобы избежать очередей. Стоит отметить, что для гост ей отеля предусмотрено питание всё включено а так же бесплатное пользование услугами аквапарка.

ХАММАМЕТ
Многие называют этот город туристическим центром Туниса. Здесь есть отдельный аэропорт, что позволяет за короткое время добраться до отелей этого региона. Хаммамет довольно популярный у русских туристов регион. его из года в год выбирают состоятельные туристы и те. кто хочет отдохнуть от городской суеты. которая может встретиться в Суссе.

Из отелей этого региона хочется отметить следующие:

8) STEIGENBERGER MARHABA THALASSO 5*
Отель высокого класса обслуживания, с отличным питание и вежливым персоналом расположился у самого берега моря в регионе Хаммамет. Номера в отеле соответствуют ценовой категории отеля и здесь остановятся как самые взыскательные туристы. так и те. кто хочет получить высокое качество по относительно невысокой цене. Территория у отеля большая и красивая. Нужно отметить большой бассейн. а так же множество развлекательных программ , которые представляет профессиональная команда аниматоров. Для самых маленьких гостей есть мини-клуб и няни.

9) IBEROSTAR AVERROES 5*
Мировая цепочка отелей для взыскательных туристов. Не оставит равнодушным абсолютно никого. Питание в отеле достаточно разнообразно, вкусно и оригинальное. Есть несколько ресторанов . которые предлагают на выбор различные блюда. Огромная территория отеля позволяет проводить свое время неспешно прогуливаясь и наслаждаясь непревзойденной атмосферой. Отель находится на самом берегу моря. что делает его привлекательным для любителей пляжного отдыха.

10) CONCORDE MARCO POLO 5*
Отель подойдет как для молодежи , так и для семей с детьми. Здесь на каждого туриста найдутся уникальные развлечения. Аниматоры в отеле делают все для того, чтоб вы запомнили свой отдых надолго. Невероятная атмосфера уюта царит на всей территории. Отель достаточно популярен среди российских туристов и предлагает выгодные условия размещения. а так же комплименты и подарки постоянным туристам.

Дорогие друзья! Очень надеюсь, что данная статья будет полезна вам и вы учтете все рекомендации . при планировании своего следующего отдыха!
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху